Результатов: 42

Общая боль всех сплотила: как звезды помогли пострадавшим в «Крокусе»

22 марта 2024 года навсегда останется черной датой в истории России. Как звезды российского шоу-бизнеса помогали пострадавшим в «Крокусе», узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-3 15:40

Беда сплотила: как в Москве сдавали донорскую кровь для пострадавших в теракте

В больницах Москвы и области, которые принимают пострадавших, находятся сейчас 107 человек, 16 из них в крайне тяжелом состоянии. Как сообщили в Минздраве, все для оказания помощи есть. Клиники оснащены необходимым оборудованием, недостатка донорской плазмы также нет, но несмотря на это в Москве люди весь день шли массово сдавать кровь. tvzvezda.ru »

2024-3-24 23:46

Лавров: СВО небывало сплотила российское общество

Спецоперация небывало сплотила общество в России и способствовала его очищению от людей, которые не ощущают причастность к российской истории и культуре, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр добавил, что Россия также избавилась от иллюзий насчет Запада. vz.ru »

2024-1-18 15:42

Володин заявил, что СВО сплотила страну и усилила консолидацию общества вокруг президента

По мнению председателя Госдумы, начало СВО - "единственно правильное решение", которое было принято российским лидером "на опережение" tass.ru »

2023-7-26 16:22

Лавров: НАТО собиралась развалить Россию, но в итоге её сплотила

Североатлантический альянс намеревался развалить Россию, но в итоге, наоборот, сплотил нашу страну, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства РФ в Совбезе ООН. life.ru »

2023-4-25 21:17

Мобилизация сплотила: как волонтеры помогают семьям южноуральцев

Общественники разных направлений собрались сегодня в региональном штабе «Мы вместе» в Челябинске. В их числе были те, кто закупает и отправляет военным необходимое оборудование, отказывает психологическую поддержку, собирает теплую одежду, подсказывает как собрать документы и может организовать волонтеров на небольшое, но важное для отдельных семей дело – наколоть дров на зиму. Помощь сегодня нужна самая разная. fedpress.ru »

2022-10-7 16:29

«Сплотила нас сильнее»: дочь Долиной показала архивные фото артистки с внучкой

Ангелина Миончинская поделилась кадрами, на которых любимую миллионами певицу можно увидеть в домашней обстановке. 5-tv.ru »

2021-7-8 14:16

Мишустин заявил, что борьба с пандемией сплотила и правительство, и фракции Госдумы

По словам премьер-министра, пик пандемии России удалось пройти "одной из лучших в мире" с точки зрения ситуации в экономике tass.ru »

2021-4-28 14:26

Карабахская война сплотила азербайджанскую диаспору

2020 год выдался сложным: из-за пандемии все сидели по домам, общаясь в основном с друзьями и близкими в виртуальном пространстве. Практически умерла культурная жизнь, а вместе с ней замерла и общественная. Казалось, ничто не может вывести из … vestikavkaza.ru »

2020-12-17 19:25

«Борьба с эпидемией сплотила миллионы людей»: Путин отметил роль добровольцев в период пандемии

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к финалистам конкурса «Доброволец России» 2020 года. Глава государства отметил особую роль волонтёров, оказывающих помощь россиянам в период пандемии коронавируса. RT вёл трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-5 14:45

Путин заявил, что пандемия сплотила миллионы неравнодушных людей по всей стране

Борьба с эпидемией коронавируса сплотила миллионы неравнодушных людей по всей стране. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020». tvzvezda.ru »

2020-12-5 13:58

«Это был тест на человечность». Депутат заксобрания о том, как тулунская катастрофа сплотила людей

С момента тулунской катастрофы прошел год. Тогда вода уничтожила почти треть 40-тысячного города. И это только часть большой беды. Всего в зоне паводка оказались 6 районов области, пострадали почти 50 тысяч человек. fedpress.ru »

2020-7-7 10:20

Американские политологи: в отличие от мировых войн, пандемия не сплотила мир — и здесь не обошлось без Трампа

Глобальные кризисы как правило становятся для стран мира поводом сплотиться и построить новый, более справедливый и мирный мировой порядок, однако нынешняя пандемия этим не обернулась. Напротив, коронавирус лишь провоцирует конфликты в и так разрозненном международном сообществе, пишут на страницах The Washington Post американские политологи Дж. russian.rt.com »

2020-5-25 06:31

Силва заявил, что потеря Неймара сплотила сборную Бразилии по футболу

Защитник сборной Бразилии Тьяго Силва высказал мнение о влиянии отсутствия форварда Неймара на игре национальной команды в Кубке Америки 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-30 10:43

