Результатов: 88

Сербия выдала России беглого лжеврача с поддельным дипломом

Дмитрия Святковского, осуждённого в 2018 году в Вологодской области за подделку документов и приготовление к мошенничеству при получении выплат в крупном размере, экстрадировали из Сербии в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2023-10-20 07:30

Больше половины россиян с дипломом о высшем образовании считают, что он помог им в карьере

Только каждый десятый опрошенный сервисом "Работа.ру" заявили, что диплом совсем не важен для работы tass.ru »

2023-9-13 06:03

Россиянин 16 лет проработал в МВД с подаренным женой поддельным дипломом

МВД по Республике Саха (Якутия) уволило сотрудника, прослужившего 16 лет, из-за поддельного диплома о высшем образовании. Подлог был выявлен в ходе служебной проверки после появления информации о фальшивом документе в соцсетях. lenta.ru »

2023-8-18 18:49

Сын Башара Асада закончил МГУ с красным дипломом

Сын президента Сирии Хафез Асад стал выпускником МГУ им. Ломоносова, получив красный диплом, сообщила правительственная газета Al Watan. Сын сирийского главы учился на Механико-математическом факультете МГУ и закончил обучение на втором курсе магистратуры экстерном. vz.ru »

2023-6-29 19:11

История с написанным нейросетью ChatGPT дипломом показала несовершенство подхода к аттестации студентов

Российский студент написал дипломную работу с помощью нейросети ChatGPT. В вузе заявили, что использование нейросетей в учебных заведениях нужно запретить. Глава Минобрнауки Валерий Фальков оказался не столь категоричен, однако указал на необходимость перестраивать систему оценивания знаний и компетенций учащихся с учетом современных условий. versia.ru »

2023-2-11 09:00

Студент РГГУ Жадан рассказал, чем закончилась скандальная история с дипломом от ChatGPT

Студента Российского государственного гуманитарного университета Александра Жадана не будут лишать диплома, который вместо него написала нейросеть ChatGPT. Пока руководство вуза не намерено даже принимать каких-либо дисциплинарных мер в отношении учащегося. Об этом рассказал он сам. ridus.ru »

2023-2-2 12:58

Инспектор ГИБДД в Петербурге попался с поддельным дипломом через 26 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Петербурге инспектор ГИБДД был пойман с поддельным дипломом о высшем образовании Санкт-Петербургского университета экономики и финансов. Фейковый документ позволил ему продвигаться по службе в МВД в течение 26 лет. fedpress.ru »

2022-11-24 11:18

Проработавший 26 лет с поддельным дипломом полицейский стал фигурантом дела в Петербурге

В Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, который 26 лет проработал с поддельным дипломом. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-11-24 10:26

В Ивановской области женщина прослужила 10 лет в полиции с поддельным дипломом

Жительница города Фурманово (Ивановская область) устроилась в полицию, предъявив в отдел кадров поддельный диплом о высшем образовании. Наличие этого документа... rosbalt.ru »

2022-7-3 15:51

Сотрудницу МВД КБР заподозрили в работе с поддельным дипломом

Жительницу Кабардино-Балкарии (КБР) заподозрили в подделке официального документа, - сообщает Следственное управление СКР по КБР. Подозреваемая, желая работать в правоохранительных органах, приобрела поддельный диплом об окончании ею … vestikavkaza.ru »

2021-11-27 21:33

В Киргизии депутата с фальшивым дипломом о высшем образовании сняли с выборов

Киргизского депутата Рыскелди Момбекова сняли с выборов в парламент республики из-за подделки диплома о высшем образовании. Центральная избирательная комиссия Киргизии проверила документы депутата и выяснила, что, согласно регистрационному номеру его диплома, высшее образование получил другой человек. lenta.ru »

2021-11-24 18:47

КБР наградили дипломом правительства РФ за наилучшие показатели в дорожном нацпроекте

Специалисты оценивали организацию проектных работ, контрактацию, качество выполнения, использование современных технологий tass.ru »

2021-11-18 13:49

Нарколог оценил идею Собчак продавать спиртное только людям с дипломом

Нарколог Руслан Исаев оценил идею телеведущей Ксении Собчак о том, что спиртное можно продавать только людям с высшим образованием. Она заявляла, что большинство ДТП, убийств и других ужасных вещей происходит по вине пьяных. lenta.ru »

2021-11-1 06:23

Жюри итальянского кинофестиваля наградило российскую комедию «Батя» дипломом

Российский фильм «Батя» удостоен диплома кинофестиваля Premio Felix, который в четвертый раз проходил в Милане. О награде рассказала пресс-служба телеканала ТНТ4. riafan.ru »

