Результатов: 20

Deepfake и лжезвонки: Эксперт озвучил новые схемы мошенников в Сети

Мошенники стали чаще использовать в своих схемах популярные мессенджеры — "Телеграм" и "Вотсап". В частности, они присылают поддельные уведомления от банков, платёжных систем или других финансовых сервисов со ссылками на фишинговые сайты, побуждающие пользователей написать личные данные: пароли, номера кредитных карт и т.д. life.ru »

2024-3-14 23:41

Как работает технология deepfake: разбираемся на примере Пригожина

Некоторое время назад в социальных сетях появилась запись разговора якобы продюсера Иосифа Пригожина и российского бизнесмена Фархада Ахмедова. Сообщение стали активно тиражировать. В ходе диалога стороны обсуждали текущую политическую ситуацию и критиковали власть. fedpress.ru »

2023-3-27 12:30

Издательство «Эксмо» впервые представит шоу с помощью технологий Deepfake

Издательство «Эксмо» представит первое в мире шоу с помощью технологий Deepfake. Благодаря конструктору аватаров MetaHuman участники представления смогут услышать литературных классиков, таких как Анна Ахматова, Эдгар По и Михаил Булгаков, и узнать их отношение к современным произведениям. lenta.ru »

2022-11-15 15:08

«Доступная массовому пользователю технология»: создание deepfake вышло на новый уровень

С развитием технологий все проще создавать фейковые видео со знаменитостями, которые практически не отличаются от оригинала. Так, в Бельгии политическая партия создала поддельное видео с бывшим главой Белого дома Дональдом Трампом, которое приняли за настоящую речь политика. fedpress.ru »

2022-11-9 17:35

Экс-посол США в России пожаловался, что неизвестные используют его deepfake

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил в своём твиттер-аккаунте, что неизвестные используют в Интернете его deepfake-копию, с которой можно связаться по определённому номеру телефона. По мнению дипломата, это может быть "оружием войны" России для подрыва усилий Украины. life.ru »

2022-10-1 13:25

Путин: разработки по противодействию deepfake можно использовать на пользу людям

По словам президента, с помощью искусственного интеллекта можно найти способы защитить интересы людей, когда их права нарушены с помощью современных технологий tass.ru »

2021-11-12 19:52

Лавров и Шойгу у вас дома. В Сети появился ролик о выборах с Deepfake

Авторы ролика не стали уж слишком шокировать и доводить дело до скандала. По крайней мере то, что Лавров, Шойгу и Проценко ненастоящие, можно заметить, присмотревшись. А вот отличить фейковую Елизавету, не зная о трюке, было значительно сложнее. aif.ru »

2021-8-27 16:54

Алгоритм NtechLab по распознаванию deepfake оказался самым устойчивым к атакам

Алгоритм компании NtechLab по распознаванию дипфейков назван самым устойчивым к обману с использованием так называемых состязательных атак. В рамках «состязательной атаки» изображение подвергается малозаметным человеческому глазу искажениям с целью обмануть нейросеть. lenta.ru »

2020-12-11 17:28

Знаменитостей всё чаще стали вставлять в видеоролики для взрослых

Знаменитостей всё чаще стали вставлять в видеоролики для взрослых. В роликах в основном фигурируют актрисы Эмма Уотсон и Натали Портман, а также певицы Билли Айлиш и Тейлор Свифт. metronews.ru »

2020-8-31 21:27

Авторы нашумевшего ролика с Путиным в образе «гей-мамы» — о технологии Deepfake

Неделю назад вирусную популярность в социальных сетях приобрел пародийный ролик, в котором лицом президента РФ Владимира Путина заменили лицо карикатурного гея из ролика в поддержку поправок к Конституции znak.com »

2020-7-1 08:38

NtechLab вошла в число лидеров международного конкурса по распознаванию deepfake

NtechLab, мировой лидер в области решений для видеоаналитики на основе нейронных сетей и технологический партнер госкорпорации «Ростех», сообщает, что алгоритм компании занял третье призовое место по итогам международного соревнования Deepfake Detection Challenge по распознаванию дипфейков на видео. lenta.ru »

2020-6-25 20:15

В ЦБ ждут активизации аферистов с запуском криптовалют соцсетей и с Deepfake

Центробанк ожидает всплеска мошенничества с запуском криптовалют Telegram и Facebook, а также технологии Deepfake. Речь идет о схемах с использованием... rosbalt.ru »

2019-10-18 08:31

«Цифра», Бешеная популярность DeepFake в Китае. «Умная пасека» — для меда и урожая [Видео]

«Умную пасеку» разработала команда украинских и польских инженеров. У них уже есть опытные станции в Канаде и Польше... echo.msk.ru »

2019-9-12 08:20