Результатов: 52

«Крабы, нежность и мечты»: Вокалистка группы «Мураками» о любви и открытиях

Диляра Вагапова сказала в эфире НСН, что с нетерпением ждет дебюта в Хабаровске, похвалила Цыганова с Миядзаки и назвала песни-подарки для любимых. nsn.fm »

2024-2-15 18:00

Китайские мохнаторукие крабы захватили Великобританию

В Великобритании стали чаще замечать китайских мохнаторуких крабов. Этот инвазивный вид ракообразных, который был предположительно завезен в Великобританию и Северную Америку из восточного Китая захватил новые территории: китайских мохнаторуких крабов заметили в Кембриджшире. lenta.ru »

2023-10-13 18:12

Крабы и «пустой склад»: Сможет ли «VK Видео» заменить YouTube в России

VK может бесконечно строить свой «суперпогрузчик» и продолжать соревноваться с Rutube, при этом на их «складах» нет достаточного видеоконтента, сказал в эфире НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2023-9-27 15:06

Агрессивные крабы поставили под угрозу благополучие европейской страны

Правительство Италии выделило 2,9 миллиона евро на борьбу с распространением синих крабов, чья активность угрожает мировому лидерству страны среди производителей моллюсков. Этот агрессивный вид крабов, происходящий из Западной Атлантики, начал излишне активно размножаться и охотиться на моллюсков в лагунах Италии. lenta.ru »

2023-8-7 19:55

Крабы из Мурманска обошлись петербуржцу в 10 млн рублей

МУРМАНСК, 31 июля, ФедералПресс. Более 700 камчатских крабов, которых житель Петербурга пытался вывести из Мурманска, в итоге оказались ценой в однокомнатную квартиру. Районный суд Северной столицы вынес приговор о возмещении ущерба водным биоресурсам. fedpress.ru »

2023-7-31 16:35

Из-за глобального потепления деликатесные крабы могут потерять обоняние и исчезнуть

Численность ценного вида морских животных оказалась под угрозой – это связано с тем, что они очень плохо видят, а теперь могут еще и потерять обоняние. metronews.ru »

2023-5-12 15:43

Железные "Крабы" в море огня: Сколько на Украине польских САУ Krab и помогут ли они ВСУ

Польские гаубицы "Краб" ВСУ получили только летом. Но всего за пару месяцев стало понятно, что от этих машин будет больше проблем, чем реальной пользы. life.ru »

2022-11-28 04:40

Переводчик снарядов: Почему военные "Крабы" Польши не помогут ВСУ отбить Северодонецк

Польская самоходная гаубица станет десятым видом тяжёлого вооружения, предназначенного ВСУ. Но её реальную эффективность от украинской армии Польша скрывала. life.ru »

2022-6-2 00:40

Первая леди и крабы трулулу

Не понимаю, откуда у нашей элиты такая тяга к экзотическим островам. Непременно надо слетать на сказочное Бали. Как будто там медом намазано. Порошенко, который вчера бухал в ресторане Царское село, празднуя свою победу над Зеленским, отдыхал в разгар вторжения Путина на Мальдивах. oko-planet.su »

2022-1-20 13:16

В России резко подорожали продаваемые за рубеж крабы

В России резко подорожали крабы, продаваемые за рубеж. По данным Федеральной таможенной службы, средняя цена экспортного продукта выросла в октябре до 58 долларов за килограмм. Особенно подорожало замороженное мясо, в октябре оно достигло стоимости 67 долларов за килограмм, в то время как в сентябре – 30 долларов. lenta.ru »

2021-12-13 07:16

Борьба с морскими сорняками: как крабы способствуют восстановлению коралловых рифов

Американские учёные выяснили, что травоядные крабы могут использоваться в качестве дополнительного инструмента восстановления тропических коралловых рифов. Эти ракообразные активно поглощают водоросли на деградирующих рифах, способствуют возвращению рыб и создают благоприятную среду для выращивания новых коралловых полипов. russian.rt.com »

2020-12-11 00:47

Кобылкин о ситуации на Камчатке: Крабы продолжают ползать по дну

То, что произошло в Авачинской бухте на Камчатке — «это жизнь океана, природное явление». Так прокомментировал ситуацию глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин... rosbalt.ru »

2020-10-23 12:42

Greenpeace на Камчатке: вода грязная, крабы чистые

Специалисты Greenpeace не обнаружили токсичных веществ в мертвых морских животных на Камчатке. Однако в организации считают, что отвергать техногенную версию произошедшего пока рано. vesti.ru »

2020-10-14 14:13

Раки, крабы, мидии, креветки. В "Москвариуме" устроили праздничный обед для осьминога — видео

