Результатов: 19

Бывший премьер Британии назвал исламизм угрозой первого порядка

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр назвал исламизм угрозой не только для стран Запада, но и для международного сообщества. Радикальная идеология и насилие, что она порождает, — это опасность первого порядка. lenta.ru »

2021-9-6 18:54

Тони Блэр назвал исламизм первоочередной угрозой для стран Запада

В конечном итоге исламизм, "как и революционный коммунизм", будет побежден с помощью сочетания "жесткой и мягкой силы", отметил экс-премьер Британии tass.ru »

2021-9-6 14:20

Исламизм на планете распространяется по стопам американских революций

Идея единого мира мусульман продолжает будоражить умы многих лидеров исламских стран. Борьба за его сотворение переходит на глобальный уровень. При этом в реальность создания единого исламского государства не верит ни один мусульманский политик. argumenti.ru »

2021-6-1 15:48

Обозреватель Figaro: Макрон не поборет исламизм, пока не свяжет его с миграцией

В своей борьбе с исламизмом президент Франции Эммануэль Макрон не идёт дальше слов, считает обозреватель Le Figaro Эрик Земмур. По убеждению автора, виной тому не только желание Макрона угодить «правым» и «левым» в преддверии выборов, но и отказ французских властей проводить связь между исламизмом и массовой иммиграцией. russian.rt.com »

2020-10-11 08:31

Ярош предложил использовать украинскую диаспору и исламизм для «возвращения» Крыма в Украину

Депутат Верховной рады Дмитрий Ярош предложил использовать украинскую диаспору и исламский фактор для «возвращения» Крыма в состав Украины. Об этом он заявил в интервью изданию «Апостроф». «Предпосылкой освобождения Кр ... regions.ru »

2017-10-16 16:55

Исламизм и Интернет: почему ИГИЛ останется опасным после освобождения Сирии и Ирака

Несмотря на военные операции в Сирии и Ираке, ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) все еще удается поражать цели как в исламском мире, так и в Европе и Азии. riafan.ru »

2017-6-13 20:15

Террористический исламизм в Британии пока не лечится

В Лондоне произошли новые теракты. Они случились всего за 4 дня до предстоящих внеочередных парламентских выборов. По меньшей мере 7 человек погибло. Число пострадавших около 50 человек. vm.ru »

2017-6-4 13:07

Трамп сравнил радикальный исламизм с коммунизмом

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил противостоять радикальному исламу теми же методами, которыми 40-й президент США Рональд Рейган боролся с коммунизмом. Он также предложил возродить «идеологический тест», который в 1952 году был введен для желающих эмигрировать в США. lenta.ru »

2016-8-17 18:56

По следам брюссельских взрывов: исламизм по-белорусски

После кровавых терактов, произошедших 22 марта в Брюсселе, в СМИ появилась информация о причастности к ним трех бывших граждан Белоруссии. Эти обвинения практически сразу же были опровергнуты. Однако в последнее время все больше выходцев из спокойной славянской республики стали фигурировать в делах, связанных с исламистским терроризмом. mirnov.ru »

2016-3-27 02:21