Результатов: 78

Новая графа может появиться в платежках россиян за ЖКХ

Как сообщает агентство “Прайм”, заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова рассказала журналистам о том, какие изменения могут ожидать россиян в платежках за ЖКХ social.mk.ru »

2023-12-18 02:42

Какие изменения ждут россиян в платежках ЖКХ с 1 апреля

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Новые платежки на оплату ЖКУ придут собственникам квартир в РФ до 1 апреля. Доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Наталья Казанцева рассказала, что изменится в квитанциях. fedpress.ru »

2023-3-20 06:28

Как изменятся суммы за коммуналку в платежках россиян: ответ эксперта

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Вступают в силу новые правила расчета коммунальных услуг, используемые для общедомовых нужд (ОДН). О нововведении рассказал специалист юридической компании «Интерцессия» Кирилл Стус. fedpress.ru »

2023-3-5 16:35

Коваленко объяснил повышение сумм в платежках за свет на Украине на фоне отключений электроэнергии

Гендиректор украинской энергокомпании YASNO (ДТЭК) Сергей Коваленко объяснил, почему на Украине на фоне отключений электроэнергии жители получают платежки за свет с суммами выше, чем обычно. «Частый вопрос: если подачи практически постоянно нет, почему я говорю, что потребление не поменялось и почему платежки выросли?» говорится в сообщении Коваленко. vz.ru »

2023-1-29 06:42

Оценена законность графы о вывозе снега в платежках ЖКУ

Управляющая компания не имеет права взимать дополнительную плату за вывоз снега при отсутствии соответствующего договора. Законность наличия в платежках за жилищно-коммунальные услуги такой графы оценила юрист Людмила Александрова. lenta.ru »

2022-12-29 13:47

В Госдуме прокомментировали появление новой строки в платежках за ЖКУ

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева прокомментировала будущее появление в платежках за ЖКУ новой строки — за оплату установки, замены и поверки «умных» счетчиков в жилых домах. lenta.ru »

2022-12-13 13:51

В платежках россиян за ЖКУ появится новая строка

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко по итогам совещания по вопросам применения искусственного интеллекта в экономике поручил внести изменения в платежи за ЖКУ social.mk.ru »

2022-12-13 02:59

В платежках за ЖКУ появится новая строка

В платежах за ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги) появится новая строка — за оплату установки, замены и поверки «умных» счетчиков в жилых домах. Проработать такую меру Минстрою поручил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. lenta.ru »

2022-12-13 01:36

В платежках ЖКХ появится новая графа

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Владельцы квартир будут платить за коммунальные услуги по новым правилам. В платежках появится дополнительная графа. Юристы объяснили, почему россиянам придется доплачивать почти до 1800 рублей с одной квартиры. fedpress.ru »

2022-11-24 21:57

В платежках за квартиру может появиться новая графа

Речь идет о строке в платеже за систему «умного дома» в новостройках. Об этом сообщил депутат Госдумы, член комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко. versia.ru »

2022-10-3 18:56

Управляющие компании России теряют деньги из-за ошибок в платежках

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. На 23 млрд рублей больше могли бы зарабатывать российские управляющие компании, если бы не ошибались в начислении платежей. Специалисты Doma.ai провели анализ, который есть в распоряжении «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-8-31 11:52

В платежках ЖКУ захотели сделать новую строку

Строку «за текущий ремонт» захотели вынести отдельно в платежках за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Такое нововведение предложили в Госдуме. Авторы инициативы также заявили о необходимости полностью согласовывать с собственниками все планирующиеся работы и создать технологию расчета стоимости для 3 разных тарифов. lenta.ru »

2022-6-30 11:55

В платежках ЖКХ может появиться новая строка

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Строку за текущий ремонт могут внести в платежки по ЖКХ отдельно. Об этом рассказала зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. fedpress.ru »

2022-6-30 08:12

Четче и дешевле? Как постановление кабмина скажется на платежках за электричество

