Результатов: 97

Узбекские подростки потушили «Вечный огонь» в Петербурге (видео)

В Красном Селе подростки потушили «Вечный огонь». Как пишет 78.ru, «игры» юношей в снежки запечатлели камеры видеонаблюдения. Полицейские изъяли записи... rosbalt.ru »

2023-12-11 11:33

Азербайджанские и узбекские военные проведут первые совместные учения

В ходе учений будут отработаны "эпизоды организации и проведения специальных военных операций" tass.ru »

2023-7-28 14:20

Узбекские ученые разработали способный вылечить до 99% онкологических заболеваний препарат

Ученые из Узбекистана изобрели препарат, который способен вылечить до 99% онкологических заболеваний. Соответствующей информацией поделился доктор технических наук Ильхом Садыков. riafan.ru »

2023-3-25 16:14

Узбекские рабочие выбрались из рабства на стройке в Нижнем Новгороде

Двоим узбекским рабочим удалось выбраться из рабства на стройке муниципального детсада в Нижнем Новгороде. Как сообщили в движении «Альтернатива», двое молодых людей из Узбекистана в 2022 году приехали по приглашению друга на заработки в Россию, однако позднее им перестали платить, забрали документы и начали избивать. lenta.ru »

2023-1-22 14:25

Узбекские пограничники расстреляли попытавшихся пересечь границу афганцев

На границе Узбекистана и Афганистана произошло вооружённое столкновение между узбекскими пограничниками и группой афганцев. Последние попытались незаконно пересечь границу и отказались покидать территорию соседнего государства. versia.ru »

2022-8-24 10:10

Голливудские фильмы в кинотеатрах РФ заменят китайские, индийские, казахские и узбекские

Предложена альтернатива западным фильмам в российском прокате, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-22 05:17

Что за молоко от ковида создали узбекские учёные?

Говорят, что узбекские учёные получили молоко с антителами против ковида, сделав по три прививки коровам и козам человеческой вакциной. И считают, что оно будет защищать от ковида. Такое возможно? aif.ru »

2022-3-4 06:32

Около 230 кг героина нашли в тайнике узбекские таможенники (ВИДЕО)

Крупная партия героина была найдена благодаря бдительности таможенников на посту "Ойбек" в Ташкентской области, такое сообщение распространила пресс-служба Государственного таможенного комитета Узбекистана. В прицепе … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 15:34

Узбекские мигранты будут работать и в российском АПК

Российское правительство расширило пилотный проект по привлечению трудовых мигрантов из Узбекистана - теперь он распространяется не только на строительную отрасль, но и на агропромышленный комплекс (АПК), - пишут российские СМИ. … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 08:31

Узбекские авиаторы восстановили все регулярные авиарейсы в Казахстан

Авиакомпания Uzbekistan Airways полностью возобновила все рейсы в города Казахстана, - говорится в сообщении национального авиаперевозчика. "С 19 января 2022 года регулярные авиарейсы по маршрутам Ташкент - Алматы, Самарканд … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 09:06

Узбекские и таджикские кинематографисты снимут фильм о Джами и Навои

Кинематографисты Узбекистана и Таджикистана планируют снять совместный фильм о средневековых поэтах-классиках, который будет посвящен жизни и дружбе персидского автора Абдуррахмана Джами и узбекского мыслителя Алишера Навои. Съемки … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 00:33

Узбекские депутаты поспорили о легализации насвая

В парламенте Узбекистана рассмотрели вопрос о легализации насвая. Депутаты поспорили, нужно ли регулировать производство и продажу вещества. Одни депутаты предлагают легализовать его, другие против: по их мнению, это приведет к массовому конвеерному производству «вредного вещества». lenta.ru »

2021-12-7 17:15

Стало известно, как в России можно заменить узбекские права

Правительство Узбекистана подписала постановление, которое позволит заменить водительские права старого образца на новые при помощи консульских учреждений республики в России, сообщает пресс-служба Минюста … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 18:26

Узбекские чиновники получили штрафы за принуждение к труду

Некоторые узбекские чиновники заключали трудовые договора с работниками, не создав для них необходимых условий для сбора хлопка и несвоевременно выплачивая зарплату, - выявили сотрудники государственной инспекции министерства занятости и трудовых … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 18:32

Узбекские мигранты будут проходить предвыездную подготовку перед Россией

Торгово-промышленные палаты РФ и Узбекистана намерены разработать механизм предвыездной подготовки мигрантов, в котором будут задействованы российские работодатели. Соответствующее соглашение подписали сегодня в Москве глава ТПП РФ Сергей … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 14:45

