Результатов: 39

Введение прогрессивного налога назвали угрозой для экономики

Введение прогрессивного налогообложения в России действительно может привести к сокращению неравенства, однако одновременно реформа отрицательно повлияет на потребление домохозяйств и в долгосрочной перспективе будет способствовать снижению ВВП на 0,3-1,3 процента. О такой угрозе предупредили эксперты РАНХиГС. lenta.ru »

2024-3-26 09:23

В России начали работу над проектом прогрессивного налогообложения

Госдума и правительство России начали работу над поправками в законодательство, которые вводят прогрессивную шкалу налогообложения. По словам главы думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова, власти стараются быстрее реализовать предложения президента о более справедливом налогообложении. lenta.ru »

2024-3-13 17:26

«Просьба и требование»: Путин объяснил необходимость прогрессивного налогообложения

Президент подчеркнул, что эту систему поддержат даже ярые сторонники плоской шкалы в прошлом. На какую категорию граждан она прежде всего будет направлена? 5-tv.ru »

2024-3-13 09:29

Путин сообщил о введении прогрессивного налогообложения в России

Президент Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву подтвердил, что в России вводится прогрессивное налогообложение. Над этим нужно поработать, отметил глава государства.

ridus.ru »

2024-3-13 08:06

Путин сообщил о введении в России прогрессивного налогообложения в России

Президент Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву подтвердил, что в России вводится прогрессивное налогообложение. Над этим нужно поработать, отметил глава государства.

ridus.ru »

2024-3-13 08:06

В Госдуме выступили за введение прогрессивного налогообложения в РФ

Депутат Государственной думы РФ Николай Арефьев считает, что в настоящее время особенно актуально ввести в стране прогрессивное налогообложение. mirnov.ru »

2023-12-15 14:36

В Госдуме предложили наполнить бюджет с помощью прогрессивного подоходного налога

Способ привлечь в бюджет страны серьезную сумму предложил депутат Госдумы Николай Арефьев. По его словам, это можно сделать за счет изменений в подоходном налоге. versia.ru »

2023-9-7 11:36

Глава Минэнерго исключил введение прогрессивного тарифа на электроэнергию

Введение прогрессивной шкалы энерготарифов в России для населения в настоящий момент не планируется в связи с падением доходов граждан на фоне пандемии коронавируса, сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). news.mail.ru »

2021-6-2 13:24

В ОП призвали отказаться от идеи прогрессивного налогообложения

Основная задача государства сделать так, чтобы малозарабатывающие получали больше, тогда и доход от налогов серьезно повысится nsn.fm »

2021-4-5 15:03

Институт прогрессивного образования предложил ввести стандарт дистанционного урока

Институт прогрессивного образования предложил ввести в России стандарт проведения дистанционного урока. Во время самоизоляции весной ученики и родители школьников столкнулись с недостаточной организацией уроков. argumenti.ru »

2020-10-19 10:40

В отношении сверхдоходов, когда получают больше 100 млн рублей в год, ставки прогрессивного НДФЛ должны быть не ниже 30%

Я поддерживаю данное предложение, несмотря на то, что предложение фракции ЛДПР было более радикальным, в том числе с точки зрения динамики повышения налога по шкале. Мы в своем законопроекте предлагали освободить от НДФЛ доходы до 25 ты ... regions.ru »

2020-6-26 08:58

Эксперт: Олигархи от введения прогрессивного налога на доходы не пострадают

Разговоры о необходимости возвращения прогрессивного подоходного налога ведутся с момента введения плоской шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ)... rosbalt.ru »

2020-6-18 17:32

Политолог: Предложение прогрессивного налога — это политическая «многоходовка»

Предложение повысить НДФЛ «для богатых» вызвано не социально-экономическими причинами, а политическими, уверен политолог Максим Жаров. Как... rosbalt.ru »

2020-6-18 16:31

Мишустин высказался против прогрессивного подоходного налога

Ритуальный блиц-обход фракций Госдумы, предпринятый утром 16 января кандидатом на должность премьер-министра Михаилом Мишустиным показал, что он вполне может стать единственным за последние годы соискателем высокого кресла, который не получит голосов «против» economics.mk.ru »

2020-1-16 13:07

Греф выступил за введение в будущем прогрессивного НДФЛ в России

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в России надо со временем ввести прогрессивный налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом он заявил на ежегодной встрече с клиентами премиального сегмента «Сбербанк Первый». Читать далее russian.rt.com »

2019-11-26 22:14

Криобластинг: особенности прогрессивного процесса очистки

Криобластингом принято считать наиболее эффективным способ очистки поверхностей, при котором используется сухой лёд. Методика напоминает пескоструйку. Процесс осуществляется при определённом давлении в зависимости от используемого оборудования. metronews.ru »