Стоит отметить, что кормление морского обитателя всегда происходит с помощью водолаза. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 22:08

Смыслы недели: майские праздники в изоляции, крабы Собчак и месяц дома

На уходящей неделе Владимир Путин объявил о продлении режима самоизоляции в российских регионах до 11 мая. Затем ответственность за любые послабления ограничительных мер ляжет на плечи глав субъектов. fedpress.ru »

2020-5-1 06:00

Крабы, сопки и мосты: как Владивосток из города «на задворках империи» превратился в туристическую мекку

За последние годы Владивосток серьезно изменился и стал привлекать не только самых отчаянных, но и самых избалованных туристов. Forbes Life рассказывает, зачем нужно немедленно отправиться на край земли: участвовать в марафоне, попробовать самых свежих крабов с шампанским и вдохнуть запах моря и свободы. forbes.ru »

2019-10-28 10:00

Крабы, сопки и мосты: как Владивосток из города «на задворках империи» превратился в туристическую Мекку

За последние годы Владивосток серьезно изменился и стал привлекать не только самых отчаянных, но и самых избалованных туристов. Forbes Life рассказывает, зачем нужно немедленно отправиться на край земли: участвовать в марафоне, попробовать самых свежих крабов с шампанским и вдохнуть запах моря и свободы forbes.ru »

2019-10-29 10:00

В Хабаровском крае появились мохнаторукие крабы

Рыбаки Хабаровского края стали замечать, что в сети попадают совсем нетипичные для пресного Амура мохнатые крабы. Необычные для региона представители членистоногих обнаружены в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Нанайском районе. argumenti.ru »

2019-9-27 13:39

Пабы, крабы и пираты: особенности яхтинга в разных регионах

Кажется, мечты о красивой жизни со стоянками в маленьких городах и свежими морепродуктами — обязательная часть долгой прогулки под парусом. Но в этом материале Forbes Life выбирает другую географию и другие маршруты: с дождями, холодными ветрами и даже современными пиратами. Будет сложно, но интересно forbes.ru »

2019-8-15 10:00

Как в Москву-реку попали китайские мохнаторукие крабы и чем они опасны?

Очевидцы утверждают, что в московских водоемах поселились китайские мохнаторукие крабы, ранее уже успевшие обжить более южные акватории России. aif.ru »

2019-6-3 12:32

Сердючка раскрыла подробности свадьбы Потапа и Каменских: осьминоги, крабы, фуа-гра

Актер и певец Сергей Данилко (Верка Сердючка) в соцсетях раскрыл некоторые подробности свадьбы Потапа (Алексей Потапенко) и Насти Каменских, собравшей весь украинский бомонд social.mk.ru »

2019-5-27 12:45

Квоты, крабы, передел: глава Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья рассказал о ситуации в отрасли

ВЛАДИВОСТОК, 25 января, ФедералПресс. Представители рыбной отрасли Приморья развенчали мифы о сотнях тысяч тонн краба, который рыбаки-браконьеры беспрепятственно вывозят за границу. Общественности рассказали о достижениях отрасли, объяснили, чем грозит возвращение аукционов и дали оценку информационной атаке на рыбацкое сообщество, начавшейся в декабре прошлого года.  fedpress.ru »

2019-1-25 04:28

Кому крабы, а кому побои. Глава «Комитета против пыток» об избиении в колонии экс-сенатора

Правозащитник и председатель «Комитета против пыток» Игорь Каляпин в эфире НСН назвал основные проблемы пенитенциарной системы России. nsn.fm »

2019-1-14 15:29

Крабы в эфирной сетке. Почему накануне Нового года федеральные телеканалы хором принялись разоблачать «крабовую мафию»

Почему накануне Нового года федеральные телеканалы хором принялись разоблачать «крабовую мафию» novayagazeta.ru »

2018-12-29 09:03

Кому крабы, а кому кашку. В России кормят заключённых на 72 рубля

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) рассказала о меню российских заключённых. Оказалось, что в день на питание одного человека выделяют 72 рубля. Как при таком бюджете не умереть с голоду? Мы разложили меню и калории на карточки. life.ru »

2018-12-10 08:45

Крабы вышли боком. Уволены сотрудники колонии, причастные к "пирам" Цеповяза

Во ФСИН не исключили, что работников, обеспечивавших преступнику "красивое" отбывание 20-летнего срока, могут привлечь к уголовной ответственности. Сотрудники амурской колонии, причастные к роскошным "крабово-шашлычным пирам" члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза, уволены. life.ru »

2018-12-7 19:44

Крабы в меню бандита-«цапка» объяснили географическим положением колонии

Деликатесы в меню осужденного по делу банды «цапков» Вячеслава Цеповяза объяснили особенностью географического положения исправительной колонии №3 (ИК-3). Собеседник издания отметил, что крабы в меню преступника могли появиться из-за того, что осужденные делились едой, которая распространена в Амурской области. lenta.ru »

