Результатов: 37

«У них появится армия подражателей»: что будет, если не остановить «азербайджанскую мафию» в Петербурге

Полиции придется приложить немало усилий, чтобы нападения на горожан прекратились. rosbalt.ru »

2023-10-18 23:11

Венгерская MOL начала использовать на своем НПЗ азербайджанскую нефть вместо российской

В компании пояснили, что нефть из нового источника укрепит устойчивость и гибкость предприятия tass.ru »

2023-3-21 00:06

Главы МИД Ирана и Азербайджана обсудили нападение на азербайджанскую дипмиссию в Тегеране

Хосейн Амир Абдоллахиян выразил сожаление в связи с инцидентом, а также принес соболезнования своему коллеге Джейхуну Байрамову и семье погибшего при атаке сотрудника азербайджанской дипмиссии tass.ru »

2023-1-27 18:21

Международная организация признала азербайджанскую банкноту лучшей в мире

Обновленная азербайджанская купюра в 50 манатов названа "Лучшей банкнотой мира" за тему, дизайн и уровень безопасности, такое решение приняла Международная ассоциация денежных знаков (IACA-США). Как сообщает Центральный банк … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 21:21

Алиев назвал азербайджанскую молодежь целью «соросовцев»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал молодежь страны целью «соросовцев». «Эти глобалисты, соросовцы нацелились именно на молодежь. Поэтому создаются фонды, по линии этих фондов делаются пожертвования», — заявил он. lenta.ru »

2022-2-2 16:50

ВС Армении обстреляли азербайджанскую инженерную технику в направлении Кельбаджарского района

Во вторник, 9 ноября, азербайджанская инженерная техника, прокладывающая дорогу к позициям азербайджанской армии в направлении населенного пункта Йеллиджа Кяльбаджарского района, подверглась обстрелу со стороны ВС Армении. Об этом говорится в … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 20:42

Зона ответственности российских миротворцев обстреляла азербайджанскую армию

Этой ночью из стрелкового оружия были обстреляны позиции азербайджанской армии в населенных пунктах Йухары Вейселли Физулинского района, Сыгнах Ходжалинского района и в окрестностях города Шуша. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 10:30

Команда «Сочи» разгромила азербайджанскую «Кешлю» в квалификационном матче УЕФА

Российска команда «Сочи» одержала разгромную победу над азербайджанской «Кешлей» во время первого матча второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА. riafan.ru »

2021-7-22 21:15

Жители Карабаха обвинили азербайджанскую армию в обстреле села

Жители села Тагавард в Нагорном Карабахе обвинили азербайджанскую армию в обстреле населенного пункта. «Стреляли с позиции, расположенной напротив в саду», — рассказал замглавы общины Севак Хачатрян. lenta.ru »

2021-5-18 17:56

Ведущую азербайджанскую шахматистку будет тренировать чемпионка мира

В ходе серии онлайн-турниров Challengers Chess Tour действующая чемпионка мира по шахматам Цзюй Вэньцзюнь будет тренировать ведущую азербайджанскую шахматистку Гюнай Мамедзаде. Участники серии поделены на две команды, одной из которых … vestikavkaza.ru »

2021-4-12 01:23

Известная узбекская певица прекрасно исполнила азербайджанскую песню (ВИДЕО)

В сети интернет набирает популярность известная азербайджанская музыкальная композиция Qara guzi, которую исполнила узбекская певица Улдуз. "Огромное вам спасибо и низкий поклон от имени азербайджанского народа за прекрасное … vestikavkaza.ru »

2021-4-11 01:35

Карабахская война сплотила азербайджанскую диаспору

2020 год выдался сложным: из-за пандемии все сидели по домам, общаясь в основном с друзьями и близкими в виртуальном пространстве. Практически умерла культурная жизнь, а вместе с ней замерла и общественная. Казалось, ничто не может вывести из … vestikavkaza.ru »

2020-12-17 19:25

Азербайджанскую мечеть в Мердинли использовали в качестве хлева

Первый замминистра культуры Азербайджана Анар Керимов опубликовал в Twitter акт вандализма, совершенный армянскими оккупантами в отношении еще одной азербайджанской мечети. "Я бы хотел, чтобы французский сенат вместо того, чтобы … vestikavkaza.ru »

2020-11-26 13:07

Армения опубликовала свидетельство переодевания армянских солдат в азербайджанскую форму (ФОТО)

Минобороны Армении накануне не выдержало собственного потока фейков по Карабахской войне и полуслучайно опубликовало фотографию, свидетельствующую о том, что армянские солдаты для той или иной цели переодеваются в азербадйжанскую форму. … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 13:59

Эфраим Снэ: "Израиль должен поддержать азербайджанскую формулу ”территории в обмен на мир”"

Израиль как стратегический союзник Баку не может оставаться нейтральным наблюдателем нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном vestikavkaza.ru »

2020-10-22 02:00

Иранская артиллерия обстреляла азербайджанскую армию, очертания большой войны уже просматриваются

Руководитель Главного управления оборонной политики и международных связей Минобороны Армении Левон Айвазян провел встречу 13 октября сего года с военным атташе при посольстве Ирана в Ереване полковником Бахманом Садегином. argumenti.ru »