Постановление правительства должно помочь регионам определить реальный объем потребления электроэнергии, что позволит сохранить, а не поднять тарифы ЖКХ, заверили в Госдуме. nsn.fm »

2021-12-23 12:03

Странные цифры в коммунальных платежках озадачили жителей Ростова

Жителей Ростова-на-Дону предупредили, что с началом отопительного сезона за коммунальные услуги они будут платить больше - в платежках добавится строка "отопление", за которое платить придется по более высоким тарифам. Однако … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 21:58

Владельцы квартир обнаружили в коммунальных платежках долги за 2011 год

Аналитики подытожили, с какими проблемами россияне обращались на «горячие» линии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ за полгода economics.mk.ru »

2021-8-4 17:39

Россиян могут избавить от навязчивой рекламы в платежках ЖКУ

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В России могут запретить рассылку рекламы с платежками ЖКХ. Госдума предложила штрафовать управляющие компании за распространение такой рассылки. fedpress.ru »

2020-10-5 03:01

«Спрашивать нужно с себя». Эксперт о больших платежках за тепло в аномально теплую зиму

Жители Кировской области и других регионов страны в соцсетях жалуются на то, что платежки за отопление, несмотря на аномально теплую зиму, не снизились, а где-то даже выросли. Владельцы квартир требуют вернуть им излишне, как они думают, уплаченные деньги, а тепловиков наказать за чрезмерно дорогую коммуналку. fedpress.ru »

2020-3-16 04:59

Игорь Николаев, Страхование от ЧС в платежках ЖКУ [Видео]

Надо учитывать, что происходило в последние годы в стране с реальными доходами людей. Они – падали, или не росли, люди становились беднее. А государство, кстати богатело... echo.msk.ru »

2019-9-24 09:23

В платежках россиян за ЖКХ появится новая строка

В платежных квитанциях россиян за услуги жилищно-коммунального хозяйства может появиться новая строка — о добровольном страховании жилья от чрезвычайных ситуаций, пишут «Известия» social.mk.ru »

2019-7-16 12:30

Тюменцы снова штурмуют офис ЭК «Восток» из-за неправильных начислений в платежках

В тюменском офисе энергосбытовой компании Восток , связанной с уральскими энергетиками Биковым и Бобровым, снова большие очереди, сообщает в своем Facebook жительница Тюмени Анна Морозова znak.com »

2019-6-14 13:32

Прокуратура проверит «мусорный» актив Бикова и Боброва после ошибок в платежках ЖКХ

Прокуратура Тюменской области организовала проверку регионального оператора - ООО ТЭО , а также ОАО ТРИЦ и филиала энергосбытовой компании Восток (все они аффилированы с уральскими энергетиками Артемом Биковым и Алексеем Бобровым) в связи с недостоверными сведениями в платежках жителей по ЖКХ, говорится в сообщении областного надзорного ведомства znak.com »

2019-3-14 13:38

В Тюмени из-за ошибок в коммунальных платежках жители штурмуют ТРИЦ

В Тюмени жители многоквартирных домов, получившие платежки по оплате жилищно-коммунальных услуг с ошибками в начислениях, массово обращаются в Тюменский региональный информационный центр (ТРИЦ) и энергосбытовую компанию Восток , связанные с уральскими энергетиками Артемом Биковым и Алексеем Бобровым znak.com »

2019-3-11 15:54

Замминистра строительства рассказал о новой графе в платежках ЖКХ

С этого года у граждан России появится возможность платить за отопление по счетчику. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров в эксклюзивном разговоре со Звездой рассказал, как теперь будут платить за тепло те граждане, которые установили у себя эти устройства учета потребления тепла. tvzvezda.ru »

2019-1-18 18:54

Российские коммунальщики ошиблись в платежках на 12 миллионов

В Волгоградской области прошли проверки деятельности управляющих компаний (УК), в ходе которых выяснилось, что общая сумма неправильно начисленных счетов в регионе достигла 12 миллионов рублей. Поставщиков коммунальных услуг заставили сделать перерасчеты и выплатить многомиллионные штрафы. lenta.ru »

