Результатов: 50

В метро Новосибирска начнут пускать по распознаванию лица

НОВОСИБИРСК, 9 ноября, ФедералПресс. Биометрическую систему планируют ввести в метрополитене Новосибирска. Об этом сообщил директор Центра биометрических технологий Владислав Поволоцкий. fedpress.ru »

2023-11-9 11:39

Китай усилит контроль за безопасностью применения технологий по распознаванию лиц

Согласно соответствующему документу, "при возможности нужно отдавать приоритет прочим техническим способам распознавания с применением небиологических критериев" tass.ru »

2023-8-8 10:49

Искусственный интеллект решили привлечь к распознаванию фейков в соцсетях

В течение трёх-пяти лет в соцсети интегрируют системы на базе искусственного интеллекта (ИИ), которые будут заниматься проверкой фактов в реальном режиме времени. Об этом сообщается в исследовании "Инструменты ИИ в руках злоумышленников — классификация угроз и способы противодействия", которое провели Роскомнадзор, Главный радиочастотный центр, а также аналитический центр Mindsmith и компания "Ростелеком". life.ru »

2023-4-25 18:51

Врач Ашихмин дал рекомендации по своевременному распознаванию тромбов

Есть три вида тромбозов, которые проявляются по-разному. Но ни в одном из случаев самостоятельно лечиться нельзя, при появлении симптомов следует немедленно обратиться к врачу, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя успешное удаление тромба у певца Александра Розенбаума. vz.ru »

2023-3-14 19:29

"ВКонтакте" объявила о разработке сервиса по распознаванию фейков на фото и видео

Российская соцсеть "ВКонтакте" объявила о разработке сервиса, благодаря которому пользователи смогут самостоятельно проверять опубликованные ролики и фотографии на достоверность и распознавать фейки. life.ru »

2023-1-16 08:57

ВТБ перешел на российские технологии по распознаванию QR-кодов и банковских карт

Они позволят повысить качество и скорость считывания данных при платежах в "ВТБ онлайн", отметили в кредитной организации tass.ru »

2022-11-17 09:39

Сбер запатентовал технологии по распознаванию дипфейков

Сбер получил два патента Федеральной службы по интеллектуальной собственности на технологии, созданные в рамках исследования по выявлению дипфейков social.mk.ru »

2022-8-17 12:37

Сбер получил патенты на технологии по распознаванию дипфейков

Сбербанк получил два патента на технологии, которые были созданы в рамках исследования по выявлению дипфейков. Они призваны повысить эффективность обнаружения синтетического изменения изображений лиц людей на видео. lenta.ru »

2022-8-17 12:18

МВД ведет доработку систем по распознаванию длинноствольного оружия в видеопотоке

Новое программное обеспечение поможет вовремя выявить оружие и уведомить о возможности его применения в учебных заведениях, торговых центрах, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-7-4 04:02

Российские программисты написали лучший в мире алгоритм по распознаванию лиц

Уникальные системы распознавания лиц и образов, разработанные представителями российского стартапа NtechLab, принесли победу нашим соотечественникам в первом международном конкурсе технологических компаний, организованном Группой двадцати – G20 Innovation League incident.mk.ru »

2021-10-11 16:48

Программа по распознаванию лиц стала лучшим в мире стартапом в сфере искусственного интеллекта

Разработчик программного обеспечения для распознавания лиц и интеллектуальной видеоаналитики NtechLab (технологический партнёр «Ростеха») стал лучшим в мире стартапом в сфере искусственного интеллекта nsn.fm »

2021-10-11 15:00

Цифровое решение по распознаванию азбуки Брайля используют почти во всех регионах России

К внедрению решения подключилась 41 специализированная школа для слепых и слабовидящих, а также библиотеки и некоммерческие организации tass.ru »

2021-2-17 13:24

В Петербурге внедряют программу по распознаванию азбуки Брайля

В Петербурге и еще 30 регионах России внедряют программу по распознаванию азбуки Брайля. Об этом сообщили в Агентстве стратегических инициатив. Разработка... rosbalt.ru »

2021-2-3 10:46

Алгоритм NtechLab по распознаванию deepfake оказался самым устойчивым к атакам

Алгоритм компании NtechLab по распознаванию дипфейков назван самым устойчивым к обману с использованием так называемых состязательных атак. В рамках «состязательной атаки» изображение подвергается малозаметным человеческому глазу искажениям с целью обмануть нейросеть. lenta.ru »

2020-12-11 17:28

«Роскомсвобода» через суд требует запретить работу уличной системы по распознаванию лиц

Общественная организация «Роскомсвобода» посчитала работу городской системы по распознаванию лиц нарушением неприкосновенности частной жизни. Ее представители считают, что информация недостаточно защищена, а в даркнете легко приобрести подробные данные о перемещениях конкретного человека. versia.ru »

2020-9-19 13:00

Технология резидента "Сколково" по распознаванию лиц признана лучшей в мире

Всего в независимом тестировании Национального института стандартов и технологий США участвовали разработки более 140 ведущих компаний со всего мира tass.ru »

2020-8-25 16:19

NtechLab вошла в число лидеров международного конкурса по распознаванию deepfake

NtechLab, мировой лидер в области решений для видеоаналитики на основе нейронных сетей и технологический партнер госкорпорации «Ростех», сообщает, что алгоритм компании занял третье призовое место по итогам международного соревнования Deepfake Detection Challenge по распознаванию дипфейков на видео. lenta.ru »

2020-6-25 20:15

Знаменитые женщины России дали советы по распознаванию тирана

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Миллионы российских женщин ежегодно подвергаются домашнему насилию. Уважаемые женщины России дали советы женщинам, которые попали в непростую ситуацию. fedpress.ru »

