Результатов: 23

Лавров: Запад и радикалы в Киеве фальсификациями истории хотят демонизировать Россию

Глава российского МИД указал на необходимость сохранения, "а при необходимости - и восстановления исторической правды" tass.ru »

2023-4-17 14:04

Лавров указал на важность фильма Нюрнберг в борьбе с фальсификациями истории

Российский фильм Нюрнберг должен внести вклад в борьбу с фальсификацией истории, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава ведомства отметил, что эта лента является первой в своем роде, она призвана продемонстрировать, что преступления против человечности не имеют срока давности. vz.ru »

2023-2-15 17:14

Захарова назвала фальсификациями попытки сравнивать бомбардировки НАТО Югославии и Украину

Брюно Ле Мэр отметил, что "эти санкции будут иметь серьезные последствия для российской экономики, для системы власти" tass.ru »

2022-2-25 17:50

В Петербурге запустили сервис по борьбе с фальсификациями на выборах управляющей компании

Нарушение прав собственников помещений в многоквартирных домах при выборе способа управления домом и выборе управляющей организации является одной из наиболее распространенных проблем в сфере ЖКХ, отметили в пресс-службе городской администрации tass.ru »

2021-9-29 20:54

Участница праймериз в Приморье придумала новый способ борьбы с фальсификациями

В своем ТГ-канале «Кандидат Цирлина» участница предварительного голосования Мария Цирлина запустила призыв о поиске наблюдателей. argumenti.ru »

2021-5-28 07:34

Борьба с фальсификациями истории и COVID-19: о чем рассказал на собрании «Соратников» замминистра обороны Андрей Картаполов

Министерство обороны РФ подготовило комплекс военно-патриотических и просветительских мероприятий, которые направлены на недопущение фальсификации исторической правды. Об этом сообщил на собрании общественной организации ветеранов «Соратники» замминистра обороны, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ Андрей Картаполов. tvzvezda.ru »

2021-3-13 18:50

Военные Мьянмы объяснили свержение власти фальсификациями на выборах

Военные Мьянмы во вторник заявили, что свержение избранного правительства не было государственным переворотом, при этом они оправдали свои действия фальсификациями... rosbalt.ru »

2021-2-16 11:13

По федеральным каналам рассказали, что выборы на Украине «запомнятся фальсификациями»

На российских федеральных каналах рассказали, что местные выборы на Украине запомнятся фальсификациями и даже фейковым участком для голосования и поспешили сообщить о катастрофическом поражении партии Зеленского Слуга народа znak.com »

2020-10-26 11:54

Бюллетень по отпечатку пальца: парламентарии о способах борьбы с фальсификациями на выборах

Для обеспечения чистоты выборов нужно усилить ответственность за фальсификации, заявил в среду зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин, выступая на форуме "Территория смыслов". regions.ru »

2020-8-6 13:15

В полиции «челябинской Рублевки» нашли еще одно уголовное дело с фальсификациями

В Сосновском районе Челябинской области, где следователя местного отдела полиции проверяют на причастность к фальсификации материалов уголовного дела, нашлось еще одно производство, в котором к силовикам вопросов больше, чем к фигурантам znak.com »

2019-6-21 16:00

«Надо было следствие проводить, а не фальсификациями заниматься». Маркелов ответил гособвинению в нижегородском суде

В нижегородском суде началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, которому вменяются должностные преступления и незаконное приобретение и хранение патронов. fedpress.ru »

2019-5-7 12:16

Трамп объяснил поражение республиканцев на выборах фальсификациями

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью изданию Daily Caller, что республиканцы возможно потерпели поражение на выборах из-за «потенциально незаконных голосов».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 04:39

Российские дипломаты и историки будут вместе бороться с фальсификациями прошлого

Соглашение для совместной борьбы с попытками фальсифицировать историю заключили сегодня МИД и Российское военно-историческое общество. ntv.ru »

2018-2-14 20:38

«Кампанейщина против коррупции оборачивается правовыми фальсификациями против чиновничества»

Что из себя представляет практика уголовных дел в отношении чиновников разного уровня? Каковы особенности доказывания вины госслужащих? Как правоприменительная практика отличается от существующих законодательных норм? Об этом рассказал адвокат Александр Забейда. fedpress.ru »

2018-1-25 11:10

Из песни слов не выкинешь: парламентарии о борьбе с фальсификациями истории

Эксперты научного совета Совета безопасности СБ обсудили подготовку к 100-летию революции в 2017 году и необходимость противостоять попыткам намеренного искажения этого и других периодов в российской истории. На Совете безопасности говорили, что ... regions.ru »

2016-11-1 10:40

Оппозиция запустила дрон в Верховной раде для борьбы с фальсификациями

Заседание Верховной рады Украины было закрыто после того, как депутаты от оппозиции запустили в зале беспилотник, чтобы «бороться с фальсификацией голосов». Запуск дрона вызвал у парламентариев бурю эмоций, а спикер Рады обвинил оппозицию в намеренной попытке сорвать заседание, передает Euronews. russian.rt.com »

2016-7-15 17:50

Мединский уподобил борьбу с фальсификациями истории борьбе за души людей

Министр культуры Владимир Мединский считает борьбу с фальсификацией истории России по-прежнему актуальной, так как она является «борьбой за человеческие души». vedomosti.ru »

2016-6-22 14:43

Выборы в Госдуму на Южном Урале пройдут без "варягов". Для борьбы с фальсификациями обещаны новые "опции"

В едином списке кандидатов на выборах в Госдуму от Челябинской области будут только уроженцы Южного Урала, заявил корреспонденту «URA.Ru» федеральный куратор выборной кампании Дмитрий Азаров. ura.ru »

2016-3-25 12:02