Результатов: 45

Российский полицейский-криминалист вычислил маньяка по отпечатку пальца на сетке

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев наградил криминалиста центра Управления МВД России по городу Севастополю Игоря Кротюка, который вычислил серийного насильника в Крыму. Полицейский исследовал сетку и обнаружил отпечаток пальца, который находился в ведомственной базе данных дактилоскопической информации. lenta.ru »

2021-7-9 13:00

«Оплата по отпечатку пальцев»: эксперт рассказала, как в будущем люди смогут оплачивать товары

Исполнительный директор Национальной платежной ассоциации Мария Михайлова рассказала «Звезде», как будут развиваться платежные системы в будущем. «То, что будет отходить в прошлое использование пластика, - это очевидно. tvzvezda.ru »

2021-4-15 17:00

Бюллетень по отпечатку пальца: парламентарии о способах борьбы с фальсификациями на выборах

Для обеспечения чистоты выборов нужно усилить ответственность за фальсификации, заявил в среду зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин, выступая на форуме "Территория смыслов". regions.ru »

2020-8-6 13:15

Все сервисы Rambler Group стали доступны по отпечатку пальцев

Rambler Group одной из первой в России внедрила систему безопасной аутентификации с использованием новой технологии электронных ключей WebAuthn. Она позволяет авторизоваться в Rambler ID при помощи открытого криптографического ключа вместо пароля, что существенно усиливает безопасность аккаунта. lenta.ru »

2020-1-23 12:51

WSJ: Amazon создаёт технологию оплаты по отпечатку ладони

Компания Amazon работает над созданием технологии оплаты по отпечатку ладони. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-19 02:33

Учёные распознали наркоманов по отпечатку пальца

Секрет в том, что следы наркотических веществ остаются на руках, даже если их тщательно смыть. В британском Университете Суррея разработали методику выявления наркоманов по отпечаткам их пальцев, пишет The Journal of Analytical Toxicology. life.ru »

2019-11-12 19:15

Разработан метод определения наркомана по отпечатку пальца

Появилась новая технология идентификации следов героина на коже человека. Она позволяет выявить наркотик даже в том случае, если были вымыты руки. Методику разработали ученые из Университета Суррея в Великобритании.  vm.ru »

2019-11-12 17:17

Защита по отпечатку пальца смартфонов Samsung оказалась бесполезной

Компания Samsung признала наличие уязвимости в своих телефонах Galaxy S10, из-за которой любой человек может обойти систему защиты устройства. Изначально с проблемой столкнулась британка, муж которой смог разблокировать ее телефон. lenta.ru »

2019-10-17 17:02

Mail.ru сделала возможность авторизации в "почте" и "облаке" по отпечатку пальца

Технологическая компания Mail.ru Group дала пользователям новый способ авторизации в сервисах Почта и Облако на десктопных версиях. Теперь интернет-пользователи смогут войти в свои аккаунты еще проще — при помощи отпечатка пальца, USB-, Bluetooth- и NFC-ключей. Об этом сообщает Российская Газета. nation-news.ru »

2019-10-10 04:40

Михаил Ронкаинен, «Колбасу продают только по отпечатку пальца!». Что происходит в Венесуэле прямо сейчас

На улицах вырывают из ушей серёжки; от голода грабят друг друга даже на одежду: футболки, кепки, кроссовки. Посреди этого хаоса военные и полиция гоняют на бронированных машинах и избивают простых людей. echo.msk.ru »

2019-9-5 18:25

Болезни сердца будут диагностировать по отпечатку воздуха

Учёные из Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова разработали уникальное устройство, с помощью которого можно необычным способом выявить сердечные заболевания. mirnov.ru »

2019-8-18 13:47

Сбербанк предусмотрел возможность оплаты по отпечатку пальца в магазинах

Для этого необходимо предварительно зарегистрировать отпечаток пальца в любом магазине при помощи терминала с поддержкой биометрической аутентификации tass.ru »

2019-8-16 11:26

Сбербанк запустит оплату покупок по лицу и отпечатку пальца

Сбербанк готовится запустить оплату в магазинах без привычных средств — наличных, карт, смартфонов и смарт-часов. Для покупки будет достаточно биометрических данных – лица или отпечатка пальца, но только в тех точках, где есть подходящее оборудование forbes.ru »

2019-8-16 09:14

Верификация для некоторых сервисов Google стала возможна по отпечатку пальца

В компании сообщили, что эта возможность доступна на устройствах Pixel и в скором времени будет доступна на всех устройствах с операционной системой Android 7+ tass.ru »

2019-8-13 19:22

Картофельного вора нашли по отпечатку номера авто на сугробе в Сыктывкаре

Похитившего картофель 18-летнего жителя Сыктывкара будут судить по статье п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Оказалось, что в начале января 2019 года молодой человек проник в сарай в поселке Верхний Чов и выкрал оттуда четыре сетки с картошкой весом 92 килограмма. tvzvezda.ru »