2021-9-26 03:14

Российский полицейский с липовым дипломом дослужился до руководящей должности

В Кабардино-Балкарии полицейский 26 лет служил в органах внутренних дел по поддельному диплому, занимая руководящие должности. Уголовное дело возбуждено против заместителя начальника центра по противодействию экстремизму республиканского МВД, который дослужился до этой должности с поддельным дипломом по «бухучету». lenta.ru »

2021-8-31 17:28

Замглавы ЦПЭ служил с фальшивым дипломом в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии открыто уголовное дело против заместителя начальника Центра противодействия экстремизму ГУ МВД по республике, подозреваемого в покупке и использовании заведомо фальшивого официального документа, предоставляющего определенные … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 20:26

Для устроившихся на работу с фальшивым дипломом предложили отдельное наказание

Суровые меры борьбы с сотрудниками, которые устраиваются на работу по липовым дипломам, предложили общественники social.mk.ru »

2021-8-28 14:45

Судебного пристава с фальшивым дипломом разоблачили в Ингушетии

В Назрановском районе открыто уголовное дело по факту использованию заведомо поддельного официального документа (ч.3 ст.327 УК РФ), такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Ингушетии. Как установило следствие, 16 марта прошлого … vestikavkaza.ru »

2021-8-22 13:48

Майор российской полиции 25 лет проработал с поддельным дипломом

Житель Нижнего Новгорода 25 лет проработал в полиции с поддельным дипломом и стал майором. 47-летний мужчина пришел работать в органы внутренних дел еще в 1995 году. Через два года ему предложили аттестоваться. lenta.ru »

2021-7-14 12:55

СМИ: в структуре «Роскосмоса» выявили топ-менеджера с фальшивым дипломом

В Научно-исследовательском институте точных приборов, входящем в состав АО «Российские космические системы», являющегося частью госкорпорации «Роскосмос», обнаружен факт использования поддельного диплома заместителем директора НИИ incident.mk.ru »

2021-5-27 18:20

В Челябинской области власти перевели миллион учителю с поддельным дипломом

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области в отношении 33-летней женщины возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в мошенничестве и хищении бюджетных средств на сумму один миллион рублей при получении выплаты по госпрограмме. fedpress.ru »

2021-4-7 10:09

Студента в Псковской области наградили дипломом и знаком «Горячее сердце»

Студента в Псковской области Ивана Степанова наградили дипломом и знаком фонда «Горячее сердце» за спасение шестилетнего мальчика, упавшего в воду и попавшего в водоворот.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-29 17:48

Жителя Сербии наградили дипломом фонда «Горячее сердце»

В российском центре науки и культуры «Русский дом» в Белграде вручили нагрудный знак и диплом фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце» Огнену Дамьяновичу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-24 21:07

Куйвашев наградил ВСМПО-АВИСМА дипломом лучшего налогоплательщика

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА признана одним из лучших налогоплательщиков Свердловской области. В прошлом году она перечислила в бюджеты и государственные фонды почти 11,2 млрд рублей. fedpress.ru »

2020-11-17 17:12

Дагестанка с купленным дипломом продолжила работать косметологом

Звездный косметолог и блогерша-миллионник из Дагестана Аида Гаджиева, против которой возбуждено уголовное дело из-за поддельного диплома, продолжает работать косметологом. Судя по ее публикациям в соцсетях, она все еще ведет запись клиентов на процедуры, несмотря на обвинения в незаконной работе. lenta.ru »

2020-9-21 18:04

Дагестанского косметолога уличили в работе с поддельным дипломом - СМИ

Косметолог и блогерша из Дагестана Аида Гаджиева три года работала в Москве с поддельным дипломом об окончании Дагестанской государственной медицинской академии по специальности лечебное дело, - сообщает РЕН ТВ. По … vestikavkaza.ru »

2020-9-20 00:47

Звездный косметолог три года работала в Москве с поддельным дипломом

Диплом о высшем образовании косметолога из Дагестана Аиды Гаджиевой оказался поддельным. Среди клиентов, которые пользовались ее услугами, звезда Дома-2 Виктория Боня, фотомодель София Никитчук и модель Дарья Коновалова. nation-news.ru »

2020-9-19 12:52

Дагестанка с купленным дипломом три года делала процедуры звездам

Звездный косметолог и блогерша-миллионник из Дагестана Аида Гаджиева три года работала по поддельному диплому. Правоохранительные органы выяснили, что диплом о высшем образовании, выданный ей Дагестанской государственной медицинской академией Махачкалы по специальности «Лечебное дело», является купленным. lenta.ru »

