Результатов: 13

Не болтай! Голосовые сообщения из Telegram и WhatsApp помогают грабить людей?

В соцсетях и мессенджерах набирает популярность новая страшилка. Телеграм-каналы делятся рассказом, как мошенники воруют голосовые сообщения, а потом с их помощью выманивают деньги у близких и знакомых жертв. life.ru »

2019-8-5 13:15

Не болтай! Российских военных предупредили о риске вербовки

Российское военное ведомство разработало памятку для солдат и офицеров, проходящих службу за границей. Кроме ограничений на использование гаджетов в памятке появился пункт, предупреждающий, что российского военного могут попытаться завербовать иностранные разведки. life.ru »

2019-3-9 17:45

Не болтай! О чём попросил Деда Мороза депутат Милонов

Специально для Лайфа Виталий Милонов рассказал о своих новогодних мечтах. Важный лайфхак от депутата: самое сокровенное лучше оставить в тайне, иначе не сбудется.

Читать далее... life.ru »

2018-12-31 18:00

Не болтай! Или как Екатерина Великая «блокировала Телеграм» в 1763 г.

Некоторым кажется, что контролировать социальные сети невозможно без их полного или частичного запрета. Но исторический опыт Екатерины II доказывает обратное – со слухами и «авторитетными экспертами» справиться можно и без громких ограничений. aif.ru »

2018-6-15 00:01

Опубликованы американские аналоги советского плаката Не болтай

Агентство национальной безопасности США рассекретило пропагандистские плакаты 1950-1960 годов для своих сотрудников, некоторые работы были посвящены советской угрозе. Мотивационные плакаты были разработаны агентством во избежание утечки информации, пишет Government Executive. vz.ru »

2018-6-8 22:13

Не болтай: АНБ может установить личность человека по голосовому отпечатку

Бывший сотрудник АНБ и разоблачитель Эдвард Сноуден располагает информацией, что агентство использует технологию «голосового отпечатка». С её помощью можно по голосу идентифицировать личность человека. russian.rt.com »

2018-1-22 17:27

Антон Носик, Что мы узнали про «Шалтай Болтай» благодаря расследованию ФБР

Оказывается, он всё это время состоял у этих же чекистов на службе — и, вероятно, был первым читателем всей оперативной информации, которую ФБР про него накопало... echo.msk.ru »

2017-3-20 09:12

Не болтай, заплатишь за нацбезопасность. Реплика Алексея Бобровского

"Закон Яровой", принятый государственной Думой, одна из самых обсуждаемых тем в Интернете. Новый антитеррористический пакет повлечет за собой множество изменений, в том числе для бизнеса. vesti.ru »

2016-7-4 16:05

Не болтай: от интернет-слежки спасет сетевая гигиена

Google, Facebook, Yahoo и WhatsApp не для чиновников. В скором времени эти сервисы могут оказаться вне закона в российских государственных органах. Западные интернет-ресурсы - отличный инструмент для шпионажа технических разведок. vesti.ru »

2015-8-30 22:30