Результатов: 26

МИД РФ: украинскую диаспору Запад будет использовать как "наконечник копья" против России

В ведомстве не исключили также работу с покинувшими РФ гражданами для провокаций против российской стороны tass.ru »

2022-11-28 16:22

Подвинули еврейскую диаспору: все больше выходцев из Индии занимают высокие посты во всем мире

Недавнее назначение этнического индийца Риши Сунака на пост премьер-министра Великобритании и правда всколыхнуло весь мир. А ведь ещё столетие назад о таком невозможно было даже подумать. Сейчас же времена изменились. argumenti.ru »

2022-10-30 12:54

Русскую диаспору в Испании возмутило «меню российских проституток»

Русскоязычная диаспора в Испании возмущена социальной рекламой против проституции, размещенная некоммерческой организацией Nueva Vida («Новая жизнь» — прим. Ленты.ру) в разных регионах страны в виде баннеров, на которых изображено «меню» с ценами на девушек с русскими именами. lenta.ru »

2021-9-28 04:10

Россия предостерегла США от давления на российскую диаспору

Россия предостерегает Соединенные Штаты от давления с помощью спецслужб на организации российских соотечественников. Об этом заявила на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2021-6-10 18:18

Карабахская война сплотила азербайджанскую диаспору

2020 год выдался сложным: из-за пандемии все сидели по домам, общаясь в основном с друзьями и близкими в виртуальном пространстве. Практически умерла культурная жизнь, а вместе с ней замерла и общественная. Казалось, ничто не может вывести из … vestikavkaza.ru »

2020-12-17 19:25

Азербайджан обвинил армянскую диаспору в финансировании террора

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев обвинил армянскую диаспору в финансировании террора. По его мнению, представители диаспоры собирают деньги для объединенных сил Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), тем самым поощряя военные действия и атаки на гражданское население. lenta.ru »

2020-11-6 12:58

Шум, а не «империя». Украинскую диаспору сочли неспособной «вернуть Крым»

Выходцы из Украины заняты выживанием, а не построением «империи», заявил НСН член Совета по межнациональным интересам при президенте России. nsn.fm »

2020-10-19 11:46

Белорусская оппозиция призвала к объединению национальную диаспору

В Белоруссии будет сформирован Фронт национального спасения, об это заявил в своём телеграмм-канале незарегистрированный кандидат в президенты республики Валерий Цепкало nsn.fm »

2020-8-12 16:44

Представительства Армении в РФ призвали свою диаспору к сдержанности

Посольство Армении в России, Армянская апостольская церковь и Союз армян РФ призвали свою диаспору проявлять сдержанность social.mk.ru »

2020-7-25 01:26

Президент Молдавии пообещал привлечь диаспору к управлению страной

По словам Игоря Додона, "государство не собирается забывать о своих согражданах в других странах" tass.ru »

2019-6-17 16:41

Сенатор РФ призвал Лазаревский клуб выслушать армянскую диаспору

Сенатор, национальный герой Армении Николай Рыжков на заседании российско-армянского Лазаревского клуба высказался о проблемах миграции и необходимости поддерживания дружественных отношений между РФ и Арменией. riafan.ru »

2019-3-5 15:06

Украинскую диаспору решили бросить на российские посольства

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко полагает, что украинская диаспора поможет в освобождении находящихся в России граждан Украины, которых Киев считает политзаключенными. «В российских тюрьмах удерживаются больше 60 украинцев и крымских татар, к которым часто даже не пускают консулов», — сказала она. lenta.ru »

2018-5-23 20:59

Пашинян поблагодарил армянскую диаспору в России

Депутат, лидер фракции "Елк" Никол Пашинян, руководящий акциями протеста против назначения премьер-министром Армении Сержа Саргсяна, выразил благодарность за активную поддержку армянским общинам России и США. Он пояснил, что … vestikavkaza.ru »

2018-4-20 11:40

Как Михаил Хубутия сделал целую грузинскую диаспору в России «беспризорниками»

В советские времена бытовала шутка: «Может ли змея сломать себе хребет? – Да, если решит ползти по генеральной линии партии». И Советский Союз канул в Лету, и партия давно не единственная, а дело «ползучих» живет и побеждает. versia.ru »

2018-3-6 09:00

Ярош предложил использовать украинскую диаспору и исламизм для «возвращения» Крыма в Украину

Депутат Верховной рады Дмитрий Ярош предложил использовать украинскую диаспору и исламский фактор для «возвращения» Крыма в состав Украины. Об этом он заявил в интервью изданию «Апостроф». «Предпосылкой освобождения Кр ... regions.ru »

2017-10-16 16:55

Украинскую диаспору решили вовлечь в процесс развала России

С предложением привлечь к процессу развала России исламский фактор и украинскую диаспору выступил депутат Верховной Рады и лидер сформированной на основе запрещенной в нашей стране организации «Правый сектор» добровольческой армии Украины Дмитрий Ярош. versia.ru »

2017-10-16 15:32

В Киеве предложили использовать для развала России украинскую диаспору

Депутат Верховной Рады, лидер «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош заявил, что украинские спецслужбы должны способствовать развалу России, используя исламский фактор и украинскую диаспору. lenta.ru »

2017-10-16 14:13

Крымские татары призвали турецкую диаспору бойкотировать Джемилева

Крымские татары призвали диаспору в Турции бойкотировать встречу с лидером "Меджлис крымско-татарского народа" Мустафой Джемилевым, организатором продовольственной и энергетической блокады. Он прибыл в Турцию, чтобы через диаспору оказать давление на позицию Анкары в российско-турецких отношениях. vesti.ru »

2017-2-5 13:32

Крымские татары призвали диаспору в Турции бойкотировать лидера меджлиса

Крымские татары призвали диаспору в Турции не принимать прибывшего с неофициальным визитом в эту страну лидера запрещенной в России экстремистской организации Меджлис крымско-татарского народа Мастафу Джемилева, сообщил глава госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов. vz.ru »

2017-2-5 13:28

"Марш орлят" в Польше с резкими антиукраинскими лозунгами шокировал диаспору

Украинская диаспора в Польше шокирована резкими антиукраинскими лозунгами, которые звучали на так называемом "Марше перемышльских и львовских орлят". Как сообщалось ранее, он прошел 10 декабря в Перемышле. vesti.ru »

2016-12-12 13:38

Кадыров попросил чеченскую диаспору Европы забыть об Ичкерии

Чеченская диаспора, сторонники Ичкерии в Европе должны оставить попытки дестабилизировать ситуацию в республике, - заявил и.о. главы Чесни Рамзан Кадыров, сообщили в его пресс-службе. "Осознайте, что, по сути, вы … vestikavkaza.ru »

2016-4-7 16:59