Результатов: 23

Минюст признал иноагентом политолога Андрея Колесникова и проект «Роскомсвобода»

Минюст пополнил список иностранных агентов, включив в него восемь человек и организаций, в том числе политолога Андрея Колесникова и проект «Роскомсвобода». С 1 декабря в этот список может попасть любой, кто, по мнению российских властей, получает «поддержку» из-за рубежа или находится под «иностранным влиянием» forbes.ru »

2022-12-24 21:12

«Роскомсвобода»: РГГУ готов потратить 12 млн рублей на оценку «протестного потенциала» внутри вуза

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) объявил тендер по закупке программного обеспечения, позволяющего определить «протестный потенциал»... rosbalt.ru »

2021-6-18 20:51

«Роскомсвобода»: РГГУ готов потрать 12 млн рублей на оценку «протестного потенциала» внутри вуза

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) объявил тендер по закупке программного обеспечения, позволяющего определить «протестный потенциал»... rosbalt.ru »

2021-6-17 20:51

«Роскомсвобода» через суд требует запретить работу уличной системы по распознаванию лиц

Общественная организация «Роскомсвобода» посчитала работу городской системы по распознаванию лиц нарушением неприкосновенности частной жизни. Ее представители считают, что информация недостаточно защищена, а в даркнете легко приобрести подробные данные о перемещениях конкретного человека. versia.ru »

2020-9-19 13:00

"Роскомсвобода" подала иск о запрете системы распознавания лиц

Волонтер "Роскомсвободы" Анна Кузнецова подала в Тверской суд Москвы иск к департаменту информационных технологий мэрии и городскому управлению МВД из-за уличной системы распознавания лиц. Истец требует прекратить использование этой системы и принять в будущем акт, регламентирующий работу подобных систем, рассказала "Коммерсанту" юрист "Роскомсвободы" Екатерина Абашина. svoboda.org »

2020-9-17 11:16

«Роскомсвобода»: Проект «Доступный интернет» направлен на контроль коммуникаций россиян

Принятие предложения, озвученного президентом РФ в послании Федеральному собранию, о бесплатном интернет-доступе для социально-значимых отечественных... rosbalt.ru »

2020-1-15 15:16

«РосКомСвобода»: Блогеры и журналисты — первые в очереди на получение статуса «иноагента»

Совет Федерации сегодня одобрил закон о признании физлиц иностранными агентами. rosbalt.ru »

2019-11-25 18:03

РосКомСвобода и Комитет гражданских инициатив запустили проект о статистике преследований за высказывания в интернете

Проект называется «Мониторинг преследования граждан за онлайн-публикации». Дела там разделяются на «экстремистские» (стать… 7x7-journal.ru »

2019-6-20 16:52

«РосКомСвобода» и КГИ объявили о новом проекте против преследования за «посты» и «репосты»

Комитет гражданских инициатив и РосКомСвобода сообщили о совместном проекте по мониторингу преследования граждан за публикации в интернете znak.com »

2019-6-19 12:51

«Роскомсвобода»: Платная регистрация гаджетов — это новый налог и способ слежки

Предложение о вводе платной регистрации гаджетов - это новый налог, считает руководитель общественой организации «РосКомСвобода»... rosbalt.ru »

2019-1-25 13:30

«Роскомсвобода» призывает бизнесменов, пострадавших от блокировок, судиться с РКН

Юристы проекта Роскомсвобода призвали предпринимателей, пострадавших в результате блокировок Роскомнадзора, подавать иски в суд и подготовили для этого форму искового заявления znak.com »

2018-4-28 12:33

«Роскомсвобода» предлагает пострадавшим от «ковровых» блокировок РКН писать жалобы в МВД

Юристы проекта Роскомсвобода призвали пользователей интернета, пострадавших от ковровых блокировок, осуществляемых Роскомнадзором, написать жалобу в МВД России znak.com »

2018-4-24 11:16

"Роскомсвобода" через суд требует восстановить удаленные по "закону о забвении" ссылки

"Роскомсвобода" и центр "Сова" через суд будут добиваться восстановления удаленных по "закону о забвении" ссылок. Организации хотят оспорить "неточные и двусмысленные формулировки закона". Удаленные в марте оператором поисковой системы Google ссылки вели на две на краткие заметки на сайте центра "Сова" о судебных процессах по уголовным делам об экстремизме. grani.ru »

2016-8-24 15:26

«Роскомсвобода» и правозащитный центр «Сова» хотят судиться с Google

Общественная организация «Роскомсвобода» и правозащитный центр «Сова» подали в Арбитражный суд Москвы иск к Google. Как передает «Интерфакс», они требуют восстановления выдачи в результатах поиска ссылок, ведущих на сайт РОО «Информационно-аналитический центр «Сова». vedomosti.ru »

2016-8-23 14:42