Результатов: 54

Министр образования считает, что в магистратуре должны учиться специалисты с опытом работы

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что, как показывает мировая практика, магистратура должна давать углубленные специализированные знания, поэтому лучше туда поступать, уже имея практический опыт. mirnov.ru »

2024-1-11 10:37

Число платных мест в магистратуре новой системы не превысит количество бюджетных

Как отметили в Минобрнауки, круг лиц, имеющих право на обучение в магистратуре за счет федерального бюджета, расширят tass.ru »

2023-7-2 14:50

Володин поддержал Фалькова в необходимости преобразований в магистратуре

Как отметил спикер Госдумы, сейчас студенты часто "учатся на бакалавриате по одной специальности, а затем продолжают обучение в магистратуре по совершенно другой" tass.ru »

2023-6-15 21:30

Минобрнауки поддержало идею уйти от обучения в магистратуре с непрофильным бакалавриатом

Идея уйти от практики обучения в магистратуре студентов с непрофильным бакалавриатом — правильная. Такое мнение в контексте рассмотрения новой системы высшего образования высказал заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. life.ru »

2023-5-31 03:05

Министерство образования поддержало идею уйти от обучения в магистратуре с непрофильным бакалавриатом

Замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев сообщил, что идея уйти от практики обучения в магистратуре студентов, окончивших ранее бакалавриат по другой специальности, является правильной. Об этом чиновник сообщил ТАСС. riafan.ru »

2023-5-31 01:24

Минобрнауки поддержало идею уйти от обучения в магистратуре с непрофильным бакалавриатом

Замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев отметил, что для разных направлений могут быть другие решения tass.ru »

2023-5-31 00:26

Володин призвал уйти от обучения в магистратуре студентов с непрофильным бакалавриатом

Особенно это касается гуманитариев, поступающих в магистратуру на инженерные специальности, отметил председатель Госдумы tass.ru »

2023-5-29 14:16

В Минобрнауки объяснили необходимость сокращения сроков учебы в магистратуре

В России сроки обучения в магистратуре нужно сократить до года — прежде всего это применимо к IT-отрасли. Об этом сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков. «Тут отрасли диктуют запросы, очевидно, что лидером здесь является ИТ-отрасль», — сказал министр науки и высшего образования. lenta.ru »

2023-3-17 08:37

Фальков заявил о необходимости сокращения в РФ срока учебы в магистратуре для IT-отрасли

По словам министра науки и высшего образования России, продолжительность обучения должна зависеть от базового образования tass.ru »

2023-3-17 03:35

Во Всероссийском фонде образования отреагировали на идею сократить обучение в магистратуре

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков в ходе заседания Комитета Госдумы предложил сократить срок обучения в магистратуре по отдельным направлениям. Среди этих направлений IT-сфера и инженерно-технические специальности. tvzvezda.ru »

2023-3-14 14:44

Фальков: В технических вузах призывают сократить срок обучения в магистратуре

Российские вузы инженерно-технических специальностей заявляют, что необходимо сократить срок обучения в магистратуре с двух лет nsn.fm »

2023-3-14 10:32

В России планируют сократить срок обучения в магистратуре

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В рамках новой системы высшего образования в России срок обучения в магистратуре может снизиться до одного года. Об этом заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. fedpress.ru »

2023-3-8 12:54

Фальков допустил сокращение срока обучения в магистратуре до одного года

По мнению министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, для получения профессиональных и углублённых знаний будет достаточно одного года обучения в магистратуре. versia.ru »

2023-3-8 12:39

В Минобрнауки рассказали, как может измениться обучение в магистратуре в России

Срок обучения в магистратуре российских вузов может сократиться с двух лет до одного года в ближайшем будущем. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. life.ru »

2023-3-8 11:46

Глава Минобрнауки Фальков заявил, что года учебы в магистратуре достаточно

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что для получения углубленных профессиональных знаний срок обучения в магистратуре в новой системе образования может составить один год и этого достаточно social.mk.ru »