2020-10-14 21:50

Белоруссия променяла российскую нефть на азербайджанскую

С конца марта 2020 года Белоруссия начнет получать азербайджанскую нефть, заявил замначальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью азербайджанской государственной нефтяной компании Socar Ибрагим Ахмедов nsn.fm »

2020-2-27 12:32

Белоруссия променяла российскую нефть на азербайджанскую

Азербайджанская госнефтекомпания Socar начнет отгрузку нефти для Белоруссии в конце марта. Ориентировочно это произойдет в 20-х числах. Об этом сообщил замначальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью компании Ибрагим Ахмедов. Объем — 85 тысяч тонн. lenta.ru »

2020-2-27 12:16

Мехрибан Алиева поздравила азербайджанскую молодежь на русском языке

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева опубликовала сегодня на своей странице в Instagram поздравление молодым гражданам республики по случаю национального Дня молодежи. Поздравление было опубликовано на азербайджанском и … vestikavkaza.ru »

2020-2-2 17:25

Рафаэль Агаев завоевал заключительную азербайджанскую медаль II Европейских игр в Минске

В Минске, в последний день II Европейских игр, прошли финальные встречи соревнований по карате. В категории до 75 кг в финале сошлись азербайджанский каратист Рафаэль Агаев и украинский спортсмен Станислав Хоруна. Бой завершился победой … vestikavkaza.ru »

2019-7-1 18:26

Джейла Сеидова: "Очень важно донести азербайджанскую музыку до иностранной публики"

Азербайджанская скрипачка делилась с "Вестником Кавказа" своим видением классической музыки vestikavkaza.ru »

2019-5-15 00:00

Азербайджанскую оперу услышат в Белграде

Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета сегодня, 23 февраля на сцене Сербского национального оперного театра в Белграде покажет оперу "Богема" Джакомо Пуччини, а 27 февраля - оперу "Трубадур" … vestikavkaza.ru »

2019-2-23 00:37

Юрчевич: рад возглавить азербайджанскую сборную

Новый главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич поделился своими впечатлениями от первых дней на новом посту. По словам хорватского специалиста, он доволен своей новой работой. "Рад быть главным тренером сборной … vestikavkaza.ru »

2019-2-19 19:55

Азербайджанскую сборную снова может возглавить Просинечки

Бывший наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки может вновь возглавить азербайджанскую команду. Хорватский специалист входит в список кандидатов на пост наставника "милли", которую ранее покинул Гурбан Гурбанов. … vestikavkaza.ru »

2018-12-19 20:53

Азербайджанскую телезвезду высмеяли за нелепые ошибки в татуировке

Участница турецкой телепрограммы Zuhal Topalla азербайджанка Наз Мила захотела сделать татуировку с надписью на английском языке. Однако ни Наз Мила, ни ее татуировщик языка не знали. В итоге на правом боку 26-летней девушки от ребер до колена появилась абсурдная фраза с ошибками. lenta.ru »

2018-10-10 12:31

Цены на азербайджанскую нефть растут

Стоимость барреля азербайджанской нефти Azeri LT CIF на мировом рынке выросла на $0,22, составив $76,40 за баррель. Ранее сообщалось, что минимальная цена на Azeri LT CIF была зафиксирована в декабре 2001 года (;19,15 ), максимальная - … vestikavkaza.ru »

2018-7-31 12:11

Азербайджанскую армию привели в боеготовность из-за обострения обстановки в Карабахе

Минобороны Азербайджана заявило о напряженности в Нагорном Карабахе, войска приведены в боевую готовность. В сообщении военного ведомства также сообщается об «ударах по огневым точкам противника», который якобы понес потери, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-7 15:36

Новый авиарейс соединит иранскую Урмию и азербайджанскую Габалу

Азербайджан и Иран намерены в скором времени расширить взаимное авиасообщение, - заявил сегодня в Баку по итогам визита в Иран министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев. "Между Азербайджаном и Ираном уже налажено … vestikavkaza.ru »

2017-2-26 20:59

Лейла Алиева "Вестнику Кавказа": очень приятно, что в России любят азербайджанскую культуру

Культура - то, что всегда объединяло всех, в том числе Россию и Азербайджан, заявила сегодня корреспонденту "Вестника Кавказа" вице-президент Фонда Гейдара Алиева, глава Представительства Фонда в Российской Федерации Лейла … vestikavkaza.ru »

2016-11-15 23:30

Аукцион eBay подделывает азербайджанскую нефть

Представители государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) нашли на интернет-аукционе eBay провокационный лот, предлагающий на продажу азербайджанскую нефть. "Появившийся на eBay лот "Сырая нефть с месторождения … vestikavkaza.ru »

2016-7-29 19:14

Азербайджанскую дипмиссию в Иране возглавил Буният Гусейнов

В Азербайджане продолжается плановая ротация азербайджанского дипломатического корпуса за рубежом. Накануне распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева назначен новый посол страны в Иране. Согласно … vestikavkaza.ru »

2016-4-7 10:29