Результатов: 41

Россиян предупредили о возможном появлении новой графы в платежах за ЖКУ

Россиян могут обязать установить в квартире газоанализаторы для сигнализации об утечках, из-за этого может появиться новая графа в платежах за жилищно-коммунальные услуги, предупредила заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова. Это позволит снизить число аварий с газом. news.mail.ru »

2023-12-18 03:13

Россиян предупредили о возможном появлении новой графы в платежах за ЖКУ

Россиян могут обязать установить в квартире газоанализаторы для сигнализации об утечках, из-за этого может появиться новая графа в платежах за жилищно-коммунальные услуги, предупредила заместитель заведующего кафедрой институциональной экономики ИЭФ ГУУ Светлана Сазанова. Это позволит снизить число аварий с газом. lenta.ru »

2023-12-18 03:04

Минцифры отвергло обвинения в автоматическом заполнении графы фактического адреса на «Госуслугах»

Минцифры РФ отреагировало на информацию в СМИ о том, что портал госуслуг стал сам указывать в профилях пользователей данные об их фактическом месте проживания nsn.fm »

2023-8-4 13:49

Оценена законность графы о вывозе снега в платежках ЖКУ

Управляющая компания не имеет права взимать дополнительную плату за вывоз снега при отсутствии соответствующего договора. Законность наличия в платежках за жилищно-коммунальные услуги такой графы оценила юрист Людмила Александрова. lenta.ru »

2022-12-29 13:47

Сообщение о появлении новой графы в ЕПД по Петербургу оказалось недостоверным

Информация о том, что в едином платежном документе (ЕПД) по Санкт-Петербургу появится графа «страхование имущества», договор по которой будет заключаться и продлеваться автоматически, оказалась недостоверной. lenta.ru »

2021-12-23 14:12

«Партия пенсионеров» заняла в избирательном бюллетене место протестной графы

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» представлена в бюллетене на выборах в Госдуму на последней строчке. И это очень символично. Когда-то на этом месте располагалась протестная графа «Против всех». argumenti.ru »

2021-8-25 14:02

Сотрудники МВД России исключили появление графы "национальность" в паспорте

Представители Министерства внутренних дел России не планируют включать графу национальность в паспорт. nation-news.ru »

2021-8-2 15:07

Таймырские депутаты выступили за возвращение графы «национальность» в паспорт

КРАСНОЯРСК, 27 июня, ФедералПресс. Таймырские депутаты и общественные деятели поддерживают инициативу по возвращению графы «национальность» в паспорта. Об этом «ФедералПресс» рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам содействия прав КМНС и защите прав граждан Таймырского районного Совета депутатов Сергей Сизоненко. fedpress.ru »

2021-7-27 11:07

Политолог не увидел серьёзных аргументов для возвращения графы "Национальность" в паспорта

Специалист отметил, что никаких преимуществ тем или иным народам, проживающим в РФ, эта инициатива не даст. По его словам, это вопрос самооценки. life.ru »

2021-7-26 20:11

Депутат Госдумы оценила идею введения графы «национальность» в паспорте

С инициативой о введении новой графы в паспорте недавно выступил российский парламентарий Ильдар Гильмутдинов. 5-tv.ru »

2021-7-26 03:27

В Госдуме прокомментировали информацию о внесении новой графы в паспорта

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член совета Госдумы Андрей Исаев прокомментировал информацию о возможном внесении новой графы в российские паспорта. «Идея во фракции не обсуждалась», — сообщил Исаев. lenta.ru »

2021-7-26 22:09

В Госдуме задумались о возвращении графы "национальность" в паспорта россиян

В особенности такая отметка может быть полезной для малочисленных коренных народов РФ, которым нередко приходится доказывать принадлежность к тому или иному этносу, отметил депутат Гильмутдинов. life.ru »

2021-7-25 19:00

В Госдуме задумались о возвращении графы "Национальность" в паспорта россиян

В особенности такая отметка может быть полезной для малочисленных коренных народов РФ, которым нередко приходится доказывать принадлежность к тому или иному этносу, отметил депутат Гильмутдинов. life.ru »

2021-7-26 19:00

В Госдуме задумались о возвращении в паспорт графы национальность

В Госдуме России обсуждают вопрос о возвращении в паспорт графы национальность гражданам, которые относятся к ряду малочисленных коренных народов, сообщил председатель комитета ГД по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов. vz.ru »