2020-9-18 15:20

Туктамышева окончила вуз с красным дипломом

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева окончила Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге с красным дипломом. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-23 23:12

Моряк четверть века служил на флоте с фальшивым дипломом

По решению Севастопольского гарнизонного военного суда, военнослужащий, в течение 25 лет обманывавший флот с липовым дипломом, приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей. mirnov.ru »

2020-5-14 10:48

Российский моряк 25 лет обманывал флот с фальшивым дипломом

Севастопольский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей российского моряка, который 25 лет обманывал Черноморский флот с фальшивым дипломом incident.mk.ru »

2020-5-13 10:37

Российский моряк четверть века обманывал флот с поддельным дипломом

Севастопольский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей военнослужащего, который четверть века обманывал флот с поддельным дипломом. С 1994 по 2019 годы благодаря документу он получил надбавки к зарплате за два очередных воинских звания и должность на общую сумму 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-5-13 09:56

В Тольятти организацию, нашедшую больше всех призывников, наградят дипломом

ТОЛЬЯТТИ, 25 февраля, ФедералПресс. Мэрия Тольятти наградит лучшие организации, занимающиеся учетом призывников. Причем выявлять лиц, пригодных к службе, они будут среди подростков, мужчин, не имеющих отметок в документах и женщин, подлежащих призыву, но не состоящих на учете. fedpress.ru »

2020-2-25 18:54

Священники с дипломом Поволжского православного университета будут преподавать в школах

ТОЛЬЯТТИ, 21 февраля, ФедералПресс. В Поволжском православном университете займутся профессиональной священников, после которой они смогут преподавать в школах. Переобучение святые отцы должны проходить один раз в пять лет. fedpress.ru »

2020-2-21 17:43

На главу российского города с поддельным дипломом завели уголовные дела

На главу Георгиевского городского округа Максима Клетина с поддельным дипломом вуза завели два уголовных дела. Его подозревают в угрозе своей знакомой убийством и в предоставлении для получения должности ненастоящего диплома о высшем образовании. Уголовные дела соединили в одно производство. lenta.ru »

2020-2-12 23:47

Дагестанский глава сельсовета попался с поддельным дипломом

МАХАЧКАЛА, 27 декабря, ФедералПресс. В СКФО снова выявлен случай подделки документов. Один из дагестанских чиновников пойман на поддельном дипломе. fedpress.ru »

2019-12-27 15:21

Сотрудник «РН-Юганскнефтегаза» награжден дипломом проекта «Молодежная лига управленцев Югры»

НЕФТЕЮГАНСК, 27 ноября, ФедералПресс. Александр Калашник, оператор технологических установок ЦППН № 2 ООО «РН-Юганскнефтегаз», из повседневных рабочих будней на три дня погрузился в атмосферу креативной, интеллектуальной деятельности. fedpress.ru »

2019-11-27 12:54

В югорском следственном управлении завели дело на депутата с поддельным дипломом

ПЫТЬ-ЯХ, 18 октября, ФедералПресс. Накануне стало известно, что в отношении депутата гордумы Пыть-Яха возбудили уголовное дело за использование поддельного диплома. Окружная прокуратура уже признала возбуждение дела законным. fedpress.ru »

2019-10-18 09:24

В Пыть-Яхе уволили госслужащего с поддельным дипломом

ПЫТЬ-ЯХ, 14 октября, ФедералПресс. Прокуратура Пыть-Яха обратилась в РАНХИНГС с требованием о признании недействительным второго высшего образования одного из местных госслужащих. Мужчина предоставил поддельный диплом о первом высшем образовании, поэтому последующие его квалификации не могут быть признанными. fedpress.ru »

2019-10-14 11:17

Проекты ММК в сфере экологии и энергоэффективности отмечены дипломом ЮНИДО

Эксперты ООН высоко оценили усилия Магнитогорского металлургического комбината по снижению и предотвращению техногенного воздействия на окружающую среду tass.ru »

2019-8-21 10:53

Житель Дагестана с поддельным дипломом три года работал в больнице

В Дагестане 28-летний мужчина устроился работать в частную клинику рентген-лаборантом, предъявив поддельный диплом о медицинском образовании. Об этом сообщает республиканское МВД. Читать далее... life.ru »

2019-5-25 17:23

Шанталь де Ягер станет первой балериной из ЮАР с российским дипломом хореографа

Студентка Русской балетной академии Южной Африки учится на первом курсе факультета хореографического искусства в Казани. riafan.ru »

2019-5-21 14:48