Результатов: 135

На Среднем Урале полицейский пес по горячим следам вычислил подозреваемого в убийстве

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 29 марта, ФедералПресс. Служебному псу по кличке Фаер удалось выйти на след предполагаемого убийцы в Каменске-Уральском. fedpress.ru »

2024-3-29 11:14

Учёный вычислил самый вредный способ приготовления кофе

Наибольший вред организму наносит приготовление кофе при помощи френч-пресса, так как в этом случае велики риски заполучить повышенный холестерин. Об этом рассказал профессор Гётеборгского университета Даг Телле, исследование которого публикует European Journal of Preventive Cardiology (EJPC). life.ru »

2024-2-5 13:29

Математик Кваша вычислил дату окончания конфликта на Украине

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Российский математик Григорий Кваша заявил, что вычислил дату окончания спецоперации на Украине с помощью использования концепции исторических циклов. fedpress.ru »

2024-1-23 14:27

СК вычислил личности свыше тысячи иностранных наемников в зоне СВО

Сотрудники Следственного комитета России смогли установить личности более тысячи иностранных наемников, сражающихся в зоне СВО на стороне Украины nsn.fm »

2024-1-15 10:44

МО: расчет комплекса РЭБ "Москва-1" вычислил украинский Су-27 на купянском направлении

В ведомстве рассказали, что комплекс предназначен для ведения радиотехнической разведки, управления средствами радиопомех, а также радиоэлектронного подавления систем противника tass.ru »

2023-12-16 05:06

МО РФ: расчет комплекса РЭБ "Москва-1" вычислил украинский Су-27 на купянском направлении

В ведомстве рассказали, что комплекс предназначен для ведения радиотехнической разведки, управления средствами радиопомех, а также радиоэлектронного подавления систем противника tass.ru »

2023-12-16 05:06

Бомба на пути: Следком вычислил цель утреннего теракта в Мелитополе

СК РФ по Запорожской области возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь замначальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УВД по Мелитополю и Мелитопольскому району. life.ru »

2023-3-23 12:50

КГБ Белоруссии вычислил среди силовиков и госслужащих более 10 шпионов

Комитет государственной безопасности Белоруссии с начала года задержал более десяти сотрудников силовых ведомств и госслужащих, которые были завербованы иностранными спецслужбами. Об этом сообщил председатель КГБ Иван Тертель. life.ru »

2023-2-22 15:56

Математик вычислил нужное количество свиданий для обретения идеального партнера

Британский математик, преподаватель Эксетерского университета Гихан Марасингха подсчитал, какое из 100 назначенных свиданий может оказаться успешным. По словам математика, чтобы найти идеального партнера в дейтинговых приложениях, нужно назначить 100 свиданий, и успешным будет 37-е. lenta.ru »

2023-2-17 09:32

«Не хулиганить!»: кот вычислил зачинщика беспорядка и дал ему пощечину

Котики зорко следят за каждым членом семьи, ничто и никто не может скрыться от их пушистого правосудия. Так что, если вы вдруг вздумаете похулиганить, то будете наказаны, как шерстяной проказник из видео. ridus.ru »

2023-2-12 00:35

Рогозин вычислил ранивших его украинских артиллеристов

Спутниковая съемка помогла точно установить гаубицу, из которой было совершено покушение в Донецке на экс-главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. По его словам, у него в госкорпорации остались «добрые друзья и партнеры», которые передали снимок, сделанный в тот вечер одним из российских космических аппаратов. lenta.ru »

2023-1-23 06:39

Суперкомпьютер вычислил, когда наступит конец света

Суперкомпьютер World One, созданный для прогнозирования цивилизационных закономерностей, определил срок гибели человечества. mirnov.ru »

2022-11-10 08:51

СКР вычислил приказавшего стрелять по Мариуполю и окрестностям бойца «Азова»

Следователи установили личность приказавшего стрелять по Мариуполю и окрестностям украинского силовика — им оказался командир войсковой части А3057 полка «Азов» (признан террористическим и запрещен в России) Николай Кузьменко. lenta.ru »

2022-11-1 12:24

СКР вычислил приказавшего блокировать гумкоридоры в Мариуполе бойца «Азова»

Следственный комитет России установил личность украинского генерал-лейтенанта, приказавшего блокировать гуманитарные коридоры в Мариуполе. Им оказался военнослужащий запрещенного полка «Азов» (признан террористическим и запрещен в России), командующий группировкой войск «Юг» и «Восток» Александр Павлюк. lenta.ru »