2019-2-22 22:03

Паспорт в прошлом. Кредит можно будет взять по отпечатку пальца

Россияне смогут открыть вклад и взять кредит по отпечатку пальца. Паспорт уже не понадобится. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе компании "Ростелеком", которая является оператором Единой биометрической системы (ЕБС). life.ru »

2019-2-4 07:55

WhatsApp тестирует аутентификацию по отпечатку пальца

С такой функцией можно дать разблокированный телефон другому человеку и не бояться, что он откроет вашу переписку. WhatsApp начал тестировать защиту мессенджера с помощью отпечатка пальца — пользователь сможет открыть приложение, только когда сканер распознает его палец. Об этом сообщает WABetal Info. Читать далее... life.ru »

2019-1-14 18:19

Hyundai представила технологию доступа к автомобилю по отпечатку пальца

Теперь водители с помощью прикосновения к сенсору смогут без ключа открывать и запирать двери, а также запускать двигатель tass.ru »

2018-12-17 07:12

В новом мотострелковом полку в ЮВО запустили столовую с питанием по отпечатку пальца

В столовой вновь сформированном мотострелкового полка 150 в Южном военном округе запустили новейшую систему учета питания военнослужащих. Теперь они смогут выбирать и заказывать блюда по отпечатку пальца. tvzvezda.ru »

2018-12-2 06:00

Подозреваемого в рассылке бомб в США вычислили по отпечатку пальца на конверте — ФБР

Подозреваемого в рассылке бомб в Соединенных Штатах Америки вычислили по отпечатку пальца на конверте. riafan.ru »

2018-10-27 23:06

WhatsApp запомнит пользователя по лицу или отпечатку пальца

Мессенджер ждёт масштабное обновление, в котором будет отведено много внимания безопасности. WhatsApp для iOS получит поддержку Touch ID и Face ID в одном из ближайших обновлений. Об этом сообщает WABetalInfo. Читать далее... life.ru »

2018-10-23 17:41

Наркоторговцев поймали по отпечатку пальца в мессенджере

Полиция в Южном Уэльсе смогла доказать причастность 11 человек к торговле наркотиками благодаря фотографии с пальцем из мессенджера WhatsApp. Эксперты смогли получить часть отпечатка со снимка, на котором упаковка таблеток экстази лежит на ладони человека. lenta.ru »

2018-4-17 06:02

В РФ искусственный интеллект в судах позволит вступать в процесс по отпечатку пальцев

Отмечается, что такая система позволит избежать ошибок и взысканий средств с однофамильцев tass.ru »

2018-4-2 19:17

«Нашли по отпечатку обуви». На Кубани поймали ребенка, разрушившего 29 надгробий на кладбище

ЛЕНИНСКИЙ, 19 марта, ФедералПресс. В Краснодарском крае поймали нарушителя, разрушившего 29 надгробий на кладбище в хуторе Ленинский. Им оказался 11-летний ребенок. fedpress.ru »

2018-3-19 11:14

В Сингапуре начали выдавать деньги по отпечатку пальца

61% финансовых организаций Сингапура перешёл на биометрическую систему защиты средств клиентов. Об этом сообщается в исследовании, проведённом аналитиками из Forrester, сообщает ZDnet. Выяснилось, что Сингапур находится на первом месте в рейтинге стран, которые вводят или уже ввели биометрическую защиту вкладов. life.ru »

2018-3-5 18:34

Купить билет на поезд можно будет по отпечатку пальца

В компании «Российские железные дороги» сообщили о технических новшествах, благодаря которым приобретение билетов на поезд станет для жителей нашей страны секундным делом. mirnov.ru »

2018-1-25 10:13

Не болтай: АНБ может установить личность человека по голосовому отпечатку

Бывший сотрудник АНБ и разоблачитель Эдвард Сноуден располагает информацией, что агентство использует технологию «голосового отпечатка». С её помощью можно по голосу идентифицировать личность человека. russian.rt.com »

2018-1-22 17:27

Еда по отпечатку пальца. В армии нашли способ экономить на питании сотни миллионов рублей

256 миллионов рублей сэкономил Восточный военный округ на еде для солдат и офицеров с ноября 2015 года. Тогда в подразделениях ВВО начали устанавливать электронную систему контроля управления доступом и заказом питания, или СКУДЗП. vesti.ru »

2017-10-9 14:12

Российский банк ВТБ запустил идентификацию по отпечатку пальца

Пресс-служба ВТБ сообщает, что пользователям мобильного приложения банка стала доступна технология Touch ID, предусматривающая использование сканера отпечатка пальца для проведения финансовых операций. pronedra.ru »

2017-5-30 12:54

Купить обед по отпечатку ладони - нововведение в школах Петербурга

В сентябре в трех районах Санкт-Петербурга начнется эксперимент по продаже школьного питания, за который ученики смогут заплатить по отпечатку ладони, сообщает ТАСС.  Как рассказал сегодня журналистам председатель Северо- Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков, в проекте под названием "Ладошки" будет использоваться автоматизированная система безналичной оплаты, а авторизация в ней пройдет с помощью биометрических данных школьников. planet-today.ru »

2015-8-25 16:20