Результатов: 61

Как изменения в ОСАГО повлияют на автомобилистов: нововведение Центробанка

Центробанк внес существенные изменения в методику оценки запчастей для ремонта по ОСАГО, которые могут снизить страховые выплаты для автовладельцев. Они не коснутся сроков ремонта авто, которые остаются прежними – 30 дней. fedpress.ru »

2024-4-16 02:32

WhatsApp анонсировал еще одно нововведение

Мессенджер WhatsApp анонсировал появление в приложении помощников, работающих на основе искусственного интеллекта (ИИ). Пользователи смогут консультироваться с ИИ-ассистентами по разным вопросам. Перед этим стало известно о запуске каналов в мессенджере. Однако в России эта функция работать не будет. lenta.ru »

2023-9-28 13:41

Маск анонсировал еще одно нововведение в Twitter

Пользователи соцсети Twitter (новое название — X), прошедшие процедуру верификации, то есть признания аккаунта подлинным, получили возможность скачивать видео. Об этом сообщил глава компании Илон Маск. lenta.ru »

2023-8-3 12:31

Маск пообещал еще одно нововведение в Twitter

Владелец компании Twitter Илон Маск заявил, что скоро в соцсети останется только темная тема. «На этой платформе скоро будет доступна только "темная тема". Это лучше во всех отношениях», — говорится в его сообщении. lenta.ru »

2023-7-28 13:00

Спорное нововведение Маска в Twitter вызвало отток пользователей и обрушило другую соцсеть

Решение Илона Маска ввести в Twitter суточный лимит на чтение постов вызвало массовое бегство пользователей и, как следствие, обрушило децентрализованную социальную сеть Bluesky. Как пишет The Verge, разработчики уже прекратили регистрацию новых профилей до решения всех возникших проблем. life.ru »

2023-7-2 16:44

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил нововведение по развитию института семьи в России

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил обеспечивать молодые семьи медицинским сертификатом для проверки и лечения репродуктивной системы партнеров. riafan.ru »

2023-4-27 06:55

Почему срок обучения в магистратуре планируют сократить до одного года?

В Минобрнауки заявили, что вторая ступень обучения зачастую дублирует программу бакалавриата и студенты тратят время на то, что изучали ранее. aif.ru »

2022-8-9 16:24

И футбол, и шоу! Winline меняет подход к проведению центральных матчей РПЛ

В стартовавшем на прошлой неделе сезоне РПЛ болельщики уже смогли оценить важное нововведение — теперь перед каждым туром чемпионата выбирается центральный матч, который получает статус Winline Матч тура. aif.ru »

2022-7-22 10:18

Демограф оценил нововведение, разрешающее писать в свидетельстве о рождении место проживания родителя

Владимир Путин подписал указ о внесении изменения в Федеральный закон, согласно которому теперь в свидетельстве о рождении можно указывать не место рождения ребенка по факту, то есть не местонахождение роддома, а, если того захотят родители, место их проживания social.mk.ru »

2022-6-29 16:26

Глава комитета Госдумы по туризму: «Туризм для нашей экономики – это нововведение»

Туристический сезон в 2022 году – насущная проблема для любого туроператора. Внутренний отдых осложняется закрытием южных воздушных гаваней. О том, как теперь будут проводить свой отпуск жители России, о развитии внутреннего туризма и новом законе, регулирующем сферу, «ФедералПресс» поговорил в эксклюзивном интервью с главой комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, членом фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаевым. fedpress.ru »

2022-5-25 10:30

Получателей выплат на карту Сбера ждет приятное нововведение

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. С 12 апреля в приложении «Сбербанка» появится раздел «Поступления», в котором можно будет узнать о зачислении пенсии, зарплаты и соцвыплат. Об этом сообщает Primpress со ссылкой на пресс-службу банка. fedpress.ru »

2022-4-12 22:43

«Новый суперорган власти»: в новой конституции Белоруссии появилось важное нововведение

В проекте конституции, подготовленном комиссией Александра Лукашенко, появилось серьезное нововведение. Согласно поправкам, Всебелорусское народное собрание... rosbalt.ru »

2021-12-27 16:56

Автор первого видео на YouTube раскритиковал нововведение компании

Один из основателей YouTube и автор первого видео, размещенного на видеохостинге, Джавед Карим (Jawed Karim) раскритиковал платформу за решение скрыть счетчик дизлайков. «Если каждый ютубер считает, что убирать дизлайки — глупая идея, наверное, это так и есть. Попытайтесь снова, YouTube», — написал он. lenta.ru »

2021-11-15 19:42

Facebook ввел еще одно ограничительное нововведение

Представители Facebook в ужасе от того, что они допустили публикацию фотографий, доказывающих фальсификации на выборах президента Америки. Общественность не должна была этого узнать, считают в соцсети, поэтому меры последовали незамедлительно. oko-planet.su »

2020-11-10 10:06

Маткапитал за ремонт: какие опасности несет в себе нововведение

Мнения экспертов разделились — одни считают инициативу логичной, другие указывают, что статья «ремонт» увеличит возможности для мошенничества. 5-tv.ru »

2020-9-17 07:59

В российской соцсети появилось еще одно нововведение

«Одноклассники» объявили о создании «Кабинета бизнеса». «Кабинет бизнеса» — это единая точка входа для управления контентом, продвижения и привлечения новых клиентов. На эту платформу были интегрированы все основные сервисы для ведения и продвижения бизнеса в «Одноклассниках». lenta.ru »

