Результатов: 52

Российские шлагбаумы оказались источником киберугрозы

Шлагбаумы во многих российских дворах оказались источником киберугрозы. В системе управления устройствами частной компании «АМ Видео» нашли ошибку, которая приводит к утечке персональных данных. По словам аналитиков, любой человек может получить доступ к информации о жильцах, разблокировать и заблокировать въезд. lenta.ru »

2021-12-30 15:48

Жители дома в центре Челябинска год добиваются сноса шлагбаума у офиса крупной компании

В Челябинске жильцы дома № 7 по улице Смирных выступили против шлагбаума, которым перекрыт въезд на парковку возле офиса компании Уралэнергосбыт znak.com »

2021-10-5 08:26

В России разрешили сносить мешающие проезду пожарных шлагбаумы

Российские пожарные получили право сносить шлагбаумы во дворах жилых домов, если они препятствуют проезду специальной техники. Нововведение вступили в силу с 1 января наступившего года. «Если у двора нет управляющей компании и этот шлагбаум некому будет открыть и встретить пожарные подразделения… мы будем требовать, чтобы его демонтировали, так как он будет препятствовать проезду», - заявил ранее глава департамента надзорной деятельности МЧС Ринат Еникеев в беседе с РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-1-1 13:05

С 1 января шлагбаумы во дворах могут быть снесены по требованию МЧС

С 1 января 2021 года в России вступает в силу новый закон об установке шлагбаумов и других видов преград во дворах жилых домов. В новом году сотрудники МЧС получат право демонтировать ограждения, если они могут помешать проезду пожарных служб. tvzvezda.ru »

2020-12-22 17:23

МЧС распорядилось убрать препятствующие проезду пожарных шлагбаумы

Шлагбаумы, которые препятствуют проезду пожарной техники, необходимо демонтировать с 1 января 2021 года в соответствии со вступающими в силу новыми правилами противопожарного режима, сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ринат Еникеев. vz.ru »

2020-12-22 12:55

С 1 января шлагбаумы, препятствующие проезду пожарных, подлежат демонтажу

Представитель МЧС также добавил, что караться с точки зрения закона будет именно противоправные действия и бездействие, мешающие работе пожарных подразделений tass.ru »

2020-12-22 12:04

Шлагбаумы во дворах окажутся вне закона: как будут наказывать за ограждения?

С нового года рамки, сдвижные ворота, шлагбаумы и другие ограничители проезда станут противозаконными. В силу вступают новые противопожарные правила. 5-tv.ru »

2020-12-16 04:49

Незаконные шлагбаумы стали устанавливать в два раза реже

Незаконные ограждения, в том числе шлагбаумы и заборы, стали устанавливать в два раза реже. Количество нарушений снизилось с 186 в прошлом году до 89 в нынешнем, заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.  vm.ru »

2019-10-9 08:00

Проезд перекроют шлагбаумы

К председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову обратилась инициативная группа жителей Берингова проезда, расположенного рядом со станцией метро «Свиблово», с просьбой защитить их двор от въезда и парковки сторонних автомобилей. vm.ru »

2019-4-10 22:30

«Не в пользу умирающего». Шлагбаумы в тюменских дворах мешают работе скорой помощи

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Шлагбаумы и их аналоги во дворах города затрудняют работу скорой помощи. Медики тратят драгоценное время на въезд и выезд с такого двора. fedpress.ru »

2019-4-1 11:54

Самостоятельные шлагбаумы и домофоны. В Перми появится «умный» жилой комплекс

ПЕРМЬ, 25 января, ФедералПресс. На площадке пермского ЖК «Гулливер» реализуют проект «Умный город». В него входят интеллектуальные домофонные системы и шлагбаумы, а также удаленное управление светом, водой и температурой в квартирах. fedpress.ru »

2019-1-25 10:19

Врач скорой рассказал, почему медики будут продолжать ломать шлагбаумы

Врачи скорой помощи вынуждены ломать шлагбаумы, чтобы проехать к больному. Об этом рассказал врач скорой помощи Михаил Коневский. riafan.ru »