2022-10-28 13:25

"Имеет и возможность, и мотив": Американский полковник вычислил организатора подрыва "Северных потоков"

Диверсию на "Северных потоках" могли устроить несколько стран НАТО, заявил полковник американской армии в отставке и бывший сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк. Но, по его оценке, именно у США был самый прозрачный мотив для саботажа. life.ru »

2022-10-27 16:53

Великий математик вычислил будущее России

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Сидик Афган благодаря своим выдающимся математическим способностям мог предсказывать будущее. Свои пророчества он высчитывал по созданной им специальной формуле. Он мог уверенно сказать, что будет с Россией через год и через полвека, а также предсказал дату собственной смерти. fedpress.ru »

2022-10-9 13:38

СК вычислил еще двух украинских радикалов, которые участвовали в нападении на Российский центр науки

Следственный комитет России вычислил еще двух украинских радикалов, которые участвовали в погроме Российского центра науки и культуры в Киеве в 2018 году. Об этом говорится на сайте ведомства. «Установлены еще двое граждан Украины, причастных к нападению на пользующийся международной защитой Российский центр науки и культуры в городе Киеве Украины», - сказано в сообщении . tvzvezda.ru »

2022-2-9 12:47

Ректор МГУ Садовничий математически вычислил переход ковида в легкую форму в начале 2023 года

Ректор МГУ Виктор Садовничий сделал прогноз о будущем коронавируса. По его мнению, ковид в начале 2023 года «сойдет на допустимый уровень». «Мы с академиком... rosbalt.ru »

2022-1-18 13:56

Бывший министр экономики назвал, кого Путин «вычислил» из «ЦРУ» в правительстве России

«Путин, видимо, имеет в виду Андрея Шлейфера. Очень известного экономиста, которого очень часто цитируют. У него, действительно, были в Штатах неприятности, но США никогда не подтверждали, что он имеет хоть какое-то отношение к ЦРУ. kapital-rus.ru »

2021-12-10 17:44

«Я вычислил всех»: Путин рассказал, как ловил агентов ЦРУ в правительстве России

«В начале 2000-х я уже вычислил всех, а в середине 1990-х у нас в качестве советников, официальных сотрудников правительства РФ сидели, как позднее выяснилось, кадровые сотрудники ЦРУ США», - сказал Путин (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2021-12-10 10:55

Доктор Мясников вычислил главных виновных в распространении «ковида» в России

На своей странице в Instagram врач и телеведущий Александр Мясников назвал главных распространителей коронавируса среди россиян. mirnov.ru »

2021-8-6 07:30

Российский полицейский-криминалист вычислил маньяка по отпечатку пальца на сетке

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил криминалиста центра Управления МВД России по городу Севастополю Игоря Кротюка, который вычислил серийного насильника в Крыму. Полицейский исследовал сетку и обнаружил отпечаток пальца, который находился в ведомственной базе данных дактилоскопической информации. lenta.ru »

2021-7-9 13:00

«Действовали быстро»: почему Telegram сразу не вычислил канал казанского стрелка

Создатель популярного мессенджера Павел Дуров объяснил, когда стало известно, что Ильназ Галявиев собирается убивать. 5-tv.ru »

2021-5-12 17:26

Муж всю ночь тайно наблюдал за женой в спальне и вычислил ее ложь

Мужчина рассказал, что всю ночь тайно наблюдал за супругой в их спальне, чтобы вычислить — лжет ли она ему о невозможности выспаться из-за кошек. Пользователь Reddit под ником UhOhSleepyThrowaway сообщил, что теперь поссорился с женой. lenta.ru »

2021-4-2 06:01

Кудрин «вычислил» самые зависимые от госсубсидий регионы

Зависимость российских регионов от федеральной поддержки в 2020 году выросла из-за пандемии коронавирусной инфекции и принимаемых властями антикризисных... rosbalt.ru »

2021-3-29 17:48

МВФ вычислил критическую цену нефти для России

Международный валютный фонд подсчитал, что российской нефтяной промышленности необходима цена нефти не менее 40 долларов за баррель. Эксперты фонда связали это с большим количеством старых месторождений, которые были открыты еще в СССР, и дорогостоящими методами повышения отдачи скважин. kapital-rus.ru »

2021-2-11 08:53

Кудрин «вычислил» хроническую проблему бюджета РФ

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин сетует, что проблема неисполнения расходов федерального бюджета уже стала хронической. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2020-9-21 17:32

