Результатов: 123

Минфин пообещал согласовать с бизнесом разовую выплату из сверхдоходов

Министерство финансов выработает единую позицию с бизнесом по вопросу разовых выплат в бюджет, сообщает "Прайм" со ссылкой на замглавы ведомства Алексея Сазанова nsn.fm »

2023-2-15 20:17

Минфин допустил введение обязательного сбора со сверхдоходов бизнеса

Сбор со сверхдоходов бизнеса для пополнения бюджета точно не будет введен в формате налога, заявили в Минфине. Это будет обязательный или добровольный единоразовый платеж — решения ни по его размеру, ни по форме пока нет. lenta.ru »

2023-2-16 19:44

Политик предложил урезать гонорар SHAMANа: «Без сверхдоходов можно обойтись»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Политик Роман Худяков заявил, что такой талантливый певец, как SHAMAN, не должен стать заложником денег. По его мнению, они развращают артистов. fedpress.ru »

2022-12-28 09:38

Еврокомиссия предлагает взимать треть от сверхдоходов энергокомпаний в ЕС и советует готовиться к сложным зимам

Европейская комиссия (ЕК) предложила взимать треть от сверхдоходов энергокомпаний в Евросоюзе. Как сообщает «РИА Новости», об этом сегодня на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2022-9-14 17:59

Депутат Госдумы Щапов: Повысить до 50% НДФЛ для сверхдоходов

Первый замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов предложил увеличить налог на сверхприбыль для состоятельных россиян до 50%, сообщает URA nsn.fm »

2022-1-9 13:40

Силуанов объяснил отсутствием сверхдоходов исключение "Русала" из плана по росту НДПИ

По словам министра, Минфин при оценке налоговой нагрузки изучал ситуацию за последние несколько лет tass.ru »

2021-9-21 21:52

«Без комментария». Кремль отказался обсуждать раздачу сырьевых сверхдоходов россиянам

В Кремле отказались комментировать призыв министра финансов направить на помощь россиянам сырьевые сверхдоходы. По словам пресс-секретаря Владимира Путина, однозначной позиции в Кремле на этот счет нет. kapital-rus.ru »

2021-9-9 16:13

Кремль прокомментировал идею об изъятии сверхдоходов у бизнеса

В Кремле нет однозначной позиции насчет изъятия сверхдоходов у экспортеров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Силуанов отметил, что бизнес, получающий дополнительные доходы от высоких цен на мировых рынках, должен ими делиться, чтобы государство могло направлять средства на поддержку граждан. lenta.ru »

2021-9-9 12:33

Кабмин продумывает механизм изъятия сверхдоходов металлургов через НДПИ с 2022 года

В нефтяной отрасли такой механизм уже работает через привязку ставки НДПИ к мировым котировкам, отметил замминистра финансов Алексей Сазанов tass.ru »

2021-7-30 10:37

Путин пошутил об оплате мороженого из сверхдоходов

Президент России Владимир Путин на авиасалоне МАКС-2021 пошутил об оплате мороженого из сверхдоходов. Об этом рассказал вице-премьер Юрий Борисов. Он предложил, чтобы за него заплатил глава Минпромторга Денис Мантуров. lenta.ru »

2021-7-21 02:56

В Кремле оценили идею о возвращении сверхдоходов государству

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин знает о словах вице-премьера Андрея Белоусова, который обвинил металлургов в «нахлобучивании» государства на сотни миллиардов рублей. lenta.ru »

2021-5-31 12:37

Минпромторг предложил направить налоги от сверхдоходов металлургов на госстроительство

Государство намерено внимательно отслеживать, как именно промышленники будут тратить эти средства. life.ru »

2021-4-29 22:04

В России нашли новую отрасль для изъятия сверхдоходов

Резкое подорожание металлопродукции заставило российские власти искать новые способы регулирования цен. Одним из предложений стало перечисление в бюджет сверхдоходов предприятий от ее продажи. Такой вариант предлагается ввести через установку индикативной стоимости всех основных позиций металлопродукции. lenta.ru »

2021-4-7 08:57

Центробанк не нашел сверхдоходов от нефти. Недосчитались 1 млрд долларов

Нефть подорожала почти до 70 долларов за баррель, но на российскую экономику не пролился дождь из нефтяных сверхдоходов. Чистый приток валюты в страну снизился на 12% по отношению к январю и составил 6 млрд долларов, подсчитали в Центробанке. kapital-rus.ru »