Саммит ЕАЭС сплотила выгода: Путин объяснил Лукашенко выгоду сотрудничества

Санкт-Петербург принял 6 декабря сразу два саммита. Это саммит Евразийского экономического союза и неформальная встреча лидеров СНГ. Один из главных итогов - страны Союза согласовали программы формирования общих рынков нефти и газа, а также работают над идеей создания единой платежной системы. vesti.ru »

2018-12-6 21:02

Глава МИД Германии: политика Трампа сплотила ЕС, как никогда

Москва хочет использовать шанс и увеличить своё влияние, заполнив оставленный Белым домом вакуум, считает министр иностранных дел Германии Хайко Маас. В интервью немецкой газете Die Welt он рассказал, что прилагает все усилия, чтобы политика Дональда Трампа не повредила отношениям ЕС с США в долгосрочной перспективе, и подчеркнул, что действия американского президента сплотили Евросоюз, как никогда. russian.rt.com »

2018-8-20 02:55

Newsweek: «торговая война» США ещё сильнее сплотила её «главных противников» — Россию и Китай

Торговые пошлины США на иностранные товары спровоцировали ответные меры со стороны Москвы в виде иска против Вашингтона в ВТО, а также введения пошлин на американскую продукцию, сообщает Newsweek. Кроме того, «торговая война» Вашингтона способствует ещё большему укреплению экономического и военного сотрудничества России и Китая и усилению их роли на мировой арене, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-6-21 18:05

"Бессмертный полк" шагает по миру: память о войне сплотила людей

США, Германия, Португалия, Панама, Ирландия - по этим и многим другим странам сегодня пройдет "Бессмертный полк". Тысячи человек по всему миру вспоминают своих родных, которые участвовали во Второй мировой войне, и устраивают шествие с их фотографиями. vesti.ru »

2018-5-6 10:13

Провокация Запада сплотила сирийцев вокруг Асада - Турчак

Турчак отметил, что обстановка в Сирии спокойная, люди живут мирной жизнью, работают школы, больницы, идет восстановление разрушенной инфраструктуры. Наш визит совпал с актом агрессии со стороны США, с провокацией, которая была направлена на дестабилизацию обстановки в регионе и срыв процесса мирного урегулирования. tvzvezda.ru »

2018-4-18 11:36

Володин: информкампания против РФ извне еще более сплотила избирателей вокруг Путина

Спикер Госдумы Вячеслав Володин также объяснил высокую поддержку президента избирателями из-за рубежа tass.ru »

2018-3-20 12:56

Володин: информационная кампания против РФ еще более сплотила избирателей вокруг Путина

Из-за неразвитости пограничной инфраструктуры продолжает расти объем контрабанды наркотиков на Урал, сообщил секретарь Совбеза Николай Патрушев на совещании в Екатеринбурге tass.ru »

2018-3-20 12:56

Жертвователи vs циники: трагедия в Лас-Вегасе не сплотила американцев

В Лас-Вегасе выстроились очереди из желающих сдать кровь пострадавшим во время стрельбы на кантри-фестивале. Но гибель десятков человек так и не стала для некоторых американцев поводом сплотиться. vesti.ru »

2017-10-3 07:00

«Его смерть сплотила многих»: стали известны новые подробности убийства борца Власко

Управление Следственного комитета РФ по республике Бурятия опубликовало подробности убийства молодого борца вольным стилем Юрия Власко на берегу озера Байкал. По информации, полученной органами правопорядка, конфликт произошёл из-за девушки одного из нападавших. russian.rt.com »

2017-9-5 15:23

Питер спешит на помощь: трагедия в метро сплотила горожан

Трагедия в Санкт-Петербурге очень сплотила горожан. Многие компании отменили плату за свои услуги и поддержали волонтеров, которые помогали перевозить потерпевших, их родных и просто людей, застрявших в пробках после взрыва в метро. vesti.ru »

2017-4-5 12:29

Жителей Петербурга сплотила трагедия в метро

После теракта в метро Санкт-Петербурга в социальных сетях горожане предлагают свою помощь: помочь с транспортировкой или поиском тех, кому пока не получается дозвониться. Да и вообще, неравнодушных, как показали последние события, все же больше, чем тех, кто пытается нажиться на произошедшем. vesti.ru »

2017-4-3 20:10

Русофобская кампания Обамы сплотила россиян вокруг власти и Путина

В настоящее время успешная консолидация российского общества не подлежит сомнению — на нее, в том числе, указывают высокие рейтинги президента Путина. riafan.ru »

2017-1-10 10:50

Порошенко заявил, что Украина сплотила американский народ

Отвечая на вопрос журналиста о президентской гонке в США, Петр Порошенко решил не уходить от темы Украины. По его словам, американцев с разными политическими взглядами объединил именно "украинский вопрос". ria.ru »

2016-4-5 18:06