Результатов: 216

Противников учебного центра Дугина в РГГУ объявили «украинской агентурой»

Ректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Безбородов прокомментировал петицию в Сети против создания при университете Высшей политической школы имени Ивана Ильина, которую возглавил философ Александр Дугин. ridus.ru »

2024-4-15 16:49

«Виноват преподаватель!»: Ректор РГГУ удивился платам за прогулы занятий

Александр Безбородов заявил в эфире НСН, что студенты не прогуливают интересные пары, преподаватели должны работать над подачей материала.  nsn.fm »

2024-3-28 18:03

Избившую одногруппницу в туалете кувалдой студентку РГГУ отчислили

В пресс-службе Российского государственного гуманитарного университета подтвердили, что накануне в стенах вуза произошел случай нападения студентки на одногруппницу incident.mk.ru »

2024-2-28 19:29

Профессор РГГУ за два дня перевел телефонным мошенникам почти 2 млн рублей

Злоумышленники убедили мужчину в том, что в Подмосковье от его имени якобы открыт счет, с которого переводятся денежные средства для финансирования ВСУ tass.ru »

2024-2-9 13:41

В РГГУ объяснили, что получит Венгрия за поддержку решения ЕС о помощи Украине

Решение о выделении 50 млрд евро Украине со стороны ЕС было предсказуемым, так как Брюсселю важно наказать Россию, и с Венгрией удалось договориться в обмен на ряд уступок. Об этом «Звезде» рассказал политолог, доцент РГГУ Вадим Трухачев, раскрыв нюансы утвержденного сегодня плана финансирования Украины из бюджета ЕС. tvzvezda.ru »

2024-2-1 17:06

В РГГУ прошёл студенческий кибертурнир по российской игре "Калибр"

На базе Российского государственного гуманитарного университета состоялся первый студенческий киберспортивный турнир по российской игре "Калибр". За победу боролись одиннадцать университетских команд от факультетов РГГУ, это 44 студента. life.ru »

2023-11-22 18:00

Для студентов РГГУ начали проводить лекции в роботизированном архиве в Новой Москве

Замначальника Главархива Антон Курдаков рассказал о самых популярных электронных услугах архива, познакомил гостей с возможностями онлайн-сервиса по генеалогии "Моя семья", виртуального музея "Москва - с заботой об истории" tass.ru »

2023-10-28 08:36

РГГУ предоставляет студентам - участникам СВО материальную помощь до 40 тыс. рублей

Ректор вуза Александр Безбородов сообщил, что им также предоставляют скидку на обучение в размере 20% tass.ru »

2023-5-23 18:06

Защитившего написанный ChatGPT диплом выпускника РГГУ пригласили на круглый стол в Госдуму

Будут обсуждать перспективы и риски применения современных технологий с искусственным интеллектом в системе образования tass.ru »

2023-3-15 23:42

Ректор РГГУ считает нужным в новой системе образования увеличить поддержку аспирантов

По мнению Александра Безбородова, это поможет повысить качество научных работ tass.ru »

2023-2-26 15:21

Ректор РГГУ выступил за пятилетний срок обучения в вузах для гуманитариев

Александр Безбородов отметил, что четырехлетний срок обучения, который в настоящее время существует по программам бакалавриата, в гуманитарных науках подходит далеко не всем tass.ru »

2023-2-25 09:05

Ректор РГГУ считает, что в выпускных работах дипломников следует усилить прикладную часть

Студент вуза Александр Жадан ранее успешно защитил дипломную работу, написанную с помощью ChatGPT tass.ru »

2023-2-14 16:07

Ректор РГГУ усомнился в правдивости выпускника, защитившего диплом с помощью ChatGPT

Александр Безбородов считает, что Александр Жадан мог преувеличить участие чат-бота в работе "ради публичной огласки и популярности в среде своих подписчиков" tass.ru »

2023-2-14 15:29

Фальков предложил не наказывать студента РГГУ за написание диплома с помощью бота ChatGPT

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков предложил не наказывать студента Российского государственного гуманитарного университета. riafan.ru »

2023-2-9 16:37

Фальков высказался о написавшем с помощью нейросети ВКР выпускнике РГГУ

Выпускника РГГУ Александра Жадана, написавшего дипломную работу с помощью нейросети ChatGPT, наказывать не нужно. Об этом заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. По словам Фалькова, университетам и институтам стоит подумать об изменении подхода к проверке знаний у студентов. lenta.ru »

2023-2-8 07:41

В РГГУ заявили, что не могут отозвать у студента диплом, написанный нейросетью

Резонансная история с написанной при помощи нейросети ChatGPT дипломной работой вызвала множество вопросов правового характера. В частности, затрагивается вопрос, как реагировать на создающееся проблемное поле, как и какие ответные механизмы должны быть выработаны. tvzvezda.ru »

2023-2-3 04:03

«Эксперимент». Студент РГГУ рассказал о защите диплома, написанного нейросетью

Студент РГГУ Александр Жадан заявил, что не планировал использовать нейросеть ChatGPT для написания дипломной работы с целью как можно меньше работать самому, сообщает nsn.fm »

