Результатов: 61

«Райффайзенбанк» введет комиссию 50% на долларовые переводы физлицам из других банков

С 20 июня «Райффайзенбанк» введет комиссию в 50% на долларовые переводы физическим лицам из других банков. Максимальная сумма перечислений составляет 500 долларов. riafan.ru »

2023-6-9 14:43

Банки не открывают долларовые счета. Останется ли возможность покупать валюту?

Экономист, создатель pro.finansy Ольга Гогаладзе рассказала Финансам Mail.ru сохранится ли в РФ возможность покупки долларов и евро после решения крупных банков не открывать счета в этих валютах. news.mail.ru »

2023-5-30 16:51

Bloomberg: Держатели евробондов получили долларовые выплаты от России

Выплаты России в долларах по еврооблигациям с погашением 4 апреля 2022 и 2042 годов начали доходить до их держателей, передает агентство Bloomberg. По... rosbalt.ru »

2022-5-4 04:30

В Германии допустили, что центробанки начнут «прятать» свои долларовые резервы

Центробанки антизападных стран могут начать «прятать» свои долларовые резервы на фоне заморозки золотовалютных запасов Банка России из-за санкций, считает профессор Университета имени Гете во Франкфурте-на-Майне Ян Питер Кранен nsn.fm »

2022-4-26 08:41

РЖД признались, что не смогли в срок погасить долларовые евробонды

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), из-за санкций Великобритании испытывающее технические проблемы с выплатами по внешнему долгу, не смогло погасить... rosbalt.ru »

2022-4-7 12:59

«Добиваются дефолта»: Экономист объяснил долларовые запреты США по госдолгу России

Запрет казначейства США оплачивать долг в долларах может привести к неприятным, хотя пока и маловероятным последствиям для российской экономики, заявил в эфире НСН экономист Борис Хейфец. nsn.fm »

2022-4-5 10:48

Reuters: США не разрешат проводить долларовые платежи по суверенному долгу России в американских банках

Минфин США не намерено выдавать разрешение на осуществление выплат в долларах по госдолгу РФ с принадлежащих России счетов в американских банках. Ведомство не разрешило банку JP Morgan Chase обработку последнего платежа России по облигациям со сроком погашения в 2022 и 2042 годах argumenti.ru »

2022-4-5 08:25

СМИ сообщили о планах США запретить долларовые платежи по госдолгу РФ

Минфин США не выдаст разрешение на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках. Сообщение об этом распространило агентство Reuters со ссылкой на представителя ведомства. tvzvezda.ru »

2022-4-5 05:53

Reuters: Минфин США не разрешит долларовые платежи по госдолгу России

Запрет на долларовые платежи по суверенному долгу якобы начал действовать 4 апреля, но при этом какие-либо уточнения пока не приводятся. life.ru »

2022-4-5 05:40

СМИ: Минфин США не разрешит долларовые платежи по госдолгу России

ВАШИНГТОН, 5 апр — РИА Новости. Агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства финансов США пишет, что американское ведомство не выдаст разрешение на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках. news.mail.ru »

2022-4-5 04:17

Kyodo: Крупнейшие банки Японии останавливают долларовые трансакции со Сбербанком, опасаясь санкций США

Крупнейшие банки Японии останавливают долларовые трансакции с российским Сбербанком в соответствии с введенными ранее санкциями США. Запрет вступает в... rosbalt.ru »

2022-3-26 07:33

Крупнейшие японские банки приостановят долларовые транзакции со Сбербанком

Крупнейшие банки Японии Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho приостановят долларовые транзакции со Сбербанком nsn.fm »

2022-3-26 06:21

Байден запретил поставлять в Россию долларовые банкноты

Президент США Джо Байден подписал указ, согласно которому Штаты запрещают поставки в Россию долларовых купюр. Согласно указу, запрещается «экспорт, реэкспорт, продажа или поставка, прямо или косвенно» купюр долларов США правительству Российской Федерации или любому лицу, находящемуся в Российской Федерации. lenta.ru »

2022-3-12 19:30

Credit Suisse оценил долларовые запасы России в офшорах

Аналитик Credit Suisse оценил международные запасы России в долларах в $300 млрд. Он считает, что мировой финансовый рынок будет потрясен, если эта сумма попадет под санкции или же будет перемещена Россией с Запада на Восток, чтобы их избежать forbes.ru »

2022-2-25 12:16

«Ничего смертельного»: Как заявления Байдена повлияют на долларовые вклады россиян

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян призвал россиян не спешить избавляться от долларов, так как санкции могут затронуть только отдельные банки.  nsn.fm »

2022-1-20 10:39

«Долларовые миллионеры»: «ВМ» выяснила, сколько зарабатывают популярные комики

Большое число артистов, прошедших через проект «КВН», в дальнейшем построили собственные успешные карьеры. Из заработки проанализировала газета «Вечерняя... rosbalt.ru »

2021-11-10 16:53

Узбекские банкоматы перестали принимать крупные долларовые купюры

В Узбекистане участились случаи подделки крупных купюр достоинством в 50 и 100 долларов США, вследствие чего банкоматы прекратили прием этих банкнот. Сообщение о временной приостановке обмена валют в банкоматах в связи с учащением … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 11:51

В каких регионах России живут долларовые миллионеры?