2023-3-8 11:41

В России не исключили сокращение срока обучения в магистратуре

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков не исключил, что в новой системе отечественного образования может быть сокращен срок обучения в магистратуре. По его словам, можно будет вполне подготовить и получить в соответствии с запросом рынка труда углубленные знания в магистратуре за год. lenta.ru »

2023-3-8 11:27

Фальков назвал возможный срок обучения российских студентов в магистратуре

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков рассказал об особенностях обучения в магистратуре. riafan.ru »

2023-3-8 11:09

Глава Минобрнауки заявил, что в магистратуре будет достаточно учиться год

По словам Валерия Фалькова, этого хватит для получения углубленных профессиональных знаний tass.ru »

2023-3-8 10:46

Сократят ли срок обучения в магистратуре?

Участие в затее всей гвардии ТНТ и примкнувших к ним узнаваемых персон вызвало приступ негативных ожиданий. Многим вспомнился докоронавирусный «Зомбоящик» во многом с теми же исполнителями, который не окупился в прокате. aif.ru »

2022-11-25 02:05

Срок обучения в магистратуре может сократиться вдвое

В Министерстве образования и науки РФ рассказали о планах сократить до одного года срок обучения в магистратуре для выпускников специалитета. mirnov.ru »

2022-11-16 17:18

Минобрнауки допустило сокращение срока обучения в магистратуре для специалистов

В пресс-службе Министерства науки и образования сообщили во вторник, что для специалистов, поступивших в магистратуру, срок обучения может быть сокращен до 1 года по решению вуза и с учетом специфики направления подготовки social.mk.ru »

2022-11-15 13:25

В России могут вдвое сократить срок обучения в магистратуре

Как сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ, срок обучения в магистратуре могут сократить с двух лет до одного года выпускникам специалитета. versia.ru »

2022-11-15 13:09

Срок обучения в магистратуре для специалистов могут сократить до одного года

Также выпускники специалитета без исключения могут получить право на бюджетное прохождение этой ступени образования. 5-tv.ru »

2022-11-15 07:23

Срок обучения в магистратуре для специалистов предложено сократить до года

В России срок обучения для специалистов, поступивших в магистратуру, могут сократить до одного года по решению вуза и с учетом специфики направления подготовки, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки nsn.fm »

2022-11-15 04:02

«В два раза больше заявлений»: Вузы фиксируют повышенный интерес к магистратуре

Проректор Государственного Университета Управления отметил, что о причинах такой тенденции еще рано говорить.  nsn.fm »

2022-8-10 11:44

Почему срок обучения в магистратуре планируют сократить до одного года?

В Минобрнауки заявили, что вторая ступень обучения зачастую дублирует программу бакалавриата и студенты тратят время на то, что изучали ранее. aif.ru »

2022-8-9 16:24

Минобрнауки хочет сократить учебу в магистратуре до одного года

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Магистратура может сократиться с двух лет до одного года, но только по ряду направлений. Об этих планах сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. fedpress.ru »

2022-8-3 12:31

Минобрнауки России намерено сократить сроки обучения в магистратуре по ряду специальностей

Сроки обучения в магистратуре по ряду специальностей планируют сократить в России до одного года, сообщили в Минобрнауки РФ. riafan.ru »

2022-8-3 11:37

Глава Минобрнауки предложил ужесточить требования к магистратуре

Глава Минобрнауки Валерий Фальков предложил ужесточить требования для поступающих по непрофильному направлению в магистратуру.По его мнению, неправильно,... rosbalt.ru »

2022-6-28 00:30

Фальков: сроки обучения в магистратуре по некоторым направлениям можно сократить до года

Глава Минобрнауки добавил, что выпускникам специалитета нужно дать возможность поступить в магистратуру на бюджетное место tass.ru »