2021-3-12 09:58

В отношении сверхдоходов, когда получают больше 100 млн рублей в год, ставки прогрессивного НДФЛ должны быть не ниже 30%

Я поддерживаю данное предложение, несмотря на то, что предложение фракции ЛДПР было более радикальным, в том числе с точки зрения динамики повышения налога по шкале. Мы в своем законопроекте предлагали освободить от НДФЛ доходы до 25 ты ... regions.ru »

2020-6-26 08:58

В Госдуме не поддержали закон о распределении нефтяных сверхдоходов

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал палате отклонить законопроект о создании Фонда национального сбережения за счет нефтегазовых сверхдоходов... rosbalt.ru »

2020-2-17 15:03

Глава Центробанка допустила реформу в распределении сверхдоходов от нефти

Центральный банк готов обсуждать смягчение бюджетного правила - механизма, в рамках которого правительство направляет сверхдоходы от продажи... rosbalt.ru »

2019-9-13 16:49

Российскую экономику представили без сверхдоходов от нефти

ВВП России сократится на 30,5 триллионов рублей в ближайшие пять лет, если экономика страны останется без сверхдоходов от нефти. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на прогноз Минэкономразвития России. news.mail.ru »

2019-8-29 04:04

Российскую экономику представили без сверхдоходов от нефти

ВВП России сократится на 30,5 триллионов рублей в ближайшие пять лет, если экономика страны останется без сверхдоходов от нефти. Такой вариант развития событий возможен при консервативном сценарии, согласно которому средняя цена за баррель нефти в 2020 опустится до 42,5 долларов. lenta.ru »

2019-8-29 03:10

Помощник Путина узнал, кто «слил» информацию об изъятии у бизнеса сверхдоходов

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Помощник президента выяснил, как письмо, направленное Владимиру Путину, попало в прессу. fedpress.ru »

2019-6-5 08:06

Отдайте регионам половину сверхдоходов федерального бюджета, и у них на все хватит денег

Такое ощущение, что Минфин забыл порекомендовать регионам ввести налог на воздух, налог на сон, может быть, на какие-то продукты питания. Можно еще предложить повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте, установить налог на фасады домов. ... regions.ru »

2018-11-6 11:24

Много денег и патриотизма. Новый бюджет РФ стал профицитным из-за 20% НДС, нефтяных сверхдоходов и слабого рубля: разбор

Правительство выжимает соки из экономики под угрозой расширения санкций и в интересах подрядчиков мегапроектов novayagazeta.ru »

2018-9-23 16:39

Найдена альтернатива изъятию сверхдоходов у бизнеса

Компании, которые были включены в список Белоусова по взиманию сверхдоходов, представили свои проекты на суммы, превышающие предлагаемые ранее изъятия, сообщил источник. Он отметил, что сейчас рабочая группа по инвестициям бизнеса в госпроекты обсуждает льготы компаниям, а речи об изъятии сверхдоходов больше не идет, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-6 21:57

Силуанов исключил изъятие сверхприбыли у бизнеса

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что изъятия сверхдоходов у бизнеса не будет. Об этом он сообщил на Московском финансовом форуме в четверг. «Никакого изъятия сверхдоходов не будет», — ответил Силуанов на заявление главы Счетной палаты Алексея Кудрина о негативных для экономики последствиях такого хода. abnews.ru »

2018-9-7 18:36

Силуанов исключил изъятие сверхдоходов у бизнеса

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что государство не будет изымать сверхдоходы у бизнеса, как бы ни хотелось получить дополнительные средства в бюджет. tvc.ru »

2018-9-6 16:38

Силуанов сделал заявление об изъятии сверхдоходов

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Никакого изъятия сверхдоходов не будет. Об этом сегодня, 6 сентября, на Московском финансовом форуме заявил первый вице-премьер Антон Силуанов, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-9-6 16:28

В Кремле рассказали о последствиях для «уклонистов» от инвестиций сверхдоходов

Помощник президента Андрей Белоусов допустил отказ ряда компаний от инвестиций сверхдоходов в проекты по согласованию с государством и рассказал о последствиях для уклонистов. «Будут ли уклонисты? Наверное, будут. Этим должно заниматься бюро РСПП ... regions.ru »

