Результатов: 27

Имена двух героев Великой Отечественной присвоили географическим объектам в морях РФ

Объект в Финском заливе назвали в честь Афанасия Белобородова, объект в Двинской губе - в честь Ивана Шкадова tass.ru »

2024-4-20 18:45

Зеленский запретил давать связанные с Россией названия географическим объектам

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о "деколонизации", запрещающий присваивать географическим объектам названия, связанные с Россией. Соответствующая информация появилась на сайте Верховной рады. life.ru »

2023-4-22 01:25

Президент Украины подписал закон о запрете присваивать географическим объектам связанные с Россией названия

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о деколонизации, запрещающий присваивать географическим объектам названия, которые связаны с Россией, ее достопримечательностями или историческими событиями, следует из данных сайта Верховной рады. vz.ru »

2023-4-22 00:59

Зеленский подписал закон о запрете давать географическим объектам связанные с РФ названия

Кроме прочего, закон коснется и тех деятелей, которые "осуществляли агрессию против Украины" tass.ru »

2023-4-22 23:50

Рада приняла закон о запрете давать географическим объектам связанные с Россией названия

Депутат украинского парламента Алексей Гончаренко назвал этот закон деколонизационным tass.ru »

2023-3-21 17:35

Лидерам АТЭС в Бангкоке подали ужин с "географическим меню"

Развлекательная программа вечера состояла из выступлений оркестра трех родов войск королевства, танцоров и певцов, показа нарядов из шелка, сшитых по дизайну мастеров из всех стран АТЭС tass.ru »

2022-11-17 19:41

Рада приняла в первом чтении закон, запрещающий присваивать географическим объектам на Украине названия, связанные с Россией

Верховная Рада одобрила в первом чтении документ, который запрещает присваивать географическим объектам, расположенным на украинской территории, названия, связанные с Российской Федерацией. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-7-18 15:49

Посольство США в Москве убрало адрес со своего сайта и «предложило» ориентироваться по географическим координатам

Посольство Соединенных Штатов в Москве удалило со своего сайта адрес, после того как территория возле дипломатической миссии США была переименована столичными... rosbalt.ru »

2022-7-3 13:39

Песков призвал «терпеливо» относиться к географическим ляпам западных политиков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ошибку министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс о территориальной принадлежности Ростова и Воронежа nsn.fm »

2022-2-11 13:22

Самарская область будет сотрудничать с Русским географическим обществом

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Самарская область подписала соглашение с РГО. Соответствующий документ заключили губернатор Дмитрий Азаров и первый вице-президент общества, заслуженный географ РФ Артур Чилингаров. fedpress.ru »

2021-11-19 22:27

Липецкая область будет сотрудничать с Русским географическим обществом

ЛИПЕЦК, 16 ноября, ФедералПресс. Игорь Артамонов и первый вице-президент Русского географического общества Николай Касимов договорились о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали сегодня в Москве. fedpress.ru »

2021-11-16 17:27

На Кубани начнут выпускать вино с защищенным географическим указанием

КРАСНОДАР, 18 июня, ФедералПресс. Глава Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко прокомментировал принятие Госдумой изменений в закон о производстве вина фермерскими хозяйствами. Это позволит кубанским производителям выпускать продукцию с защищенным географическим указанием и наименованием места происхождения, а также реализовывать ее по месту производства. fedpress.ru »

2021-6-18 12:11

Фермеры Кубани смогут выпускать вино с защищенным географическим указанием

По мнению властей региона, принятый законопроект поможет развитию агротуризма и, в частности, энотуризма в крае tass.ru »

2021-6-18 11:41

Совет США решил переименовать столицу Украины

Правила написания столицы Украины в международной базе изменятся с 17 июня. Такое решение принял Совет США по географическим названиям, рассмотрев обращение посла Украины в США Валерия Чалого. «Совет США по географическим названиям единогласно принял решение о замене официального названия столицы Украины с "Kiev" на "Kyiv" в международной базе», - говорится на странице посольства Украины в США в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-6-13 04:02

Крабы в меню бандита-«цапка» объяснили географическим положением колонии

Деликатесы в меню осужденного по делу банды «цапков» Вячеслава Цеповяза объяснили особенностью географического положения исправительной колонии №3 (ИК-3). Собеседник издания отметил, что крабы в меню преступника могли появиться из-за того, что осужденные делились едой, которая распространена в Амурской области. lenta.ru »

2018-11-19 02:41

Замначальника колонии объяснил крабовое меню Цеповяза географическим положением

Шум вокруг «строгого режима» лидера кровавой банды Цапка Вячеслава Цеповяза в амурской колонии строгого режима, где он ест крабов и шашлыки, утихнет еще не скоро social.mk.ru »

2018-11-18 15:58

В Минобороны назвали "географическим абсурдом" заявление США по Сирии

Игорь Конашенков заявил, что заявление американцев о ситуации на востоке Сирии является "географическим абсурдом". Официальный представитель Минобороны отметил, что желающих бежать "на север" в сторону освобожденной Ракки сирийцев нет, так как после бомбардировок международной коалиции США самого города уже не существует. tvc.ru »

2017-11-2 08:49

«Географическим абсурдом» назвали в МО РФ заявления США о бегущих из Дейр-эз-Зора

«Географическим абсурдом» назвали в российском министерстве обороны заявления коалиции США о бегущих из освобожденного властями Дейр-эз-Зора. riafan.ru »

2017-11-2 05:47

В Минфине предлагают начать онлайн-торговлю алкоголем с вина и пива

В российском Минфине считают, что интернет-торговлю алкоголя на первом этапе ее восстановления стоит начать с вина и пива, передает РБК. В частности, надо разрешить продавать вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ).

С таким заявлением во время заседания комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам выступил директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов.

«На первом этапе мы предполагаем, что это могли бы быть только вина с защищенным географическим указанием и защищенным местом происхождения, а также пиво», - сообщил он. Добавив, что «первый этап» будет продолжаться до 1 июля 2018 года.

kapital-rus.ru »

2017-5-16 15:01

Карачаево-Черкесия будет сотрудничать с Русским географическим обществом

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал соглашение с первым вице-президентом Русского географического общества (РГО) Артуром Чилингаровым о взаимодействии, - сообщили в пресс-службе главы КЧР. … vestikavkaza.ru »

2017-2-16 16:51

В Крыму появятся вина с защищенным географическим указанием

Вина виноделов Севастополя будут защищены географическим указанием "Крым", сообщила глава ассоциации виноградарей и виноделов Крыма "Крымское бюро винограда и вина" Янина Павленко. Производство вина c защищенным географическим указанием требует соблюдения трех условий: во-первых, производитель обязан выращивать виноград, либо приобретать его в границах обозначенного географического объекта, во-вторых, переработать этот виноград на собственных мощностях, в-третьих, разлить вино в бутылки. utro.ru »

2016-10-5 16:15

"Массандра" защитит свои вина географическим указанием "Крым"

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости. Крымский винзавод «Массандра» намерен защитить свою продукцию географическим указанием «Крым», все необходимые документы уже поданы в Росалкогольрегулирование, сообщила РИА Новости гендиректор предприятия Янина Павленко. news.mail.ru »

2016-7-26 14:01

Путин отправится в экспедицию с Русским географическим обществом

Президент России Владимир Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО). О планах главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, путешествие может состояться в ближайшее время — до конца августа 2015 года. lenta.ru »

2015-7-29 11:55