Минфин пообещал не переводить долларовые счета россиян в рублевые

Минфин пообещал не переводить долларовые счета россиян в рублевые
фото показано с : abnews.ru

2018-10-7 18:38

Правительство РФ никогда не планировало и не планирует переводить долларовые счета россиян в рублевые, а дедолларизация не предполагает ограничения использования доллара гражданами. Такое заявление в воскресенье сделал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в дальневосточном эфире «России-1».

«Многие думают, что мы призываем отказаться от доллара: надо бежать в банки и скорее снимать валюту. Это абсолютно не так», — передает слова Силуанова ТАСС. Он отметил, что правительство выступает «противником различных ограничений», а сбережения в долларах – «это выбор каждого гражданина». Ранее Антон Силуанов рассказал, что план по дедолларизации российской экономики, в частности, предусматривает отмену нормы об обязательном возврате в Россию выручки экспортеров, которые производят расчеты в рублях. Правительство рассчитывает уйти от этого принципа к 2024 году. Глава Минфина отмечал, что планируется сделать преференциальный режим, для стимулирования участников внешнеэкономической деятельности к использованию национальной валюты РФ. .

Подробнее читайте на ...

минфин пообещал переводить долларовые счета россиян рублевые

Минфин пообещал «мониторить» ситуацию с банковскими комиссиями для застройщиков

То, что происходит на рынке ипотеки не нравится ни Минфину, ни ЦБ, заявил замминистра финансов Чебесков, комментируя введение крупными банками комиссий для застройщиков для доступа ко льготной ипотеке. news.mail.ru »

2024-01-16 16:38

Фото: nsn.fm

Минфин пообещал согласовать с бизнесом разовую выплату из сверхдоходов

Министерство финансов выработает единую позицию с бизнесом по вопросу разовых выплат в бюджет, сообщает "Прайм" со ссылкой на замглавы ведомства Алексея Сазанова nsn.fm »

2023-02-15 20:17

Фото: lenta.ru

Минфин пообещал выполнить все бюджетные обязательства даже под санкциями

Глава Минфина Антон Силуанов пообещал, что Россия выполнит все бюджетные обязательства, даже находясь под санкциями. Он добавил, что Россия проводит политику по снижению дефицита бюджета. В 2022 и 2023 годах он планируется на уровне около двух процентов ВВП, и менее одного процента к 2025 году. lenta.ru »

2022-12-26 03:40

Фото: lenta.ru

Минфин пообещал симметричные меры в отношении иностранных банков

Постоянные представители стран Евросоюза утвердили седьмой пакет санкции против России, в котором предусмотрена разморозка части активов российских банков. Этот шаг обусловлен необходимостью обеспечить бесперебойность поставок продовольствия, удобрений и медикаментов. lenta.ru »

2022-07-20 21:03

Минфин пообещал выполнить обязательства перед нерезидентами

В пользу нерезидентов из любых стран Минфин будет стараться выплачивать евробондам «в соответствии с эмиссионной документацией» — в оригинальной валюте в тех случаях, в которых не предусмотрены выплаты в других валютах. news.mail.ru »

2022-03-07 00:19

Минфин пообещал пенсионерам новые единовременные выплаты

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов пообещал пенсионерам поддержку в виде новых единовременных выплат. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-31 04:50

Фото: vz.ru

Минфин пообещал увеличить финансирование оснащения МЧС техникой для тушения пожаров

Минфин подготовил варианты по финансированию дооснащения МЧС техникой для тушения пожаров, сообщил министр финансов Антон Силуанов. «Необходимо подкрепить тоже и Министерство по чрезвычайным ситуациям. vz.ru »

2021-08-06 19:15

Минфин пообещал снижение средней ставки по ипотеке

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Опуститься ниже 8 процентов можно уже в этом году. Также в министерстве не поддержали фиксирование ставки страхования недвижимости. fedpress.ru »

2020-02-25 13:22

Минфин пообещал разобраться с зависанием бюджетных денег

Большие бюджетные деньги не должны зависать на счетах, заявил первый вице-премьер министр финансов Антон Силуанов в эфире программы Москва. Кремль. Путин на телеканале Россия 1. По его словам, в зависании средств виноваты все уровни власти от федеральных органов до муниципалитетов и субъектов. vz.ru »

2019-11-24 15:15

Фото: vestikavkaza.ru

Минфин РФ пообещал удвоить объемы выдачи ипотеки

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, выступая на парламентских слушаниях по основным направлениям развития финансовых рынков в Госдуме, заявил, что объемы ежегодной выдачи ипотеки планируется в рамках нацпроекта увеличить с 3 … vestikavkaza.ru »

2019-01-21 12:38

Фото: forbes.ru

Минфин пообещал отменить комиссии за покупку «народных» ОФЗ

Комиссия за покупку ОФЗ для населения не будет взиматься с инвесторов, а выпадающие доходы банкам-продавцам компенсирует бюджет, заявил представитель Минфина forbes.ru »

2018-12-06 11:43

Фото: vedomosti.ru

Минфин пообещал учесть позицию Сбербанка и ВТБ при создании «оборонного банка»

Схема передачи Промсвязьбанку капитала от обслуживающих гособоронзаказ банков будет доработана с учетом позиций Сбербанка и ВТБ, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. vedomosti.ru »

2018-04-25 12:16

Фото: vedomosti.ru

Минфин пообещал сделать добровольной передачу банками оборонных кредитов Промсвязьбанку

Банки будут передавать кредиты оборонно-промышленных предприятий и активы на баланс Промсвязьбанка на добровольной основе, подтвердил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. vedomosti.ru »

2018-02-19 15:55