Результатов: 35

МВФ прогнозирует, что мир станет беднее и менее защищенным из-за фрагментации экономики

Директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева напомнила, что мировой ВВП может сократиться примерно на 0,2%-7% в результате фрагментации системы международной торговли и появляющихся в ней различных ограничений tass.ru »

2023-12-6 18:07

Apple изобрела iPhone с защищенным корпусом

Специалисты американской компании Apple изобрел корпус для смартфона, устойчивый к физическому воздействию и повреждениям. Авторы медиа нашли в сети патент Apple на корпус для смартфонов, изготовленный из устойчивых к царапинам и падению девайса материалов. Корпус создали из «износостойких элементов». lenta.ru »

2023-6-16 19:33

Захарова: РФ работает над переходом от SWIFT к защищенным системам

Статс-секретарь - заместитель министра финансов Алексей Сазанов сообщил, что решать вопрос за счет исключения НДФЛ из единого налогового платежа не планируется tass.ru »

2023-2-22 18:14

Москва указала на важность перехода от SWIFT к защищенным механизмам

Россия исходит из необходимости постепенного перехода от системы межбанковских платежей SWIFT к защищенным от внешнего давления механизмам передачи финансовой информации и с этой целью активно развивает Систему передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка РФ, заявил замглавы МИД Александр Панкин. vz.ru »

2022-8-20 05:31

«Сверхчеловеческий иммунитет»: возможно ли быть защищенным от коронавируса на 100 %

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Американские ученые заявили о том, что у некоторых переболевших COVID-19, а затем вакцинированных выявлен «сверхчеловеческий», или гибридный, иммунитет, который усиливает «память» о коронавирусе и скорее всего позволяет организму защититься от будущих мутаций. fedpress.ru »

2021-9-8 17:49

На Кубани начнут выпускать вино с защищенным географическим указанием

КРАСНОДАР, 18 июня, ФедералПресс. Глава Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко прокомментировал принятие Госдумой изменений в закон о производстве вина фермерскими хозяйствами. Это позволит кубанским производителям выпускать продукцию с защищенным географическим указанием и наименованием места происхождения, а также реализовывать ее по месту производства. fedpress.ru »

2021-6-18 12:11

Фермеры Кубани смогут выпускать вино с защищенным географическим указанием

По мнению властей региона, принятый законопроект поможет развитию агротуризма и, в частности, энотуризма в крае tass.ru »

2021-6-18 11:41

АНБ утверждает, что у российских хакеров есть доступ к защищенным данным на базе VMware

В релизе ведомства говорится, что уязвимыми оказались ранее установленные программы VMware Workspace One Access, Access Connector, Identity Manager и Identity Manager Connector tass.ru »

2020-12-7 19:36

Кусок эфира, Олег Кашин: Чтобы не только корреспондент «Вестей» чувствовал себя защищенным

Вот эта игра, когда у нас один чиновник в Хакасии, глава района – хулиган, негодяй, а все остальные – зайчики, тоже ведь какая-то лицемерная... echo.msk.ru »

2019-5-28 08:44

Восемь регионов получат задания ЕГЭ по защищенным интернет-каналам

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев рассказал, что в 2019 году задания ЕГЭ для школ в восьми российских регионах в виде эксперимента будут отправлены по защищенным интернет-каналам. mirnov.ru »

2019-5-21 08:12

Восемь регионов РФ получат задания ЕГЭ по защищенным интернет-каналам

По словам замглавы Рособрнадзора Анзора Музаева, задания по ЕГЭ направятся по защищенным интернет-каналам в школы в восьми российских регионах social.mk.ru »

2019-5-20 02:59

"Известия": восемь регионов России получат задания ЕГЭ по защищенным интернет-каналам

В частности, в эксперименте участвуют школы Московской, Ленинградской, Смоленской и Ярославской областей tass.ru »

2019-5-20 01:55

Все муниципалитеты Ненецкого АО подключат к защищенным каналам связи в мае

Наличие таких каналов передачи данных позволит проводить сеансы видеоконференцсвязи с населенными пунктами и обеспечить стабильную коммуникацию в экстренных ситуациях tass.ru »

2019-4-1 18:24

«Человек должен чувствовать себя защищенным». Воробьев встретился с коллегией подмосковной прокуратуры

КРАСНОГОРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Андрей Воробьев выступил на заседании коллегии подмосковной прокуратуры. Он обсудил с правоохранителями планы работы на этот год. fedpress.ru »

2019-2-7 16:32

ЯНАО в очередной раз называют самым социально защищенным регионом РФ

Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа утвердило проект бюджета на 2019-2021 годы. Как сообщает «Российская Газета», Ямал, по-прежнему, остается самым социально защищенным регионом. informus.ru »