2019-1-9 19:42

В платежках за мусор в Саратовской области обнаружены «мертвые души»

В Саратовской области уже третий месяц продолжается критика регионального оператора по обращению с мусором – местного филиала «Управления отходами» (относится к активам УК «Лидер»). На этой неделе огласку получили случаи, когда в платежки за новую коммунальную услугу оказались включены умершие люди. fedpress.ru »

2018-10-17 13:39

Что означает графа «ОДН за сточные воды» в платежках ЖКХ?

В Пермском крае у людей стали брать деньги за дождь. Мол, вода течёт в канализацию, поэтому жильцы обязаны за неё платить. Неужели это законно и теперь по всей стране будут платить за дождь? aif.ru »

2018-7-5 09:03

Минстрой запутает всех: сократят ли тарифные планы сумму в платежках ЖКХ

Министерство строительства и ЖКХ РФ намерено до конца мая внести в правительство предложения о введении индивидуальных тарифов для оплаты жилищно-коммунальных услуг economics.mk.ru »

2018-5-16 19:40

Глеб Никитин: завышенные суммы в платежках нижегородцев за тепло аннулируют

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. В «ЕвроСибЭнерго» говорят, что баланс интересов снабжающей компании и нижегородцев в расчетах за отопление найден. fedpress.ru »

2018-5-14 18:53

Совфед поддержал закон о рекламе на платежках ЖКХ

Совет Федерации одобрил закон о размещении рекламы на платежках за услуги ЖКХ в редакции согласительной комиссии, передает корреспондент «Росбалта». Законом... rosbalt.ru »

2018-3-28 11:30

Госдума ввела запрет на рекламу на платежках за ЖКХ

В Госдуме запретили размещение на платежках за ЖКХ коммерческих рекламных сообщений. Исключением стала социальная реклама и справочно-информационные объявления. versia.ru »

2018-3-23 15:00

ГД приняла в редакции согласительной комиссии закон о запрете рекламы на платежках по ЖКХ

Согласно документу, запрет не будет касаться социальной рекламы и справочно-информационных сведений tass.ru »

2018-3-23 14:17

Госдума приняла закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ

Госдума приняла закон о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ в редакции согласительной комиссии. Выступая перед депутатами, председатель комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жи ... regions.ru »

2018-3-23 13:33

Госдума приняла закон о рекламе на платежках ЖКХ в редакции согласительной комиссии

Госдума приняла закон о размещении рекламы на платежках за услуги ЖКХ в редакции согласительной комиссии, передает корреспондент «Росбалта». Новой... rosbalt.ru »

2018-3-23 11:10

Парламент/Госдума Состоялось заседание согласительной комиссии по закону о запрете рекламы на платежках ЖКХСостоялось заседание согласительной комиссии по закону о запрете рекламы на платежках ЖКХ

«Принято совместное решение дополнить закон нормами, разрешающими размещение социальной рекламы и информационных объявлений на платежках ЖКХ, — сообщил Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей ЖигаревЖигаревСергей АлександровичФракция ЛДПР , по итогам заседания согласительной комиссии, которое состоялось в Государственной Думе 1 марта. gospress.ru »

2018-3-2 21:16

Состоялось заседание согласительной комиссии по закону о запрете рекламы на платежках ЖКХСостоялось заседание согласительной комиссии по закону о запрете рекламы на платежках ЖКХ

«Принято совместное решение дополнить закон нормами, разрешающими размещение социальной рекламы и информационных объявлений на платежках ЖКХ, — сообщил Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей ЖигаревЖигаревСергей АлександровичФракция ЛДПР , по итогам заседания согласительной комиссии, которое состоялось в Государственной Думе 1 марта. gospress.ru »

2018-3-2 21:15