Минфин: Введение сниженой ставки акциза на российские вина направлено на развитие виноделия - Понятие ЗГУ появилось в целях поддержки российских виноделов, отметили в Минфине

Минфин: Введение сниженой ставки акциза на российские вина направлено на развитие виноделия - Понятие ЗГУ появилось в целях поддержки российских виноделов, отметили в Минфине
фото показано с : abnews.ru

2017-5-12 20:47

Введение пониженной ставки акциза на российские вина с защищенным географическим указанием направлено на развитие виноделия в стране. В четверг об этом сообщили в министерстве финансов. «Мы развиваем свое виноделие, вводим понятия контроля места происхождения для своего вина и ведём акцизную политику, направленную на развитие российского виноделия», — заявил замминистра финансов Илья Трунин.

Он также добавил, что сами понятия «винодельческая продукция с защищенным географическим указанием» (ЗГУ)  и «винодельческая продукция с защищенным наименованием места происхождения» (ЗНМП) появились «в целях поддержки отечественных виноделов». Напомним, ранее Минфин вывел из-под пониженного акциза зарубежных импортеров вина, пользовавшихся ЗГУ и ЗНМП. В  ведомстве заявили, что применение пониженного акциза к импортному вину является незаконным. .

Подробнее читайте на ...

вина акциза защищенным виноделия згу развитие

Российским винам предсказали резкое подорожание

После введения Минфином с 1 июля 2019 года единых ставок акцизов для российского и импортного вина, а также акциза на виноград стоимость вин в России может вырасти почти на треть, а винограда в половину. vz.ru »

2018-10-31 19:26

Импортеров вина лишают пониженного акциза

Пользоваться пониженной ставкой акциза для поставок в Россию продукции с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения импортеры вина теперь не смогут. 5 мая подписан соответствующий указ Минфина. vesti.ru »

2017-05-11 10:25

Бизнес-омбудсмен заявил о грядущем росте цен на Советское шампанское

Цены на Советское шампанское могут вырасти на 10% из-за увеличения акцизов, заявил уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов. «Нужно понимать, что стоимость увеличенного акциза будет заложена в отпускную цену. vz.ru »

2016-11-14 14:30