2019-11-25 10:41

Канделаки предложила ввести в российских школах урок по распознаванию фейковых новостей

По словам генерального продюсера "Матч ТВ", многие не понимают, как пользоваться большими объемами существующей информации tass.ru »

2019-10-17 15:30

В Екатеринбурге через три месяца запустят пилотный проект по распознаванию лиц на улице

Пилотный проект по внедрению системы с функцией распознавания лиц - разработку АО НПО автоматики - планируется запустить в микрорайоне Академический в Екатеринбурге через три месяца znak.com »

2019-8-6 08:10

NtechLab стала второй на конкурсе в США по распознаванию действий с помощью ИИ

Алгоритм компании NtechLab, один из мировых лидеров в области биометрических технологий, занял второе место по итогам международного соревнования ActEV-PC по распознаванию действий на видео. lenta.ru »

2019-6-7 09:57

В Нижнем Новгороде создали прототип приложения для незрячих по распознаванию транспорта

По словам министра информационных технологий и связи региона Сергея Ефимова, после доработки и запуска приложение может быть востребовано и в других городах tass.ru »

2019-5-31 18:04

В WhatsApp появится новая функция по распознаванию спама

Разработчики мессенджера WhatsApp анонсировали появление новой функции по распознаванию спама. Многократно пересланное сообщение будет помечаться специальным значком. nation-news.ru »

2019-3-23 08:37

Минстрой обсудит проект "Умного города" по распознаванию лиц с поисковиками-добровольцами

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис при этом отметил, что в обществе ведется дискуссия, не является ли видеонаблюдение вмешательством в личную жизнь tass.ru »

2019-1-17 15:41

В Крыму в больнице раздают листы с рекомендациями по распознаванию террористов

В больнице города Старый Крым распространили информационные листы с рекомендациями по распознаванию людей, готовящих теракты. Судя по описаниям признаков, террористом может быть лишь мусульманин argumenti.ru »

2018-11-30 18:09

Расследованием дела Скрипалей займутся офицеры с уникальной способностью к распознаванию лиц

По данным телеканала "Скай Ньюс", полиция привлекла людей с исключительной памятью, чтобы те могли опознать подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Бывший инспектор британской полиции рассказал в эфире телеканала, что речь идет о врожденных способностях к запоминанию, которым нельзя научиться. vesti.ru »

2018-8-28 07:21

Пресс-служба Московского метро прокомментировала информацию о внедрении системы по распознаванию лиц

Комментарий появился в официальном Twitter-аккаунте столичной подземки. vm.ru »

2018-5-24 10:11

«Секретный» проект по распознаванию лиц в столичном метро уже ловит злодеев

Интеллектуальная система видеонаблюдения в Москве включает 17 тысяч камер, из них 5500 — высокого разрешения. riafan.ru »

2018-4-29 00:05

В Госдуме внедрят биометрические технологии по распознаванию лиц депутатов

В Госдуме будут внедрены биометрические технологии по распознаванию лиц депутатов для регистрации на пленарных заседаниях znak.com »

2018-3-20 16:03

В Латвии опубликовали рекомендации чиновникам по распознаванию шпионов

Полиция безопасности Латвии разместила рекомендации для чиновников по распознаванию шпионов, призвав бдительно относиться к иностранцам, ведущим себя фамильярно. Полиция считает, что сотрудники зарубежных спецслужб попытаются направить разговор на темы вне работы, попытаются продолжить его в нерабочее время и неформальной обстановке, а также могут попросить информацию по рабочим вопросам в обмен на услуги, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-9-17 14:35

"Миротворец" запускает сайт по распознаванию сепаратистов

Волонтеры проекта "Миротворец" рассказали о запуске онлайн-системы по распознаванию сепаратистов, террористов и прочих преступников. Новый сервис будет носить название Identigraf. По информации народного депутата Антона Геращенко, запуск сайта состоится в полночь перед Днем независимости, 24 августа. novostimira.com.ua »

2017-8-18 13:04

Сайт Миротворец решил запустить проект по распознаванию лиц сепаратистов

В сентябре команда проекта Миротворец запустит на Украине проект по распознаванию лиц сепаратистов, с помощью которого можно проверить любое фото с фотографией из базы данных сайта, заявил советник главы украинского МВД Антон Геращенко. vz.ru »

2017-7-28 21:06

Битрикс24 запустил решения на основе технологии по распознаванию лиц FindFace

Битрикс24 запустил новые решения на основе технологии по распознаванию лиц FindFace. Программы получили название Face-трекер и Face-карт. Разработки предназначены для полноценной замены пластиковых пропусков и пластиковых скидочных карт в магазинах. lenta.ru »

2017-4-14 17:13

В Крыму испытают технологию по распознаванию лиц

Руководитель направления информационных исследований Фонда перспективных исследований Сергей Гарбук заявил, что в Крыму будет испытана технология по распознаванию лиц в качестве составной части искусственного оператора безопасности на границе. utro.ru »

2016-9-30 15:07

Московские комплексы видеофиксации готовы к распознаванию выключенных фар

Машины, которые ездят с выключенными фарами, будут фиксировать в автоматическом режиме. В ЦОДД подготовили к новой функции все комплексы видеофиксации нарушений. И "письма счастья" тем, кто экономит на ближнем свете, начнут приходить в ближайшее время. vesti.ru »

2016-7-18 18:12

ВГТРК создала службу по распознаванию фейков

У ВГТРК появилась специальная служба по борьбе с дезинформацией, рассказал политический обозреватель холдинга Андрей Кондрашов в ходе панельной дискуссии на форуме «Территория смыслов». По его словам, фейк о норвежском мальчике, показанный в эфире программы «Специальный корреспондент», был случайностью. lenta.ru »

2015-8-3 21:04