Узбекские власти объяснили смысл языковых табличек в общественных местах

Власти города Чирчик в Ташкентской области Узбекистана объяснили смысл акции с языковыми табличками в общественных местах. По словам пресс-секретаря городской администрации Фахриддина Кадырова, смысл их размещения был в том, чтобы научить местных жителей «правильно говорить по-узбекски». lenta.ru »

2021-10-4 18:01

Узбекские банкоматы перестали принимать крупные долларовые купюры

В Узбекистане участились случаи подделки крупных купюр достоинством в 50 и 100 долларов США, вследствие чего банкоматы прекратили прием этих банкнот. Сообщение о временной приостановке обмена валют в банкоматах в связи с учащением … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 11:51

Узбекские депутаты упростят жизнь автомобилистам

Фракция Демократической партии "Миллий тикланиш" парламента Узбекистана на сегодняшнем заседании рассмотрела проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан", которым … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 16:26

Узбекские предприниматели получили налоговые льготы

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о предоставлении новых налоговых льгот индивидуальным предпринимателям. Так, с 1 октября 2021 года отменяется обязательство по сдаче налоговым органам отчетности … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 08:56

Узбекские лимоны будут экспортировать в Китай

Узбекистан получил разрешение на экспорт лимонов в Китай. Соответствующий документ подписали Агентство по карантину и защите растений Узбекистана и Главное таможенное управление КНР. Лимоны будут экспортироваться в Китай по … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 11:19

Вести в 20:00. Ситуация в Афганистане: узбекские аэропорты превратились в пересадочный хаб

Таджикские военные под руководством и при участии российских коллег провели новый этап учений на приграничных полигонах. Последствия событий в Афганистане Сергей Лавров обсудил со своим казахстанским коллегой, а секретарь Совбеза Николай Патрушев – с заместителем советника премьера Индии. vesti.ru »

2021-8-18 20:13

Узбекские депутаты потребовали увеличить штат помощников

Депутаты Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана завалены работой и им не хватает официальных помощников. "Депутаты должны не только заниматься законотворчеством, но и нести ответственность за выявление проблем и поиск оперативных … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 19:31

Вести в 20:00. Российские, таджикские и узбекские военные провели учения у границы с Афганистаном

Что будет с теми, кто попытается прорваться на территорию государств ОДКБ, наглядно продемонстрировали российские, таджикские и узбекские военные. Уничтожение крупных бандформирований стало последним эпизодом больших учений, которые прошли на полигоне у самой границы с Афганистаном. vesti.ru »

2021-8-7 20:52

Российские и узбекские военные отработают "уничтожение" противника на совместных учениях

Российские, таджикские и узбекские военные около границы Афганистана отработают действия по ликвидации вторгшегося противника в рамках финального этапа совместных учений. nation-news.ru »

2021-8-6 20:29

Узбекские пожарные тушили жилую высотку в Ангрене

Сегодня утром в жилой многоэтажке в узбекском Ангрене вспыхнул пожар. "Примерно в 9:00 утра в дежурную часть УЧС Ташкентской области поступило сообщение о пожаре, вспыхнувшем на шестом этаже девятиэтажного дома, который расположен … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 11:19

На строительстве объектов РЖД будут работать узбекские трудовые мигранты

Дочерняя компания "Российских железных дорог" (РЖД) - компания "РЖДстрой" - начала централизованный набор узбекских мигрантов для работы на объектах железнодорожной инфраструктуры в России, - сообщает Агентство по … vestikavkaza.ru »

2021-7-11 20:28

Восточный полигон будут реконструировать узбекские строители

Правительство России планирует привлечь для работ по реконструкции полигона Восточный специалистов из Узбекистана, Беларуси и Кыргызстана, - рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. "Подали заявку на привлечение … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 10:43

"Узбекские железные дороги" организовали дополнительные поезда из России

Компания "Узбекистон темир йуллари" ("Узбекские железные дороги") до конца июня организует два поезда из российских городов, на которых смогут вернуться на родину граждане, "застрявшие" в РФ из-за пандемии COVID-19. … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 19:43

Узбекские автомобили будут собирать в Таджикистане

Узбекские автомобили будут собирать в Таджикистане, а партнером производства выступит "дочка" знаменитого Таджикского алюминиевого завода - компания "АлюминСохтмон", сообщает "Узавтосаноат". В … vestikavkaza.ru »