2020-8-6 13:13

В российской соцсети внедрили нововведение для игр

«Одноклассники» запустили рекламный кабинет для разработчиков игр. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в «Ленту. ру», администраторы смогут продвинуть свои продукты напрямую через российскую социальную сеть. lenta.ru »

2020-7-30 12:23

С июля россиян ждёт нововведение – «умные» счётчики

С 1 июля 2020 года в жилых домах станут устанавливать умные счетчики электроэнергии. Их принципиальное отличие от старых приборов заключается в том, что они будут сами передавать данные о расходе электричества поставщику услуг. versia.ru »

2020-6-25 16:10

«Есть шансы, что нововведение примут». Эксперт о надбавке к пенсии

В России могут снизить возраст начисления надбавки к пенсии. Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о начислении надбавки к пенсии не с 80 лет, как сейчас, а на пять лет раньше, сообщила пресс-служба одного из авторов инициативы, главы парламентского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова. fedpress.ru »

2020-5-26 05:00

Общественник оценил нововведение об аресте злостных нарушителей ПДД

Координатор движения &laquo;Синие ведерки&raquo;, которое ведет борьбу с хамством на дорогах, Петр Шкуматов оценил нововведение об аресте злостных нарушителей ПДД, пишет <a href="https://nsn. vm.ru »

2020-2-20 11:39

Смыслы недели: диалоги о коррупции, карт-бланш для силовиков, избирательное нововведение для столиц

Уходящая неделя прошла под знаком борьбы с воровством и коррупцией. Все началось в понедельник. Владимир Путин провел заседание с правительством, где обратил внимание кабинета министров на нецелевое использование средств, предназначенных для реализации национальных проектов. fedpress.ru »

2019-11-15 18:48

Israel Hayom (Израиль): нововведение Фейсбук

Экономический обозреватель издания «Исраэль хайом» Эран Бар-Таль с воодушевлением пишет о новом эксперименте социальной сети Фейсбук, объявившей о начале тестирования собственной глобальной цифровой валюты. oko-planet.su »

2019-6-21 23:12

VAR в действии. Как нововведение сказалось на итогах полуфиналов Кубка России по футболу

Система видеопомощи арбитрам помогла принять важные решения во встречах "Ростов" - "Локомотив" и "Арсенал" - "Урал", повлиявшие на ход матчей tass.ru »

2019-5-16 01:35

В macOS нашли тайное нововведение, улучшающее работу компьютера

В обновлении разработчики Apple сняли ограничение по максимальной яркости на новом ноутбуке. В обновлении macOS 10.14.4 Apple увеличила максимальную яркость экрана MacBook Air 2018. Об этом сообщают пользователи Reddit. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 13:32

В Москве с 14 апреля запретят ездить по выделенным полосам в выходные

С 14 апреля 2019 года в столице, автовладельцам запретят ездить по некоторым выделенным полосам в выходные дни, сообщает «RostovDrive.ru». Сообщается, что данное нововведение будет касаться только тех дорог, которые проходят в районах столицы, где нет иного магистрального транспорта. В ЦОДД уточнили, что нововведение коснется Проспекта Мира, Ярославского и Можайского шоссе, Рязанского, Нахимовского и Ломоносовского Проспектов, улиц Воздвиженка, Минская и Нижегородская. Это ограничение позволит уменьшить время прибивания групп экстренных служб реагирования.

kapital-rus.ru »

2019-3-27 19:17

Британское нововведение: люди будут обязаны отдавать свои органы для трансплантации

В Европе, как известно, демократия и свобода есть только на словах. На деле люди не только не являются свободными при жизни, британское правительство присвоило себе право распоряжаться их телами и после смерти. oko-planet.su »

2018-8-6 20:31

YouTube добавит три новых способа монетизации контента

Видеохостинговый сервис YouTube анонсировал новые способы монетизации контента для видеоблогеров. Об этом сообщает the Next Web. Компания тестирует их в бета-версии ресурса. Первое нововведение — премиум подписка на стримеров с эксклюзивным контентом. life.ru »

2018-6-22 13:50

Раскрыто еще одно нововведение прямой линии с Путиным

Волонтеры впервые будут присутствовать в зале во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Также в этом году места для зрителей в зале не предусмотрены, в этот раз власти решили сосредоточиться именно на вопросах тех россиян, которые не имеют возможности приехать на мероприятие. lenta.ru »

2018-6-6 17:32

Принудительная экономия. Нововведение правительства может подтолкнуть россиян вкладываться в энергосбережение

Россиян могут вынудить скинуться на энергосберегающие технологии, введя дифференцированный налог на недвижимость в зависимости от уровня энергопотребления дома. dp.ru »

2018-4-29 01:49

Instagram готовит нововведение. Пользователи смогут сами обновлять ленту

Instagram изменит алгоритм показа постов в ленте. Об этом сообщает соцсеть в официальном блоге. Пользователи станут лучше ориентироваться в ней и получат возможность отбирать желаемый контент. В приложении появится кнопка "Новые посты". life.ru »

2018-3-23 11:55

Людям есть нечего, а они беретки меняют: украинцев не обрадовало нововведение ВДВ

В целом пользователи соцсетей не обманываются — смена цвета беретов никак не поможет украинским десантникам воевать. riafan.ru »

2017-10-31 09:57