2019-11-19 11:24

Путин: Введение прогрессивного налога позволило бы выплачивать пенсии шесть дней

Президент России Владимир Путин в ходе телеобращения по пенсионным изменениям в РФ рассказал о введении прогрессивной шкалы подоходного налога. riafan.ru »

2018-8-29 12:21

Песков не согласен с предположением о вводе завуалированного прогрессивного налога

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков просит не отождествлять идею об изъятии сверхдоходов компаний с прогрессивной шкалой налогооблажения. tvc.ru »

2018-8-16 12:30

Пенсионную дыру можно закрыть введением прогрессивного подоходного налога

40% рабочей силы в России, а это по данным Минфина 30 млн. человек, работает в теневой сфере. Если 40% рабочей силы не платит в Пенсионный фонд, то в Пенсионном фонде будет дыра. Это неизбежно! О том, как закрыть эту дыру делится в видеоинтервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ экономист, доктор экономических наук Михаил Делягин. argumenti.ru »

2018-7-31 10:11

Медведев призвал взвесить все аргументы до введения прогрессивного налогообложения

Все решения, касающиеся налоговых ставок, будут приниматься новым правительством, подчеркнул премьер-министр tass.ru »

2018-4-11 14:26

Депутат Владимир Платонов: При введении прогрессивного налога на доход зарпалата снова будет «в конвертах»

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили инициативу оппозиционных партий ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. vm.ru »

2017-10-4 21:35

Правительство задумалось о введении прогрессивного НДФЛ

Правительство обсуждает идею введения прогрессивной шкалы НДФЛ, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. По ее словам, социальный блок готов поддержать предложение освободить от его уплаты тех граждан, которые получают зарплаты в пределах минимального размера оплаты труда. lenta.ru »

2017-1-12 12:34

Введение прогрессивного подоходного налога нецелесообразно

Сборы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) выросли в семь раз с 2001 года после введения плоской шкалы налога. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции. По его словам, в результате введения плоской 13-процентной шкалы сборы этого налога увеличились, в семь раз. utro.ru »

2016-12-23 14:40

Минтруда выступило против прогрессивного налога на доходы в России

Введение в России прогрессивного налога на доходы является недостаточно эффективной мерой по борьбе с бедностью, чем повышение минимальной заработной платы, а также зарплат работникам бюджетной сферы. riafan.ru »

2016-11-24 23:14

Правительство вернулось к идее прогрессивного налога

Внеся проект бюджета в Госдуму, правительство заговорило о возможности в будущем введения прогрессивной шкалы подоходного налога. Но принятие решения, которое обсуждается уже несколько лет, может быть отложено до 2018 года utro.ru »

2016-11-21 17:36

Сенатор окрестил Трампа «носителем прогрессивного начала»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что республиканец Дональд Трамп, победивший на президентских выборах в США, будет руководить страной иначе, чем его предшественники. lenta.ru »

2016-11-9 18:07

Минфин любой ценой пытается уйти от идеи прогрессивного подоходного налога

Если говорить о предложениях Минфина, касающихся зарплат, то нетрудно догадаться, что в случае их реализации работодатели отыграют все на работниках. В отношении малооплачиваемых граждан такая мера выглядит абсолютно безнравственной. Сейчас они и т ... regions.ru »

2016-9-22 11:55

Правительство вернулось к обсуждению прогрессивного подоходного налога

Российское правительство вернулось к обсуждению введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц, которая заставит людей с высокими доходами платить больше налогов. Об этом в четверг пишут «Известия» со ссылкой на информированные источники в правительстве. nsn.fm »

2016-8-11 12:19

Голодец выступила за введение прогрессивного подоходного налога

Введение прогрессивного подоходного налога для россиян, зарабатывающих более семи-восьми миллионов рублей в год, станет хорошей прибавкой к госбюджету, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Это закрыло бы часть проблем, которые существуют сегодня в отношении бедного населения, уверена она. lenta.ru »

2016-6-17 19:04

Минэкономразвития отвергло идею введения прогрессивного налога в России

Минэкономразвития России не получало поручения о повышении налогов в стране. Об этом «Ленте.ру» сообщила помощник главы ведомства Елена Лашкина. Она также напомнила, что ранее министр Алексей Улюкаев говорил, что обсуждать вопрос введения прогрессивной шкалы по НДФЛ не нужно даже за пределами 2018 года. lenta.ru »

2016-5-16 13:58

В Москве осенью могут расширить зону прогрессивного тарифа платной парковки

К сентябрю власти Москвы могут принять решение о расширении зоны прогрессивного тарифа платной парковки. Это следует из интервью заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова порталу m24. vedomosti.ru »

2016-5-16 10:27