Муж вычислил любовника жены и заманил его в смертельную ловушку

В валлийском графстве Кармартеншир, Великобритания, фермер убил любовника жены, заманив его в смертельную ловушку, и сжег его тело. Валлиец смог получить доступ к секретному телефону супруги, с которого она общалась с возлюбленным. lenta.ru »

2020-9-15 20:18

Муж вычислил любовника жены с помощью iPhone и роутера

Пользователь Reddit заподозрил жену в неверности, изучив список устройств, подключенных к роутеру в доме. Технологии помогли ему узнать, что в рабочее время к домашнему интернету подключился iPhone, принадлежащий другому мужчине, которого автор счел любовником супруги. lenta.ru »

2020-7-20 19:57

СК вычислил автора фейка о продаже масок из гуманитарной помощи от Китая

Следователи установили распространителя фейка о продаже защитных масок из китайской гуманитарной помощи в Москве nsn.fm »

2020-5-21 11:19

СК вычислил лиц, отправивших фото нацистов на сайт "Бессмертного полка"

Сайт СК РФ сообщил в пятницу, что в ходе предварительного следствия во взаимодействии с оперативными службами были установлены лица, причастные к размещению на сайтах акции "Бессмертный полк" фотографий нацистских преступников Адольфа Гитлера, Генриха Гиммлера и др incident.mk.ru »

2020-5-16 17:02

Суперкомпьютер вычислил четыре эффективных лекарства от коронавируса

Ученые назвали четыре медицинских препарата, которые могут демонстрировать высокую эффективность при лечении коронавируса. riafan.ru »

2020-5-6 18:12

СК вычислил человека, передавшего оружие убийце Япончика

Следственный комитет сообщил на своем сайте, что в результате проведенного расследования был установлен человек, который передал оружие киллеру, застрелившего криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика incident.mk.ru »

2020-2-26 16:03

Юрист вычислил украинские фейки о поправках в российской конституции

Как отметил Илья Ремесло, зачастую иностранные провокаторы выдают себя в мелочах, например, забыв изменить раскладку клавиатуры.Читать далее... life.ru »

2020-2-7 16:24

Политолог вычислил возможного сменщика Зеленского на посту президента Украины

Владимира Зеленского на должности президента Украины может сменить бывший заместитель главы министерства иностранных дел Елена Зеркаль. Об этом рассказал киевский политический эксперт Руслан Бортник. argumenti.ru »

2019-12-3 13:02

Минздрав математическим путем вычислил пять показателей здорового образа жизни

Главный внештатный терапевт Минздрава России и директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Оксана Драпкина рассказала о пяти показателях здорового образа жизни человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство. nation-news.ru »

2019-11-14 00:22

Фанат долго всматривался в глаза певицы в Instagram и вычислил ее дом

Полиция японского города Токио арестовала 26-летнего Хибики Сато за покушение на 21-летнюю Эну Мастуоку, входящую в состав поп-группы. Преступник признался, что вычислил местонахождение девушки, тщательно изучая ее снимки в Instagram. lenta.ru »

2019-10-10 20:32

Украинский аналитик вычислил момент для нанесения Киевом «удара в спину» России

Украинский философ Сергей Дацюк заявил, что Киев должен «ударить в спину» Российской Федерации. Подобным образом, по мнению эксперта, Москва поступила с Украиной после победы Евромайдана в 2014 году. argumenti.ru »

2019-10-7 16:40

Сбербанк вычислил похитителя данных клиентов. Он признался

По делу об утечке данных по кредитным картам Сбербанка получены признательные показания одного из сотрудников финансового учреждения. По сообщению пресс-службы банка, это молодой человек 1991 года рождения, руководитель сектора в одном из бизнес-подразделений банка. vesti.ru »

2019-10-5 20:11

Россиянин вычислил лишившего его прав мошенника по почерку

Жителя Перми лишили водительских прав из-за мошенника, использовавшего документы тезки потерпевшего. На восстановление прав ушло около девяти месяцев. Осенью 2018 года Александр Кравченко решил поменять права и обратился в МФЦ. lenta.ru »

2019-9-30 13:06

Росстандарт вычислил долю фальсификата на заправках

По данным проверок Росстандарта, проведенных с начала текущего года, на отечественном рынке доля фальсифицированного и суррогатного горючего достигает 8,8%. mirnov.ru »

2019-9-26 12:37