2023-2-2 15:31

Студент РГГУ Жадан рассказал, чем закончилась скандальная история с дипломом от ChatGPT

Студента Российского государственного гуманитарного университета Александра Жадана не будут лишать диплома, который вместо него написала нейросеть ChatGPT. Пока руководство вуза не намерено даже принимать каких-либо дисциплинарных мер в отношении учащегося. Об этом рассказал он сам. ridus.ru »

2023-2-2 12:58

Написавший ВКР с помощью нейросети выпускник РГГУ рассказал о подготовке

Написавший диплом с помощью ChatGPT выпускник РГГУ Александр Жадан рассказал, что с помощью нейросети он создал алгоритм для работы над дипломом, что «то же самое, что взять источник из YouTube или Google или из любой литературы, просто намного быстрее». О подготовке он рассказал РБК. lenta.ru »

2023-2-1 23:49

В РГГУ выступили за создание инструментов распознавания нейросетей при написании дипломов

В университете подчеркнули, что впервые столкнулись с фактом применения подобных технологий для написания квалификационной работы студента tass.ru »

2023-2-1 21:51

Студент РГГУ Жадан описал, как ему удалось написать диплом при помощи нейросети

Выпускник Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Жадан рассказал «Звезде», почему он решил прибегнуть к помощи нейросети ChatGPT во время написания дипломной работы. tvzvezda.ru »

2023-2-1 19:04

РГГУ призвал ограничить ChatGPT после защиты студентом написанного нейросетью диплома

После истории со студентом, которому дипломную работу написала нейросеть ChatGPT, в РГГУ посчитали целесообразным ограничить доступ к этой платформе social.mk.ru »

2023-2-1 17:39

РГГУ призвал ограничить доступ к написавшей диплом студенту нейросети ChatGPT

Администрация Российского государственного гуманитарного университета призывает ограничить доступ в образовательных заведениях к чат-боту с искусственным интеллектом ChatGPT nsn.fm »

2023-2-1 17:29

В РГГУ предложили ограничить доступ к ChatGPT в образовательных учреждениях

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) предложил ограничить пользование чат-ботом ChatGPT в образовательных учреждениях из-за возможного влияния на обучение, так в вузе отреагировали на сообщения о защите диплома в РГГУ с помощью этого бота. vz.ru »

2023-2-1 17:17

Нейродиплом: созданная искусственным интеллектом работа расстроила РГГУ

Нейросети ChatGPT потребовалось 23 часа для написания дипломной работы. Студент успешно защитил диплом, а руководству Российского государственного гуманитарного университета это не понравилось.

ridus.ru »

2023-2-1 17:16

РГГУ предложил ограничить доступ к нейросети ChatGPT в образовательных организациях

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) выступил за ограничения доступа к чат-боту ChatGPT в образовательных организациях из-за его возможного негативного влияния на учебный процесс. tvzvezda.ru »

2023-2-1 16:58

В РФ могут заблокировать бот ChatGPT, с помощью которого студент РГГУ написал диплом

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) предложил ограничить доступ к боту ChatGPT в образовательных организациях. Об этом сообщила пресс-служба вуза. life.ru »

2023-2-1 16:55

В РГГУ отреагировали на защиту студентом написанного нейросетью диплома

После истории со студентом, защитившим дипломную работу, написанную нейросетью ChatGPT, в РГГУ заявили, что считают целесообразным ограничить доступ к этой платформе в образовательных учреждениях. В институте также подчеркнули, что выполнять задания студенты должны только самостоятельно. lenta.ru »

2023-2-1 16:38

РГГУ проведет анализ диплома, который был написан чат-ботом ChatGPT

В пресс-службе вуза ранее предложили ограничить доступ к чат-боту в образовательных организациях из-за его возможного негативного влияния на обучение tass.ru »

2023-2-1 16:11

В РГГУ прокомментировали данные СМИ об увольнении Сванидзе с должности директора института

Вопрос рассматривается, но журналист останется преподавать в вузе, сообщил ректор РГГУ Александр Безбородов tass.ru »

2022-12-24 14:46

Николая Сванидзе уволили с поста директора Института массмедиа РГГУ

Журналист Николай Сванидзе уволен с должности директора Института массмедиа Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) по решению ректора... rosbalt.ru »

2022-12-24 07:40

Директор Института лингвистики РГГУ уволился, потому что не захотел стать «Z-ректором»

Директор Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), специалист по диалектам, фонетике и эволюции языка Игорь... rosbalt.ru »

2022-7-4 23:38

Международный студенческий форум в РГГУ

2-4 декабря 2021 года в Москве на базе Российского государственного гуманитарного университета пройдет Международный форум молодых гуманитариев стран Содружества Независимых Государств, приуроченный к 30-летию создания СНГ. В форуме примут … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 17:30

Мошенники убедили профессора РГГУ отдать им деньги, взять кредит и продать недвижимость

Полиция в Москве возбудила дело против мошенников, которые убедили 76-летнего профессора философии РГГУ Игоря Яковенко продать квартиру, дачу и отдать... rosbalt.ru »

2021-10-20 20:22