Результатов: 33

Кремль рассаживает по регионам варягов

Губернаторов в последние годы меняют разом по нескольку человек, так что уже наметились весенние и осенние кампании по замене кадров. Что примечательно: каждый уходит вроде бы по собственному желанию, но так совпадает, что заявления все пишут чуть ли не в один день. versia.ru »

2022-5-24 00:00

«Варягов у нас не любят»: что может помешать избраться в губернаторы врио Авдееву

В этом году предстоит переизбрать главу региона 14 субъектам федерации. Владимирская область – один из этих регионов. Экс-губернатор Владимир Сипягин ушел работать в Госдуму. 4 октября прошлого года врио главы региона был назначен Александр Авдеев. fedpress.ru »

2022-2-17 07:30

Малые партии выдвинули в Госдуму от Свердловской области «варягов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Партии «Коммунисты России» и «Гражданская платформа» включили в свердловские региональные группы на выборах в Госдуму жителей других регионов. Списки опубликованы в базе данных ЦИКа. fedpress.ru »

2021-7-14 13:45

«У нас варягов не примут». Южноуральские элиты не могут поделить руководящие посты

В Челябинской области после завершения выборов в Собрания депутатов всех муниципалитетов, кроме Челябинска и Трехгорного, идет формирование руководящих органов. Больше всего проблем с этим в традиционно самых скандальных городах. fedpress.ru »

2020-9-21 16:36

Варягов Хабаровск не любит, но Дегтярев готов уступить место Фургалу

Политологи пояснили НСН, чем так не угодил Дегтярев хабаровчанам, и есть ли шанс у представителя ЛДПР закрепиться в регионе. nsn.fm »

2020-7-22 08:41

Новости на "России 24". Дегтярев пообещал не устраивать "десанта варягов"

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев уже приступил к работе. Новый руководитель был назначен накануне. В регион он прибыл сегодня. Дегтярев уже успел заявить, что борьба с распространением коронавируса является приоритетной задачей на ближайшее время. vesti.ru »

2020-7-21 16:24

Коммунисты на Ямале подтвердили свою неготовность к выборам. Они привлекают в списки варягов

САЛЕХАРД, 29 июня, ФедералПресс. Региональное отделение КПРФ на Ямале привлекает на выборы варягов. Руководитель «Центра политических медиакоммуникаций» заявил, что КПРФ часто пользуется такой практикой. fedpress.ru »

2020-6-29 20:19

Востоковед объяснил, кому выгодно появление украинских «варягов революции» в Гонконге

В последние недели в Гонконге, охваченном массовыми протестами, появились «профессиональные революционеры» с Украины. riafan.ru »

2019-12-6 19:56

«От варягов до острогов»: фестиваль исторической реконструкции пройдет в Новосибирске

Военно-исторический фестиваль состоится 25 мая в парке культуры и отдыха «Заельцовский» metronews.ru »

2019-5-24 08:32

«К нам везут кадровые отбросы». Кировские элиты взбунтовались против «варягов»?

Назначение уже третьего за два с небольшим года главного кировского дорожника снова заставило экспертов и общественников заговорить о «необычной» кадровой политике главы администрации Кирова Ильи Шульгина. fedpress.ru »

2019-4-12 09:28

«Команда Беглова формировалась с опорой на местные элиты, а не на варягов»

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду, 23 января, большинством голосов одобрило все кандидатуры вице-губернаторов, которые были лично представлены врио главы города Александром Бегловым fedpress.ru »

2019-1-24 10:45

Долой "варягов" и "чехарду": о ситуации с кадрами во Владимирской области

Во Владимире представители Общественной палаты возмущены кадровой политикой нового главы региона. Именно она стала темой очередного заседания. Все дело в том, что и в свою команду, и в другие структуры он набирает "варягов", при этом увольняя профессиональных руководителей. vesti.ru »

2019-1-23 00:03

Изгнание варягов. Зарубежный диплом теряет вес на российском рынке

Золотые времена для обладателей западного образования ушли безвозвратно — как цена $100 за баррель нефти. Но если подумать, то еще можно найти несколько отличных способов применить свой зарубежный диплом и опыт работы forbes.ru »

2018-11-17 12:53

Призвал «варягов». Новый мэр Миасса обновил строительный блок своей администрации

Глава Миасса Григорий Тонких, назначенный в сентябре по итогам конкурсных процедур, распорядился о двух важных назначениях в администрации городского округа znak.com »

2018-10-12 09:45

Призвание варягов на Русь. Откуда в нашем футболе столько скандинавов?

