Результатов: 27

Садоводам перечислили лучшие средства для борьбы с сорняками

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, как правильно убрать сорняки с дачного участка. Среди эффективных способов эксперт назвал тепло и садовые факелы. fedpress.ru »

2024-4-22 16:08

Дачникам назвали действенный метод борьбы с сорняками

Уксусно-солевой раствор действенно избавит от сорняков. Для приготовления потребуется десять литров воды и два литра столового уксуса. К полученному раствору необходимо добавить 350-400 граммов поваренной соли и 200 миллилитров средства для мытья посуды. lenta.ru »

2023-10-25 19:05

Названы методы борьбы с сорняками на дачном участке осенью

Дачникам назвали методы борьбы с сорняками в осенний период. Уничтожить нежелательные растения помогут прополка и химикаты, успешно заменить которые может раствор соли и уксуса. Обработку гербицидами стоит проводить в сухую безветренную погоду. lenta.ru »

2023-9-20 11:30

Дачникам назвали способ бороться с сорняками осенью

Чтобы на пустых грядках не появились сорняки, перед наступлением осени нужно посеять сидераты. Сначала необходимо удалить имеющиеся сорняки и обработать почву. На освободившейся грядке с обработанным почвенным покровом стоит посеять растения, благодаря которым в грунт поступают важные микроэлементы. lenta.ru »

2023-8-30 10:29

Дачникам предложили бороться с сорняками с помощью уксуса

Владельцам дачных участков предложили бороться с сорняками с помощью уксуса. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на садовода Ширли Смит. Эксперт рассказала, что ей удалось найти простое и недорогое средство, которое помогает избавиться от растений-вредителей, в том числе на дорожках, сделанных из гравия. lenta.ru »

2023-7-12 15:55

Дачникам посоветовали бороться с сорняками с помощью соли

Бороться с сорняками на даче можно с помощью раствора из соли. О таком совете для владельцев земельных участков стало известно из материала издания «БелНовости». В качестве способа борьбы с сорняками дачники часто используют опилки и щебень, которыми покрывают проблемные участки. lenta.ru »

2023-6-10 20:58

Дачникам посоветовали бороться с сорняками с помощью водки

Российским дачникам в качестве метода борьбы с сорняками на участке посоветовали использовать раствор из водки. Материал об этом опубликовал портал OKA. FM. Подобным способом можно воспользоваться в начале сезона. lenta.ru »

2023-5-26 13:18

Найден метод борьбы с сорняками с помощью водки

Сорняки на дачном участке можно уничтожить, если поливать их водкой, рассказал эксперт по уходу за газонами Карлос Реал. По словам Реала, лучше делать это в солнечное время года. «Комбинация солнечного света и водки вызовет у сорняков обезвоживание, и они погибнут», — объяснил эксперт. lenta.ru »

2022-9-2 08:45

Россиянам раскрыли непривычный способ борьбы с сорняками

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Избавиться от сорняков можно с помощью гербицидов и соли. О необычном способе борьбы с сорными растениями рассказала опытный садовод и огородник, автор книг о дачном хозяйстве Октябрина Ганичкина. fedpress.ru »

2021-5-11 08:21

Дачникам дали советы по борьбе с сорняками

Автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичника дала советы, как избавиться от сорняков на дачном участке. Некоторые боятся гербицидов, с другими поможет справиться обычная соль. Корни лучше всего выкапывать, причем у борщевика это следует сделать до появления семян. lenta.ru »

2021-5-11 04:43

Чтобы не получить штраф: садовод назвала эффективный способ борьбы с сорняками на дачном участке

Чтобы избежать штрафа за сорняки на дачном участке, их необходимо скашивать либо выпалывать, но ни в коем случае не использовать против них различные яды. Такое мнение в беседе с Life высказала председатель Союза садоводов Приозерского района Ленинградской области Любовь Глухова. tvzvezda.ru »