В бизнес-школе «Сколково» изучили, в каких субъектах РФ живут долларовые миллионеры, и в каких регионах их больше всего. Для этого аналитики использовали информацию о дорогих автомобилях, оформленных на тех или иных граждан. versia.ru »

2021-9-10 16:55

Аналитик ВШУФ: Долларовые доходы россиян остаются на историческом минимуме

Долларовые доходы россиян остаются на уровне исторического минимума, несмотря на то, что правительство говорит о полном восстановлении экономики после... rosbalt.ru »

2021-8-13 13:14

Финансист Ферапонтов рассказал, какие долларовые купюры покупать опасно

Старший преподаватель кафедры банковского дела Университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов посоветовал обменивать валюту в кассах банка, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков. riafan.ru »

2021-4-1 04:34

Долларовые миллионеры мира за год обеднели на $2 трлн. Но в России их стало больше

Совокупное состояние так называемых хайнетов — людей богаче $1 млн — сократилось впервые за семь лет, и сразу на $2 трлн. Россия — одна из немногих стран, где за 2018 год состоятельных людей стало больше forbes.ru »

2019-7-9 15:35

Bloomberg: Россия сокращает долларовые резервы, чтобы снизить санкционные риски

Согласно последнему отчёту Центробанка, Россия сократила объёмы американских активов в своих золотовалютных резервах на $101 млрд., одновременно увеличив долю евро, юаней и иен, пишет Bloomberg. Эти данные доказывает, что Москва стремится снизить количество ценных бумаг, которые могут быть затронуты санкциями Вашингтона, считает издание. russian.rt.com »

2019-1-10 23:25

При новых санкциях долларовые вклады россиян не пострадают, заявил Силуанов

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. В случае введения новых антироссийских санкций проблем с долларовыми вкладами у россиян не возникнет, считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

news.mail.ru »

2018-10-27 01:43

Силуанов успокоил россиян: долларовые вклады не пострадают

В случае введения новых антироссийских санкций проблем с долларовыми вкладами у российских граждан не возникнет, считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. argumenti.ru »

2018-10-26 22:49

Минфин пообещал не переводить долларовые счета россиян в рублевые

Правительство РФ никогда не планировало и не планирует переводить долларовые счета россиян в рублевые, а дедолларизация не предполагает ограничения использования доллара гражданами. Такое заявление в воскресенье сделал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в дальневосточном эфире «России-1». abnews.ru »

2018-10-7 18:38

Сбербанк не будет конвертировать долларовые депозиты в рубли

Глава сбербанка Герман Греф прокомментировал слухи о том, что в случае ужесточения американских санкций долларовые вклады россиян превратятся в рублёвые. По словам Грефа, такой вариант не рассматривался даже в самых пессимистичных сценариях. mirnov.ru »

2018-9-19 08:46

Кремль отреагировал на предложение перевести долларовые вклады россиян в рубли

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на предложение главы ВТБ Андрея Костина, который фактически предложил забирать валютные вклады у населения, конвертируя их в национальную валюту. lenta.ru »

2018-9-14 14:15

Песков заверил, что долларовые вклады принудительно конвертировать не будут

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что власти страны не рассматривают возможность принудительного перевода долларовых вкладов граждан в другие валюты. — Нет, такого нет ни со стороны администрации, такого нет, насколько я знаю, вообще, — сказал он, комментируя недавнее заявление главы ВТБ Андрея Костина. life.ru »

2018-9-14 13:14

Глава ВТБ обещает выдать долларовые вклады в другой валюте

Клиенты российских банков смогут снять средства с долларовых вкладов в другой валюте в случае введения новых санкций США и фактического запрета на использование американской валюты отечественными кредитными организациями nsn.fm »

2018-9-12 15:07

Россия рекордными темпами распродает долларовые активы – Bloomberg

За последние несколько месяцев Россия избавилась от американских государственных облигаций на сумму $81 млрд, сообщило агентство Bloomberg. gordonua.com »

2018-7-21 18:59

Присяга родине. Долларовые миллионеры Китая жертвуют свой бизнес государству

Развивая свое дело, долларовые миллионеры Китая не чувствуют себя владельцами собственности. Они часть большой страны, народа, который, как им кажется, дал им эту собственность forbes.ru »

2018-6-5 08:12

«Золотой расчёт». Как США искусственно наращивают долларовые цены на нефть

Член комитета по энергетической стратегии Торгово-промышленной палаты РФ рассказал НСН, как Россия может ударить по экономике Штатов, и почему она этого не делает. nsn.fm »

2018-5-17 16:30

Российские долларовые миллиардеры за день потеряли более $12 млрд - Forbes

После расширения санкций США инвесторы стали распродавать российские активы, вследствие чего богатейшие люди РФ несут огромные потери, сообщает Forbes. gordonua.com »

2018-4-9 17:32

Альфа-банк в конце апреля разместит долларовые бонды с привязкой к индексу робототехники

По словам директора по структурным продуктам Альфа-банка, минимальный порог входа в инструмент составит $1000 tass.ru »

2018-3-12 15:07

Дурова записали в долларовые миллиардеры

Основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров стал долларовым миллиардером. По предварительным оценкам журнала Forbes, его состояние оценивается в 1,7 миллиарда долларов. Впервые в список самых богатых российских бизнесменов он попал в 2016 году, тогда он занимал 135 место в списке. lenta.ru »

2018-2-16 10:45