Призвание варягов Варягами на Руси было принято называть выходцев из Скандинавии. Считается, что с так называемым призванием варягов связано начало государственности на Руси. Якобы во избежание анархии племена отправились искать себе нового правителя за море. life.ru »

2018-9-5 10:30

«Нас спасет не подбор «варягов» со стороны, а свои, доморощенные кандидаты»

После отставки главы Новокузнецкого района Дмитрия Беспалова местный совет депутатов решил избрать руководителя администрации через открытый конкурс. В условиях – написание стратегии социально-экономического развития региона с указанием конкретных проблем и методов решения. fedpress.ru »

2018-7-23 16:20

Призвание «варягов»: почему «АвтоВАЗ» меняет президентов чаще чем машины

На «АвтоВАЗ» пришел очередной «варяг» — так на заводе именуют президентов-иностранцев. Француз Ив Каракатзанис сменил на этом посту соотечественника Николя Мора в начале июня. Под руководством «варягов» предприятие существенно поправило свои дела, но почему они так часто меняются? forbes.ru »

2018-6-5 10:08

Призвание «варягов»: почему «Автоваз» меняет президентов чаще, чем машины

На «Автоваз» пришел очередной «варяг» — так на заводе именуют президентов-иностранцев. Француз Ив Каракатзанис сменил на этом посту соотечественника Николя Мора в начале июня. Под руководством «варягов» предприятие существенно поправило свои дела, но почему они так часто меняются? forbes.ru »

2018-6-5 10:08

«Наш козырный туз — губернатор Усс!» 20-летнее правление «варягов» в Красноярском крае закончилось. Что это значит для ключевого региона?

20-летнее правление «варягов» в Красноярском крае закончилось. Что это значит для ключевого региона? novayagazeta.ru »

2017-9-29 18:37

Песков оценил применение «практики варягов» в регионах

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал практику назначения руководителями регионов людей, не имеющих отношения к этим областям. «Далеко не всегда и далеко не везде применяется "практика варягов", как вы это называете», — заявил пресс-секретарь российского президента. lenta.ru »

2017-2-13 13:19

Украина: отступление варягов и грузинского десанта

После того, как кресло губернатора Одесской области покинул международный авантюрист Михаил Саакашвили, свои посты оставляют и другие участники грузинского десанта. vesti.ru »

2016-11-21 22:00

Пермскую скорую помощь отвоевывают у «варягов»

В Прикамье намечается череда судебных тяжб чиновников с представителями бизнеса, потерявшими значительную долю государственного заказа из-за прихода конкурентов из других регионов. Противник регионального минздрава уже начал войну с «варягами» и пригрозил краевым властям затяжными и неприятными разбирательствами. ura.ru »

2016-6-2 23:49

Саакашвили в кругу врагов. Чем закончился десант «варягов» в украинскую власть

Бывшему президенту Грузии прочат отставку с поста губернатора. Почти все иностранные специалисты покинули правительство slon.ru »

2016-5-12 18:00

Рогов: Запад готовит Украине страшный сценарий — всех «варягов» отозвали

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что отказывается от новой волны мобилизации в пользу повышения зарплаты военных. Подробности в материале ФАН. riafan.ru »

2016-4-22 20:23

«Варягов у нас не любят». Новосибирские политики оценили появление вице-спикера Госдумы в региональных списках

То, что Александр Жуков намерен участвовать в выборах не в Калиниградской области, которую он ранее представлял в парламенте, а в Новосибирской области – вопрос решенный. Осталось только выиграть праймериз, но для вице-спикера российского парламента это не проблема. fedpress.ru »

2016-3-31 17:51

Выборы в Госдуму на Южном Урале пройдут без "варягов". Для борьбы с фальсификациями обещаны новые "опции"

В едином списке кандидатов на выборах в Госдуму от Челябинской области будут только уроженцы Южного Урала, заявил корреспонденту «URA.Ru» федеральный куратор выборной кампании Дмитрий Азаров. ura.ru »

2016-3-25 12:02