В Минфине предлагают начать онлайн-торговлю алкоголем с вина и пива

2017-5-16 15:01

В российском Минфине считают, что интернет-торговлю алкоголя на первом этапе ее восстановления стоит начать с вина и пива, передает РБК. В частности, надо разрешить продавать вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ).

С таким заявлением во время заседания комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам выступил директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов.

«На первом этапе мы предполагаем, что это могли бы быть только вина с защищенным географическим указанием и защищенным местом происхождения, а также пиво», - сообщил он. Добавив, что «первый этап» будет продолжаться до 1 июля 2018 года.

В российском Минфине считают, что интернет-торговлю алкоголя на первом этапе ее восстановления стоит начать с вина и пива, передает РБК. В частности, надо разрешить продавать вина сВ защищенным географическим указанием (ЗГУ).

С таким заявлением во время заседания комитета Совфеда поВ бюджету иВ финансовым рынкам выступил директор департамента налоговой иВ таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов.


В«На первом этапе мы предполагаем, чтоВ это моглиВ бы быть толькоВ вина сВ защищенным географическим указанием иВ защищенным местом происхождения, аВ также пивоВ», — сообщил он. Добавив, что В«первый этапВ» будет продолжаться доВ 1 июля 2018 года.

Подробнее читайте на ...

вина защищенным указанием первом этапе географическим пива минфине

Фото: abnews.ru

Минфин: Введение сниженой ставки акциза на российские вина направлено на развитие виноделия - Понятие ЗГУ появилось в целях поддержки российских виноделов, отметили в Минфине

Введение пониженной ставки акциза на российские вина с защищенным географическим указанием направлено на развитие виноделия в стране. В четверг об этом сообщили в министерстве финансов. «Мы развиваем свое виноделие, вводим понятия контроля места происхождения для своего вина и ведём акцизную политику, направленную на развитие российского виноделия», — заявил замминистра финансов Илья Трунин. abnews.ru »

2017-05-11 20:47