2022-6-27 22:33

Минобрнауки предложило сократить сроки обучения в магистратуре

Сроки обучения в магистратуре по IT-специальностям следует сократить в России с двух лет до года. С таким предложением выступил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Запрос на гибкость образовательных программ исходит от российских работодателей, пояснил глава Минобрнауки. lenta.ru »

2022-6-27 12:21

Ректор МГУ предложил отдать приоритет специалитету и интегрированной магистратуре в новой системе образования

Новая система образования, призванная сменить Болонскую, должна содержать в себе все варианты обучения, но приоритет следует отдать специалитету и интегрированной магистратуре. Таким мнением в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) поделился ректор Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) Виктор Садовничий. tvzvezda.ru »

2022-6-19 09:24

Совфед одобрил закон о дополнительных бюджетных местах для обучения в магистратуре

Предлагается наделить правительство правом в 2022 году устанавливать особенности приема на обучение граждан, которые учились за рубежом, но вынуждены были прервать обучение "в связи с недружественными действиями иностранных государств" tass.ru »

2022-5-25 12:40

В Кремле прокомментировали слова Путина о бакалавриате и магистратуре

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слова президента России Владимира Путина о целесообразности разделения обучения на бакалавриат и магистратуру.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-7 22:51

Песков объяснил слова Путина о бакалавриате и магистратуре

Слова президента России Владимира Путина о целесообразности разделения обучения на бакалавриат и магистратуру были ответом на высказывание одного из выступавших на заседании Совета по русскому языку. vm.ru »

2019-11-6 16:13

«Перечитайте его слова»: Песков прокомментировал заявление Путина о бакалавриате и магистратуре

Высказывание президента РФ Владимира Путина о бакалавриате и магистратуре необходимо рассматривать в контексте дискуссии с конкретным спикером. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2019-11-6 15:55

Песков прояснил позицию Путина о бакалавриате и магистратуре

Критика системы получения высшего образования была озвучена президентом в контексте определённых профессий. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прояснил позицию главы государства по поводу бакалавриата и магистратуры. life.ru »

2019-11-6 15:30

В Кремле прокомментировали слова Путина о бакалавриате и магистратуре

Слова главы РФ о двухуровневой системе высшего образования были ответом на конкретное высказывание спикера, заявили в Кремле. riafan.ru »

2019-11-6 13:49

Путин раскритиковал Минобрнауки за систему распределения бюджетных мест в магистратуре

Президент назвал "плохой" ситуацию, когда в этом вопросе основываются "на голых статистических данных, не понимая, что происходит в жизни" tass.ru »

2019-11-5 19:10

Лукашенко: в магистратуре должны заниматься наукой и преподаванием

Президент Белоруссии посчитал, что его стране ни в коем случае не стоит перенимать российскую систему подготовки специалистов. По его словам, в магистратуру должны идти те, кто хочет заниматься наукой. argumenti.ru »

2019-1-16 18:20

Госдума одобрила законопроект о второй отсрочке от армии

Законопроект о возможности второй отсрочки от армии в период обучения в вузе был принят в первом чтении Госдумой на пленарном заседании. «Законопроект предоставляет гражданам равные возможности для поступления в образовательные учреждения профессионального образования разного уровня, независимо от даты достижения ими призывного возраста, и создает для указанной категории граждан дополнительные условия, обеспечивающие непрерывность образования. vz.ru »

2019-1-10 14:10

Студентам разрешили получать отсрочку от армии для обучения в магистратуре

Российские студенты могут получать отсрочку от призыва на военную службу для обучения в магистратуре, даже если до этого уже дважды получали отсрочки по учебе. Соответствующее решение принял сегодня Конституционный суд. mirnov.ru »

2018-4-17 15:17

КС дал студентам магистратуры отсрочку от армии

Конституционный суд разрешил получать отсрочку от призыва на военную службу для обучения в магистратуре. КС признал несоответствующим Конституции подпункт «а» пункта 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по которому право на отсрочку от армии предоставляется для получения высшего образования только один раз, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-17 11:17