2018-11-19 02:41

Крабы сами пришли. Следователи не нашли нарушений в колонии, где сидит Цеповяз

Прошло уже несколько дней, однако в уголовном деле о превышении должностных полномочий против сотрудников колонии строгого режима ИК-3 в Амурской области, где содержится убийца 12 человек Вячеслав Цеповяз, до сих пор нет фигурантов. life.ru »

2018-11-14 09:45

Откуда у Цеповяза на зоне крабы — расследование Пятого канала

Злосчастные деликатесы могли попасть в тюрьму в тот момент, когда к Вячеславу или к кому-либо из его окружения приезжали на длительное свидание. 5-tv.ru »

2018-11-12 13:32

Цеповяз и крабы. Что известно про расследование о жизни члена банды Цапков в тюрьме?

О проверке после скандальных фотографий, на которых отбывающий 20-летний срок Вячеслав Цеповяз поедает деликатесы tass.ru »

2018-11-8 12:40

Не только крабы: рассекречена красивая жизнь Цеповяза в тюрьме

В исправительной колонии №3 заключённому по уголовному делу «Цапков» о массовых убийствах в станице Кущёвской главарю банды Вячеславу Цеповязу, которая почти 20 лет держала в страхе Кубань, предоставляли вольготную жизнь на регулярной основе incident.mk.ru »

2018-11-8 10:28

Икра, крабы, шашлыки: Следственный комитет проверит колонию, где убийца 12 человек питался деликатесами

Следственный комитет проверит амурскую исправительную колонию на предмет нарушений правил внутреннего распорядка заключённым Вячеславом Цеповязом. Фотографии, на которых осуждённый за убийство 12 человек ест икру, крабов и жарит шашлыки, появились в СМИ накануне. russian.rt.com »

2018-11-8 22:40

Икра, шашлык и крабы в колонии строгого режима: пиры для правой руки Цапка проверяет СК

Пир строгого режима: Следственный комитет тщательно изучает снимки из колонии, на которых осужденный за убийство двенадцати человек лакомится икрой, крабами и шашлыками. По всей видимости, к роскошным условиям, в которых сидит Вячеслав Цеповяз, причастны сотрудники ФСИН. vesti.ru »

2018-11-7 18:21

Крабы за решеткой: СК начал проверку трапезы Цеповяза

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по поводу фотографий поедающего крабов и шашлыки в колонии осужденного на 20 лет Вячеслава Цеповяза. Процессуальная проверка пройдет в колонии в Амурской области. vesti.ru »

2018-11-7 13:54

Крабы и шашлык. ФСИН отреагировала на фото "тюремного пира" члена банды Цапков

Судя по снимкам, приговорённый к 20 годам тюрьмы Вячеслав Цеповяз явно не бедствует за решёткой. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России передала в СК материалы проверки фотографий, на которых один из членов банды Цапков — Вячеслав Цеповяз обедает крабами, шашлыком и красной икрой в колонии строгого режима. Читать далее... life.ru »

2018-11-6 20:21

Крабы в бюджете

На прошлой неделе правительство РФ внесло в Госдуму законопроект «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». С текстом документа и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы. Фрагмент воспроизведён на фотокопии. versia.ru »

2018-10-8 08:54

Камчатские крабы заполонили Кольский залив из-за жары

Полчища молодых камчатских крабов мигрировали в сторону Кольского залива. В сети появилась видеозапись морского дна, усеянного членистоногими. В Мурманском морском биологическом институте отметили, что миграция крабов — это нормальное явление, и сейчас оно связано с жаркой погодой в регионе. lenta.ru »

2018-7-26 19:16

Королевские крабы и 1400 бутылок шампанского. Повар раскрыл "оскаровское" меню

Гостей и лауреатов 90-й церемонии вручения наград премии "Оскар" ожидает изысканное меню. Об этом агентству Reuters сообщил австрийский шеф-повар Вольфган Пак, который отвечает за праздничное меню. life.ru »

2018-3-5 23:39

Нефть, крабы и шоколад: чем торгуют российские регионы с другими странами

В 2017 году Москва экспортировала нефть и газ на $123 млрд, а Московская область - чемпион по экспорту шоколада ($160 млн).

news.mail.ru »

2018-3-1 08:24

Крабы опять наделали шума

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) просит правительство сохранить нынешний механизм распределения квот на вылов краба, а также этот ресурс в перечне инвестквот. Иначе ОСК угрожает недозагрузкой мощностей и банкротством Хабаровского судостроительного завода (ХСЗ). dp.ru »

2017-12-3 14:43