Результатов: 21

Роль в «Сиянии» Кубрика довела актрису до безумия: в кого превратилась Шелли Дюваль

Большеглазая красавица покорила сердца киноманов со всего мира. К сожалению, судьбе ее не позавидуешь. 5-tv.ru »

2023-12-18 19:39

Кровавое небо. Физик объяснил, почему сияния были красными и опасны ли они

Известно, что магнитные бури вызывают сбои в работе техники. И чем мощнее выброс солнечной массы, тем больше негативного воздействия. aif.ru »

2023-11-6 14:46

Театр "Школа современной пьесы" покажет спектакль "В лунном сиянии" на Днях Москвы в Баку

Также в рамках культурной программы проведут мастер-класс с Дмитрием Астраханом и встречу с актрисой Еленой Санаевой tass.ru »

2023-5-4 00:26

Очевидцы рассказали о дрожавших домах и сиянии при взрыве на ЛЭП в Ленобласти

Очевидцы взрыва на ЛЭП в Гатчинском районе Ленобласти рассказали о первых минутах после случившегося. По словам местной жительницы, ночью она заметила в небе мощную синюю вспышку, а затем почувствовала сильную вибрацию, сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-1 21:11

Умер сыгравший в «Сиянии» американский актер

Актер Джо Теркел, известный по фильмам «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта и «Сияние» Стэнли Кубрика, умер в возрасте 94 лет, об этом сообщила его семья. Он переехал в Калифорнию в 1947 году, чтобы строить актерскую карьеру и там получил роль в картине «Город через реку», которая принесла ему успех. lenta.ru »

2022-7-2 01:56

Полярные дюны. Финские ученые открыли новый тип полярных сияний

Похожее на дюну сияние было сфотографировано астрономами-любителями в разных местах на юго-западе Финляндии. Это и помогло ученым открыть новый тип полярных сияний. Полярное сияние - это свечение (люминесценция) верхних слоев атмосферы вследствие взаимодействия частиц солнечного ветра с магнитным полем Земли. kapital-rus.ru »

2020-1-31 23:56

Джима Керри поместили на место Джека Николсона в "Сиянии" Кубрика

Отрывок из фильма Сияние появился на YouTube-канале Ctrl Shift Face, однако в видео заменили актера Джека Николсона другим популярным актером Джимом Керри. Для замены лиц использовалась технология Deepfake. nation-news.ru »

2019-7-10 14:28

Джека Николсона в "Сиянии" заменили Джимом Керри — видео

Пользователи Сети указали на высокое качество работы: теперь они предложили "заменить" лицо в фильме "Эйс Вентура". Актёра Джека Николсона, который сыграл в знаменитой экранизации романа Стивена Кинга "Сияние", заменили на Джима Керри при помощи технологии DeepFake. Ролик появился на YouTube. Читать далее... life.ru »

2019-7-10 03:13

Любители помогли профессиональным астрономам открыть новый вид северных сияний

ВАШИНГТОН, 20 марта, ФедералПресс. Астрономы-любители помогли профессиональным ученым открыть новый вид полярных сияний, сообщает NASA. fedpress.ru »

2018-3-20 09:20

На Ямале установят магнитные предсказатели северных сияний

На Ямале появится два новых магнитометра для прогнозирования северных сияний. В пресс-службе губернатора ЯНАО считают, что создание сети таких приборов позволит привлечь туристов в регион. Магнитные бури на Ямале влияют на работу высокоточного навигационного оборудования и электроснабжения. lenta.ru »

2016-11-29 17:43

Пользователи соцсетей сообщили о северном сиянии в Санкт-Петербурге

Жители Санкт-Петербурга увидели в небе северное сияние, однако радость "встречи" с редким природным явлением омрачило то, что его увидели не все. nation-news.ru »

2016-9-26 01:46

Телескоп Hubble сделал снимки полярных сияний Юпитера

Космический телескоп Hubble сделал в ультрафиолетовом диапазоне снимок сияния на северном полюсе Юпитера. Ученые заявляют, что полученное орбитальной обсерваторией изображение является одним из самых красочных, доступных человеку сегодня. Об этом сообщает издание EurekAlert! lenta.ru »

2016-7-1 01:06

Астрофизики нашли причину «северных сияний» на Юпитере

Солнечные бури являются причиной «северных сияний», наблюдаемых на Юпитере. К такому выводу пришли учёные университетского колледжа в Лондоне. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-24 07:42

Разгадана тайна «полярных сияний» Юпитера

Астрофизики нашли причину образования «северных сияний», наблюдаемых в рентгеновском диапазоне на Юпитере. Они в восемь раз ярче и в сотни раз энергичнее, чем таковые свечения на Земле. По мнению астрофизиков, сияния вызывают солнечные бури. lenta.ru »

2016-3-23 07:04