2021-6-12 13:19

Узбекские производители табака и алкоголя заплатят потребителям за их здоровье

Власти Узбекистана с сегодняшнего дня вводят новый, уже второй по счету сбор для производителей алкоголя и табака на оздоровительные мероприятия по оздоровительной платформе "Здоровый образ жизни", стимулирующей пешие прогулки, - … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 11:37

Узбекские военные и чиновники запутались в ритуалах при исполнении гимна страны (видео)

В Узбекистане на мероприятии, посвященном Дню памяти и почестей глава Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев и другие официальные лица не смогли определиться... rosbalt.ru »

2021-5-10 03:07

Узбекские спортсмены привились "Спутник V" перед Олимпийскими играми

В Узбекистане приступили к вакцинации участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио российским препаратом "Спутник V". Первую прививку сделали узбекским пловцам. "Сначала 11 пара-пловцов сдали … vestikavkaza.ru »

2021-5-8 19:04

Узбекские медики нашли у девочки "британский" коронавирус

Медики Узбекистана впервые зафиксировали в стране "британский" штамм нового коронавируса - сообщил заместитель министра здравоохранения, начальник Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья … vestikavkaza.ru »

2021-1-31 21:14

Узбекские мигранты выехали домой из Ростовской области

Большую часть узбекских трудовых мигрантов, которые не могли покинуть страну и скопились в Ростовской области, вывезли специальным вывозном поезде из Каменска-Шахтинского в Ташкент, - сообщает 161.ru. Этим рейсом уехало 837 человек. В … vestikavkaza.ru »

2020-9-14 17:58

Узбекские дипломаты прибыли в Оренбургскую область, где собрались сотни граждан республики

Они совместно с российскими властями стараются решить вопрос возвращения жителей Узбекистана на родину tass.ru »

2020-5-13 22:46

Узбекские медики оценили опыт тюменских коллег

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Представители узбекского здравоохранения посетили учреждения «Медицинского города». Мероприятие состоялось в рамках визита хокимията Ташкентской области в Тюменский регион fedpress.ru »

2019-10-21 11:56

Узбекские военнослужащие первыми взошли на Эльбрус на конкурсе "Эльбрусское кольцо - 2019"

Вторым на самую высокую точку Европы взошла команда Казахстана, вслед за ними поднялись военнослужащие Индии tass.ru »

2019-8-16 23:55

Почему узбекские власти никому не показывают Гульнару Каримову, хотя уверяют, что она жива?

На днях Гульнара Каримова вновь объявилась в информационном пространстве – узбекские власти обнародовали её письмо из Зангиатинской женской тюремной колонии № 21 под Ташкентом. В письме Гугуша просит прощения у народа и клянётся не претендовать на деньги, припрятанные за границей. versia.ru »

2019-7-1 08:20

В РФ разрешили ввозить узбекские орехи в чемоданах

Россельхознадзор разрешил ввоз из Узбекистана плодоовощной продукции в ручной клади. Общий вес продукции не должен превышать 5 кг, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-3-5 14:56

Узбекские власти продолжают показывать двойника мёртвой Гульнары Каримовой

Будь Гульнара Каримова, старшая дочь покойного президента Узбекистана Ислама Каримова, жива, властям страны не пришлось бы второй раз показывать вместо неё двойника. Три года назад, когда допросить отбывающую тюремный срок Каримову пожелали швейцарские следователи, им предъявили женщину, которая, хоть и походила на Гугушу лицом, оказалась сантиметров на 20 ниже высокой и статной президентской дочки. И вот теперь – очередной выход «дубля» Каримовой в Дубае. versia.ru »

2018-12-10 07:41

Узбекские милиционеры поклялись на Коране не брать взятки

В Ташкентской области Узбекистана сотрудников милиции заставили на Коране поклясться не совершать коррупционных преступлений. Таким образом в стране реализуется программа по противодействию коррупции. versia.ru »

2018-12-9 12:42

Узбекские воры в законе решили подчиниться российскому криминалу

В Ташкенте 20 августа состоялась сходка воров в законе со всего постсоветского пространства. Хозяином сходки выступил 46-летний Бахтияр Кудратиллаев, также известный как Бахти Ташкентский. На встрече поднимался вопрос о передаче контроля над криминальным миром Узбекистана россиянам. lenta.ru »

2018-8-30 18:47

Узбекские гранаты и дыни отправят на французские рынки

Делегация во главе с министром внешней торговли Жамшидом Ходжаевым приняла участие в заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Париже.

news.mail.ru »

2018-8-2 18:49