2018-11-2 14:47

Врач скорой рассказал, почему врачи ломали и будут ломать шлагбаумы

Честно вам скажу: я тоже ломал шлагбаумы. Мы не можем въехать во двор, а у больного часто нет пульта, чтобы открыть шлагбаум. Любое повреждение машины скорой влечет ее отправку на ремонт. А работать тогда кому? заявил газете ВЗГЛЯД врач скорой помощи Михаил Коневский. vz.ru »

2018-11-2 13:03

Во дворах России установят "умные" шлагбаумы

"Умные" шлагбаумы могут появиться во дворах в городах России. Как сообщают "Известия" со ссылкой на "Ростелеком", компания прорабатывает пилотные проекты по их установке. Отмечается, что первые "умные" шлагбаумы появятся уже в конце текущего или начале следующего года. life.ru »

2018-6-14 11:21

Предприятие "Железная дорога Молдовы" установит шлагбаумы у 10 железнодорожных переездов

В этом году предприятие «Железная дорога Молдовы» планирует установить шлагбаумы у 10 железнодорожных переездов.

news.mail.ru »

2018-4-9 10:45

Пошел на таран и выложил видео в Сеть: кто сносит шлагбаумы на платных трассах?

В Сеть попало очередное видео автохамства. На этот раз действие происходит на одной из платных московских трасс. Водитель снимает все происходящее на камеру регистратора. Он подъезжает к пункту оплаты, но, минуя кассу, на полном ходу сносит шлагбаум и едет дальше. vesti.ru »

2017-9-13 18:27

В новых жилых кварталах Москвы обещают не устанавливать заборы и шлагбаумы

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что в новых жилых кварталах, которые появятся в результате реновации, не будут массово устанавливать заборы и шлагбаумы. vedomosti.ru »

2017-6-26 15:57

Житель Кузбасса украл железнодорожные шлагбаумы для постройки водопровода

Житель Кемеровской области для хозяйственных нужд украл железнодорожные шлагбаумы и знак габарита высоты. 18-летний юноша планировал сделать из устройства для преграждения пути водопровод, а из знака — зимнюю лопату. lenta.ru »

2017-5-31 15:47

Проезд по ЗСД сделали бесплатным в связи со взрывом в метро - Шлагбаумы открыты

Западный скоростной диаметр открывает шлагбаумы из-за взрыва в петербургском метро. Об этом в понедельник сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь «Магистрали северной столицы» Андрей Цапу. abnews.ru »

2017-4-3 17:38

Шлагбаумы раздора: одни устанавливают, другие ломают

Битва за шлагбаумы охватила сразу несколько московских дворов. На Братиславской улице жители вынуждены отбивать атаки вандалов. Причем люди уверены, что в этой роли выступают местные коммунальщики. vesti.ru »

2017-3-20 13:20

"Умные" дома, отели и шлагбаумы: в Москве представили достижения отрасли высоких технологий

В Москве сегодня стартовал форум "Российская интерактивная неделя". Это площадка, на которой разработчики компьютерных программ и современных технологий могут не только представить потенциальным клиентам свой продукт, но и обменяться опытом. ntv.ru »

2016-11-1 18:19

Прокуратура Махачкалы взялась за шлагбаумы у моря

Прокуратура Махачкалы призвала жителей города сообщать об ограничении доступа к побережью Каспийского моря. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба ведомства. "Прокуратура Махачкалы проводит проверку соблюдения прав … vestikavkaza.ru »

2016-5-26 17:54

Город выделит 17 млн руб. на шлагбаумы во дворах центра Москвы

Во дворах Центрального округа Москвы в текущем году на установку шлагбаумов город выделит почти 17 млн руб. Об этом в интервью m24. ru сообщил префект ЦАО Владимир Говердовский. Говердовский уточнил, что с помощью городских субсидий в округе уже установлено около 60 шлагбаумов, вскоре появятся еще 30. nsn.fm »

2016-4-26 09:51