Результатов: 16

В Кремле прокомментировали смерть лётчика Беленко, умершего в забвении в США

В Кремле прокомментировали новость о смерти лётчика-перебежчика Виктора Беленко, который в 1976 году угнал советский истребитель МиГ-25П в Японию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал его предателем и выразил сомнение в том, что он смог прожить счастливую жизнь. life.ru »

2023-11-22 07:21

Папа Франциск обвинил Запад в забвении социальной справедливости и сравнил его с «кладбищем человечества»

Папа Римский Франциск назвал Запад «самым большим кладбищем человечества», объявив, что тот отрекся от основополагающих ценностей и пошел по ложному пути.... rosbalt.ru »

2022-9-16 07:52

Александр Емельяненко заткнул брата «Федота» и попросил о забвении

Боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко призвал брата Федора, ранее высказавшегося об их отношениях, заткнуться. Емельяненко-младший обратился к родственнику, назвав его Федотом. «Вообще хочу сказать тебе, Федот, рот свой закрой», — заявил боец. lenta.ru »

2019-12-28 17:29

"Роскомсвобода" через суд требует восстановить удаленные по "закону о забвении" ссылки

"Роскомсвобода" и центр "Сова" через суд будут добиваться восстановления удаленных по "закону о забвении" ссылок. Организации хотят оспорить "неточные и двусмысленные формулировки закона". Удаленные в марте оператором поисковой системы Google ссылки вели на две на краткие заметки на сайте центра "Сова" о судебных процессах по уголовным делам об экстремизме. grani.ru »

2016-8-24 15:26

Бизнесмен Пригожин отказался от требований к «Яндексу» — закон о забвении не работает

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга прекратил производство по иску петербургского бизнесмена, главы корпорации «Конкорд» Евгения Пригожина к интернет-поисковику «Яндекс», который отказал бизнесмену в «праве на забвение» riafan.ru »

2016-8-17 10:23

Бесполезный закон о забвении: забыть или переписать

Вступивший в силу с начала года закон о забвении не работает. Удаление в Интернете неактуальной, некорректной, ложной информации – бесполезный законотворческий миф, как в российской, так и в зарубежной практике. nation-news.ru »

2016-8-17 08:17

Автора закона о забвении лишили научной степени

Депутат Госдумы Алексей Казаков лишён степени кандидата наук по решению диссертационного совета при факультете политологии Санкт-Петербургского университета. Это утверждают представители организации «Диссернет», пишет РБК. rusnovosti.ru »

2016-6-24 04:33

"Яндекс" отклонил почти три четверти запросов по "закону о забвении"

"Яндекс" удовлетворил лишь 27 процентов обращений с просьбой о реализации "права на забвение". С момента вступления в силу закона об удалении ссылок поисковик получил 3,6 тысячи заявлений от 1348 человек. grani.ru »

2016-3-25 16:00