2021-5-4 14:26

Садовод рассказала, как бороться с сорняками на участке, чтобы не получить штраф

Эксперт также назвала самый надёжный и эффективный способ, ведь больше всего их распространению способствует ветер. life.ru »

2021-5-4 11:52

Адвокат оценил перспективы штрафов для дачников за поросшие сорняками участки

Статья кодекса об административной ответственности, предусматривающая штраф за поросший сорняками дачный участок, практически не работает. Такое мнение высказал адвокат по земельным делам Сергей Маковеев. tvzvezda.ru »

2021-5-4 10:37

Полицейский выпил средство для борьбы с сорняками вместо сиропа от кашля и умер

Полицейский в Индии пришел домой и решил найти сироп от кашля. Он перепутал лекарство с гербицидом и по ошибке выпил ядовитое вещество. Осознав ошибку, он сразу сообщил о случившемся родственникам. lenta.ru »

2021-3-31 15:37

Борьба с морскими сорняками: как крабы способствуют восстановлению коралловых рифов

Американские учёные выяснили, что травоядные крабы могут использоваться в качестве дополнительного инструмента восстановления тропических коралловых рифов. Эти ракообразные активно поглощают водоросли на деградирующих рифах, способствуют возвращению рыб и создают благоприятную среду для выращивания новых коралловых полипов. russian.rt.com »

2020-12-11 00:47

Российские ученые занялись борьбой с сорняками

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Тихоокеанского института биоорганической химии имени Елякова Дальневосточного отделения РАН совместно с коллегами из Германии обнаружили новый штамм морского гриба, с помощью которого можно получить биологические соединения для борьбы с сорняками. lenta.ru »

2019-12-3 17:02

В РПЦ навали россиянок, делающих аборты, сорняками, а школьных учительниц...ну, в общем, "умом коротки"

Делающих аборты россиянок в РПЦ сравнили с сорняками, которых нужно выкорчевать, а в школьные педагоги порекомендовали брать исключительно мужчин, ибо женщины «умом коротки» argumenti.ru »

2019-9-10 18:00

В РПЦ сравнили делающих аборт россиянок с сорняками

В РПЦ огласили новое число абортов в год и призвали россиян «не превращаться в европейцев, у которых 11 глав государств вообще не имеют детей». Чтобы исправить ситуацию с демографией, протоиерей заявил о необходимости «выкинуть с телевидения» рассказывающих о своих абортах артисток и не пропагандировать фашизм. lenta.ru »

2019-9-10 14:02

Немецких военных отправили на борьбу с сорняками

Военнослужащие бундесвера были брошены на войну с сорняками. Помощь армии понадобилась курортному городу Иккермюнде, расположенному в федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания. mirnov.ru »

2019-8-14 20:20

Welt: бундесвер вооружили мотыгами и бросили на борьбу с сорняками

Немецким солдатам поручили выполнение очень «важной» и «необычной» миссии, сообщает немецкий телеканал Welt. Они должны выполоть все сорняки и убрать всю грязь в окрестностях города Иккермюнде. Большой плюс заключается в том, что в отличие от боевых операций за границей на это задание их отправили в полном обмундировании, снабдив всем необходимым: и лопатами, и мотыгами. russian.rt.com »

2019-8-8 18:31

Сражаемся с сорняками. Как удалить непрошеных гостей из цветника?

В цветниках сорняки досаждают не меньше, чем в огороде. А справиться с ними зачастую даже сложнее: в отличие от грядок перекапывать клумбы с многолетниками каждый год невозможно. Значит, нужна другая тактика. aif.ru »

2018-6-1 01:22

Почему человечество проигрывает в тысячелетней войне с сорняками

Около 12 тысяч лет назад, когда было изобретено сельское хозяйство, люди начали войну с сорняками. И сорняки все еще на шаг впереди. В то время как фермеры использовали технологии, чтобы защитить свой урожай (химикаты и генная инженерия), сорняки выжили благодаря старейшему оружию, известному живым существам - эволюции. versia.ru »

2016-11-22 11:00