2018-11-26 13:58

Роутеры с по-настоящему защищенным Wi-Fi скоро поступят в продажу

Беспроводная передача данных по Wi-Fi скоро станет заметно безопаснее впервые с 2004 года. Отраслевая организация Wi-Fi Alliance, регулирующая все вопросы, связанные с внедрением новых стандартов Wi-Fi, начинает сертификацию продуктов с поддержкой шифрования WPA3. vesti.ru »

2018-6-26 09:25

Пользователям бесплатно ускорят интернет защищенным DNS-сервисом

Cloudflare впервые открыла сервис для индивидуальных пользователей интернета. Бесплатный DNS 1.1.1.1, обещают в компании, ускорит работу сети на любом устройстве, при этом повысив приватность интернет-серфинга. vesti.ru »

2018-4-2 12:43

В Абрау-Дюрсо создана зона выпуска вин с защищенным наименованием места происхождения

Поселок Абрау-Дюрсо получил статус территории для производства винодельческой продукции с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП). Соответствующий приказ от 9 февраля 2018 г. опубликован на сайте администрации Краснодарского края. vedomosti.ru »

2018-2-12 13:36

На Кубани создали зону для выпуска вин с защищенным наименованием "Дивноморская"

Соответствующий приказ подписал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.

news.mail.ru »

2018-1-22 15:26

Крым считает себя не милитаризированным, а защищенным

Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов прокомментировал РИА Новости выводы доклада Европарламента, в котором Россия обвиняется в "милитаризации" Крыма. vesti.ru »

2017-12-10 14:18

Футболист Новой Зеландии Коста Барбарусес заявил, что чувствует себя защищенным в России

Новозеландский нападающий Коста Барбарусес сделал заявление, что чувствует себя защищенным в России, отметив, что охрана отеля, где разместились футболисты, многочисленным нарядом полиции и броневиком не создало для него дискомфорт, передает «Газета.Ру».

Он сказал: «Нет-нет. Наоборот, было приятно, что о нашей безопасности так заботятся».

«Я знаю, что в РФ отношение к этому очень серьезное, поэтому можно спокойно гулять по городу», - добавил футболист.

kapital-rus.ru »

2017-6-20 04:34

Американские СМИ назвали Москву самым защищенным городом в мире

Столица России -— единственный в мире город, защищенный от ядерного удара. Об этом сообщило своим читателям американское издание National Interest. Особая система противоракетной обороны определило первую позицию Москвы в рейтинге защищенности мегаполисов, где ей уступила и столица США — Вашингтон. lenta.ru »

2017-6-1 13:28

Американские СМИ назвали Москву самым защищенным городом мира

Москва является самым защищенным городом мира по мнению американских СМИ. Отмечается, что защиту российской столицы обеспечивает сеть противовоздушной обороны А-135. Благодаря ей город сможет выжить в случае ядерной войны. tvc.ru »

2017-6-1 11:40

Минфин: импортерам не придется доплачивать акциз за «защищенное» вино - Ведомство подготовит поправки в законодательства

Минфин России считает, что российские импортеры вин с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП) не должны доплачивать акциз. Об этом в ведомстве сообщили в четверг. abnews.ru »

2017-5-25 17:23

В Минфине предлагают начать онлайн-торговлю алкоголем с вина и пива

В российском Минфине считают, что интернет-торговлю алкоголя на первом этапе ее восстановления стоит начать с вина и пива, передает РБК. В частности, надо разрешить продавать вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ).

С таким заявлением во время заседания комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам выступил директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов.

«На первом этапе мы предполагаем, что это могли бы быть только вина с защищенным географическим указанием и защищенным местом происхождения, а также пиво», - сообщил он. Добавив, что «первый этап» будет продолжаться до 1 июля 2018 года.

kapital-rus.ru »

2017-5-16 15:01

Минфин: Введение сниженой ставки акциза на российские вина направлено на развитие виноделия - Понятие ЗГУ появилось в целях поддержки российских виноделов, отметили в Минфине

Введение пониженной ставки акциза на российские вина с защищенным географическим указанием направлено на развитие виноделия в стране. В четверг об этом сообщили в министерстве финансов. «Мы развиваем свое виноделие, вводим понятия контроля места происхождения для своего вина и ведём акцизную политику, направленную на развитие российского виноделия», — заявил замминистра финансов Илья Трунин. abnews.ru »

2017-5-12 20:47

Минфин назвал незаконным применение пониженного акциза к иностранному вину

Министерство финансов подтвердило, что считает незаконным применение пониженной ставки акциза к импортному вину с защищенным географическим указанием и вину с защищенным наименованием места происхождения. vz.ru »

2017-5-11 13:04

Школьник станет самым защищенным горожанином

Требования к охранным предприятиям, работающим в школах Москвы, будут серьезно ужесточены. Об этом 19 августа на публичном обсуждении обеспечения комплексной безопасности в подведомственных Департаменту образования Москвы учреждениях, которое проходило в «Информационном городе» на ВДНХ, заявил заместитель главы ведомства Игорь Павлов. vm.ru »

2015-8-19 15:55