Результатов: 24

На задворках истории. Судьбу SWIFT и доллара предрешили

На этой неделе вновь в повестке всплыла система международных расчетов SWIFT, от которой весной 2022 года отключили российские финансовые организации. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предупредила о растущих рисках этой системы международных расчетов, которой еще пользуются многие страны, параллельно продумывая альтернативы. news.mail.ru »

2024-1-31 17:28

Газзаев: мы сегодня находимся на задворках европейского футбола

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев высказал мнение о выступлениях российских клубов в европейских клубных турнирах в нынешнем сезоне.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-2 12:13

Турция намерена создать на южных задворках России кавказский фронт, взорвать геополитические мины

Это локальный конфликт геополитического масштаба. Армения пусть и объект нападения. Но и Азербайджан – это тоже всего лишь инструментарий более большой игры. argumenti.ru »

2020-10-8 17:55

На задворках Красноярска пламя от горящей травы перекинулось на лес

КРАСНОЯРСК, 13 мая, ФедералПресс. В Красноярске на тушение лесного пожара направлен вертолет Ми-8. На окраине города горит сухая трава, и пламя быстро перекинулось на лесной массив. fedpress.ru »

2020-5-13 12:13

Крабы, сопки и мосты: как Владивосток из города «на задворках империи» превратился в туристическую мекку

За последние годы Владивосток серьезно изменился и стал привлекать не только самых отчаянных, но и самых избалованных туристов. Forbes Life рассказывает, зачем нужно немедленно отправиться на край земли: участвовать в марафоне, попробовать самых свежих крабов с шампанским и вдохнуть запах моря и свободы. forbes.ru »

2019-10-28 10:00

Крабы, сопки и мосты: как Владивосток из города «на задворках империи» превратился в туристическую Мекку

За последние годы Владивосток серьезно изменился и стал привлекать не только самых отчаянных, но и самых избалованных туристов. Forbes Life рассказывает, зачем нужно немедленно отправиться на край земли: участвовать в марафоне, попробовать самых свежих крабов с шампанским и вдохнуть запах моря и свободы forbes.ru »

2019-10-29 10:00

Все сегодня понимают, что эра «Единой России» ушла в прошлое, и она оказалась на задворках политического поля

Такое ощущение, что у «Единой России» уже абсолютно снесло крышу. Они уже ничего вокруг себя не замечают, не видят, не слышат, у них нет никакого анализа и предвидения. Это уже просто мертвая партия! Минувшие региональные выборы, в том числе в ... regions.ru »

2019-3-26 11:13

В Киеве объяснили, почему Украина «оказалась на задворках» в космической отрасли

Украинские власти не поддерживают предприятия ракетно-космической отрасли, поэтому Украина «оказалась на задворках» космической отрасли. Об этом заявил правления альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик в эфире телеканала Oboz TV. riafan.ru »

2019-2-6 02:25

Астрономы случайно нашли древнюю галактику «на задворках» Млечного пути

НЬЮ-ЙОРК, 1 февраля, ФедералПресс. С помощью телескопа Хаббл ученым случайно удалось обнаружить маленькую галактику рядом с нашей. Говорят, что ее возраст почти как у самой вселенной. fedpress.ru »

2019-2-1 16:49

«Нонсенс – называть Курилы, эти земли на задворках страны, «стратегически важными»

Россия и Япония готовы вернуться к обсуждению принадлежности островов Курильской гряды – такие темы активно муссируются в отечественных СМИ. Эксперты полагают, что японская сторона готова заверить российский МИД в стопроцентной гарантии неразмещения американских военных баз на островах. fedpress.ru »

2018-11-19 16:41

Находка на ВДНХ: на задворках обнаружили творение знаменитого авангардиста

Башня-колонна, забытая на задворках ВДНХ, оказалась творением гениального авангардиста. Открытие, которое сделали работники Третьяковской галереи, можно назвать сенсационным, ведь до сих пор считалось, что в Москве есть лишь одна авторская постройка выдающегося архитектора. vesti.ru »

2018-11-14 16:32

«Почетное место на самых задворках Европы»: Пушков назвал итоги «евроинтеграции» для Украины

Украина оказалась далеко позади России и Белоруссии в рейтинге развития человеческого потенциала ООН, несмотря на «евроинтеграцию». riafan.ru »

2018-9-16 03:51

В Сети появилось видео драки учениц на задворках школы в Ставрополье

В Ставропольском крае несколько десятков учеников сельской школы наблюдали за жестокой дракой четырех сверстниц на заднем дворе образовательного учреждения; в Сети появилось видео потасовки, снятое сестрой одной из участниц происшествия. vz.ru »

2018-1-23 15:19

Напился и замерз насмерть на задворках бывшего ночного клуба житель Ленобласти

Житель Ленобласти поплатился жизнью за то, что, перебрав со спиртным, не сумел дойти до дома и уснул прямо на улице. Его окоченевшее тело нашли в канаве на следующий день, сообщает источник информагентства Nation News. nation-news.ru »

2017-10-17 09:52

На задворках супермаркета в Москве нашли две человеческих ноги

На юго-западе Москвы прохожие нашли за одним из супермаркетов две отрезанные человеческие ноги, завернутые в полиэтиленовые пакеты. Следователи начали проверку по данному факту. Назначена судебно-медицинская экспертиза. vesti.ru »

2017-10-4 12:47

На задворках цивилизации: эксперт объяснил, почему Киев похвалил нового постпреда РФ в ООН

У постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций (ООН) Василия Небензи очень «спокойный подход» к украинскому вопросу «без негативных эмоций». Такое мнение высказал постоянный представитель Украины при организации Владимир Ельченко в ходе интервью украинским СМИ. riafan.ru »

2017-9-10 10:15

На задворках Солнечной системы еще есть планеты

На самых отдаленных от Солнца орбитах можно обнаружить немало планет разной величины, считают астрономы. С помощью самого мощного телескопа ALMA удалось получить качественные изображения таких небесных тел utro.ru »

2017-4-14 21:23

Статую королевы Виктории, пропавшую более века назад, обнаружили на задворках

Статуя королевы Виктории, исчезнувшая из здания парламента более столетия назад, была неожиданно найдена на заднем дворе поместья в графстве Хэмпшир на юге Великобритании. riafan.ru »

2017-2-14 03:40