2021-7-25 17:49

Генерал ФСБ оценил идею о возвращении в паспорт графы о национальности

Отставной генерал ФСБ Александр Михайлов оценил идею вернуть в паспорт графу о национальности. По его мнению, потребуется провести паспортную реформу. Он не видит смысла в этом нововведении, так как последствий от него не будет, но и надобности в революционных преобразованиях не имеется. lenta.ru »

2020-7-24 18:14

В Кремле прокомментировали идею возвращения в паспорт графы «национальность»

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал идею возвращения в паспорта граждан РФ графы &laquo;национальность&raquo;, пишет <a href="https://riafan.ru/1231886-peskov-prokommentiroval-ideyu-vozvrasheniya-v-pasporta-rossiyan-grafy-nacionalnost" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>. vm.ru »

2019-12-3 14:08

Песков прокомментировал идею возвращения в паспорта россиян графы «национальность»

Решений о возвращении в паспорта россиян графы «национальность» не принималось, заявил Песков. riafan.ru »

2019-12-3 13:13

Памфилова прокомментировала отсутствие в бюллетенях графы «против всех»

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в интервью «Российской газете» прокомментировала отсутствие в избирательных бюллетенях графы «против всех».
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-24 11:45

Трамп расстроился из-за отсутствия графы «гражданство» в переписи населения

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что огорчен блокировкой добавления графы «гражданство» в перепись населения 2020 года. riafan.ru »

2019-7-3 09:12

Ректор МГУ осудил отказ от графы «образование» в вакансиях

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Сервис по поиску работы Superjob отказался от графы «образование». Ректор МГУ Виктор Садовничий выступил против подобных нововведений — образование важнее опыта.   fedpress.ru »

2019-1-25 20:34

Садовничий выступил против отказа от графы "образование" при размещении вакансий

По словам ректора МГУ, нельзя даже акцента допускать, что образование можно заменить опытом tass.ru »

2019-1-25 19:24

Superjob отказался от графы «образование» при размещении вакансий

Сервис по поиску работы Superjob принял решение отказаться от раздела «образование» при размещении вакансий. Об этом рассказали в пресс-службе рекрутинговой фирмы. riafan.ru »

2019-1-22 09:06

Superjob решил отказаться от графы "образование" при размещении вакансий

В рекрутинговой компании полагают, что работодатели все больше смотрят на реальные навыки и опыт кандидатов, а не на корочку учебного заведения tass.ru »

2019-1-22 08:13

Матвиенко допустила возвращение графы "против всех" в бюллетени

Валентина Матвиенко заявила, что возвращение в бюллетени графы "против всех" возможно. Также спикер пообещала, что "в среднесрочной перспективе" Россия будет к этому стремиться. dp.ru »

2017-10-25 19:23

Матвиенко не исключает возможность появления графы «против всех» на выборах

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает возможность появления графы «против всех» на выборах. Об этом сообщает агентство «Москва». «Что касается графы «против всех», я по-прежнем ... regions.ru »

2017-10-25 17:49

Матвиенко допустила возвращение графы «против всех» на выборах

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко допустила возвращение графы «против всех» на другие уровни выборов, кроме муниципального nsn.fm »

2017-10-25 15:52

Матвиенко заявила о возможном возвращении графы "против всех"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенкозаявила, что в среднесрочной перспективе графа "против всех" может быть возвращена в избирательные бюллетени. ntv.ru »

2017-10-25 15:39

Матвиенко не исключила возвращения графы "против всех" на выборах

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает необходимым вернуть графу "против всех" на выборах в России. При этом она не исключила, что это может произойти в среднесрочной перспективе. tvc.ru »

2017-10-25 14:17

Госдума отвергла возвращение графы «против всех»

Госдума отклонила законопроект о включении графы «против всех» в бюллетени на выборах всех уровней. «Гражданин вправе самостоятельно принимать решение как об участии в выборах в качестве избирателя, так и не участвовать в выборах вообще», — говорится в заключении думского комитета по законодательству. lenta.ru »

2016-11-11 18:55

В ГД рекомендовали отклонить законопроект о введении графы «против всех» на выборах всех уровней

Законопроект о введении графы «против всех» на выборах всех уровней рекомендован к отклонению комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству, сообщает агентство «Москва». «По этому вопросу уже было решение Конституционного суда. Мы хотим ... regions.ru »

2016-10-31 15:53

Глава ФАДН высказался против возвращения в паспорта графы «национальность»

Возвращение в паспорт графы «национальность» не приведёт к позитивным изменениям, заявил в эфире «Русской службы новостей» руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. rusnovosti.ru »

2016-3-28 18:51