2018-8-24 17:57

Песков: Позиция Кремля по вопросу изъятия сверхдоходов ещё не сформулирована

Позиция Кремля по вопросу изъятия сверхдоходов у представителей крупного бизнеса пока ещё не сформулирована, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Позиция как таковая не затверждена, она не сформулирована как позиция Кремля или позиция Белого дома. life.ru »

2018-8-24 13:54

Песков: позиция Кремля по вопросу изъятия у бизнеса сверхдоходов пока не сформулирована

Пресс-секретарь главы государства уточнил, что "она пока на стадии обсуждения" tass.ru »

2018-8-24 13:47

Орешкин призывает отказаться от обсуждения плана изъятия сверхдоходов

Министр экономического развития Максим Орешкин призвал прекратить обсуждение предложения об изъятии у ряда отечественных компаний «сверхдоходов», с которым выступил помощник президента России Андрей Белоусов nsn.fm »

2018-8-23 20:43

Орешкин прокомментировал идею изъятия сверхдоходов у компаний

Министр экономического развития России Максим Орешкин прокомментировал идею изъятия сверхдоходов у компаний. — Правительство ещё в начале лета объявило об основных направлениях налоговой политики. Это решение было принято правительством, там такие меры не предполагались, поэтому я не вижу причин, почему правительство должно неожиданно поменять свою точку зрения, — сказал Орешкин. life.ru »

2018-8-23 20:30

Мантуров назвал нецелесообразным изъятие сверхдоходов у промышленников

Минпромторг считает нецелесообразным изъятие сверхдоходов у металлургических, горнодобывающих, химических и нефтехимических компаний. Об этом заявил глава ведомства Денис Мантуров в кулуарах форума «Армия-2018», передает RNS. «Мы со ... regions.ru »

2018-8-23 16:08

Мантуров: профильные ведомства считают нецелесообразным изъятие сверхдоходов компаний

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил журналистам, что профильные ведомства не поддержали предложение помощника президента Андрея Белоусова об изъятии сверхприбылей металлургических и химических компаний. news.mail.ru »

2018-8-23 15:47

Мантуров: Профильные ведомства не видят целесообразности в изъятии сверхдоходов

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что профильные структуры, рассмотревшие предложение помощника президента РФ Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов... rosbalt.ru »

2018-8-23 12:57

Кудрин прокомментировал идею Белоусова об изъятии сверхдоходов отраслей

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Предложение об изъятии сверхдоходов компаний ряда отраслей РФ воспринимается как нарушение договоренностей о неизменности налоговой политики, его реализация снизит доверие к инвестклимату России, считает глава Счетной палаты Алексей Кудрин. news.mail.ru »

2018-8-21 18:43

Кудрин: инициатива Белоусова по изъятию сверхдоходов у компаний может снизить инвестиции

Глава Счетной палаты назвал предложение недостаточно проработанным и подготовленным tass.ru »

2018-8-21 16:21

Компании прорабатывают общую позицию к встрече с Белоусовым по изъятию сверхдоходов

Глава Polymetal отметил, что встреча станет ключевым элементом публичной дискуссии по поводу нового налогообложения tass.ru »

2018-8-21 16:02

«Вариант плановой экономики». Должно ли государство забрать у крупнейших компаний 500 млрд рублей сверхприбыли

Помощник президента Андрей Белоусов предложил профинансировать часть майского указа за счет изъятия 514 млрд руб. сверхдоходов у металлургов, горнодобывающих компаний и производителей удобрений (всего 14 компаний). В правительстве негативно отзываются об этой инициативе, которая стала известна в результате утечки в СМИ. В предпринимательском сообществе предсказывают сокращение налоговой базы и снижение ВВП. Сам Белоусов приглашает представителей компаний к обсуждению на этой неделе. Что стоит за идеей об изъятии сверхдоходов и справедлива ли она в принципе? kapital-rus.ru »

2018-8-20 15:32

Изъяны изъятия: чем опасно предложение Белоусова лишить металлургов сверхдоходов

Несколько дней назад стало известно, что Алексей Мордашов, один из богатейших людей России, лично пожаловался на автора инициативы Андрея Белоусова в Минпромторг forbes.ru »

2018-8-20 13:00

В Кремле ответили на вопрос о совещании у Путина по теме изъятия сверхдоходов

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос об участии президента России Владимира Путина в обсуждении идеи помощника главы государства Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов у добывающих компаний. vz.ru »

2018-8-19 03:31