Результатов: 19

Собянин поддержал выбор москвичей на «АГ» по названиям семи будущих станций метро

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил названия семи строящимся станциям метро с учётом мнения жителей столицы, которым они поделились на портале «Активный гражданин». versia.ru »

2023-2-10 12:29

Собянин поддержал выбор москвичей на «Активном гражданине» по названиям семи будущих станций метро

Семь станций московского метро получили названия, которые горожане выбрали в ходе голосования на портале «Активный гражданин» nsn.fm »

2023-2-10 11:46

Песков рассказал о позиции Путина по названиям должностей глав регионов

Должность президента в России должна быть одна, но существует специфика некоторых регионов, как например, Татарстан, и Владимир Путин относится к этому с пониманием, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-9-27 13:25

Эксперты обнаружили домены, схожие по названиям с сайтами для голосования по конституции

На данный момент нельзя утверждать, что все эти ресурсы мошеннические, но они вызывают подозрение, отметил начальник отдела информационной безопасности SearchInform Алексей Дрозд tass.ru »

2020-6-17 13:08

Совет США решил переименовать столицу Украины

Правила написания столицы Украины в международной базе изменятся с 17 июня. Такое решение принял Совет США по географическим названиям, рассмотрев обращение посла Украины в США Валерия Чалого. «Совет США по географическим названиям единогласно принял решение о замене официального названия столицы Украины с "Kiev" на "Kyiv" в международной базе», - говорится на странице посольства Украины в США в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-6-13 04:02

Минобороны заявило о хакерской атаке во время голосования по названиям для нового оружия

Сайт российского военного ведомства подвергся массированной DDОS-атаке в ходе финального голосования по выбору названия новейшего российского оружия, сообщает Интерфакс znak.com »

2018-3-23 04:21

Как дают имена: Минобороны завершает голосование по названиям нового супероружия

На сайте Минобороны завершается голосование по выбору названия для нового российского супероружия. Боевой лазерный комплекс, беспилотный подводный аппарат и крылатая ракета неограниченной дальности станут первыми оружейными системами, имя которым дадут не конструкторы. vesti.ru »

2018-3-21 22:03

В Минобороны поступило более 63 тысяч предложений с названиям для нового оружия

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о более чем 63 тысячах предложений с названиями для нового российского оружия, поступивших менее чем за сутки. versia.ru »

2018-3-2 17:36

Историю столицу удобно изучать по названиям старинных улиц

Многие московские названия и выражения имеют интересную историю. О наиболее интересных мы побеседовали с москвоведом, членом городской топонимической комиссии Владимиром Муравьевым. vm.ru »

2016-11-17 20:40

В сети подыскали альтернативу скучным названиям блокбастеров

Ведущий вечернего шоу @midnight на Comedy Central Крис Хардвик предложил зрителям переделать скучные названия блокбастеров. Пользователи Twitter моментально откликнулись на эту идею. Так фильм «Спасти рядового Райана» превратился в «Побрить рядового Райана», а «Пираты Карибского моря» в «Пилатес Карибского моря». lenta.ru »

2016-5-25 12:08