Результатов: 21

Врач предупредил о риске лечиться до конца жизни из-за одной обильной трапезы

Лето — пора отдыха и пикников на природе, когда можно отпустить проблемы и какие-либо трудности. Но сильно расслабляться всё равно нельзя, иначе есть риск до конца жизни провести на лечении, например, заболев панкреатитом. life.ru »

2023-6-19 14:51

Пара сотен омаров на ужин: На Белый дом ополчились из-за трапезы Байдена и Макрона

Траты Белого дома на официальный ужин президентов США и Франции Джо Байдена и Эмманюэля Макрона сочли необоснованными. В особенности политики, экоактивисты и кулинары раскритиковали выбор омаров как одного из блюд, пишет Wall Street Journal. life.ru »

2022-12-2 08:40

Смена руководства «Трапезы» могла повлиять на падение комбината на рынке питания Петербурга

Один из городских комбинатов питания Санкт-Петербурга АО «Трапеза» может быть «поглощен» частным бизнесом в результате неэффективных действий руководителя, с приходом которого начались подозрительные изменения в работе компании. versia.ru »

2021-9-9 12:12

В Астрахани десять человек попали в больницу с отравлением после трапезы в кафе

В Астрахани посетители одного из городских кафе массово попали в больницу с симптомами отравления. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, по факту... rosbalt.ru »

2021-7-12 09:42

Королевские причуды: как себя ведет Елизавета II во время трапезы

Королева Великобритании установила несколько необычных правил, которых обязаны придерживаться не только члены монаршей семьи, но и гости на официальных банкетах. 5-tv.ru »

2021-5-8 02:38

Раскрыт секрет умеренной трапезы в праздники

Диетолог из Нью-Йорка Эми Горин раскрыла секрет умеренной трапезы в праздники. По словам Горин, нужна правильно позавтракать 31 декабря, чтобы праздничный ужин не навредил. Диетолог рекомендует съесть небольшой завтрак, чтобы во время застолья попробовать все блюда и в то же время не переесть. lenta.ru »

2019-12-21 05:57

Мария Магдалина, трапезы апостолов и отголоски язычества. История символов Пасхи

Крашеные яйца, кулич, творожная пирамида, а у католиков — кролики. Почему именно с ними связаны традиции главного христианского праздника? Начнём с яиц. Оказывается, эта история началась именно в день Воскресения Христа, то есть в 33-м году нашей эры. life.ru »

2019-4-28 09:50

Адвокат бандита Цеповяза назвал "фейком" фото крабовой трапезы в тюрьме

Эльбрус Муртазов, защитник Вячеслава Цеповяза, осуждённого на 20 лет тюрьмы по делу банды «Цапков» о массовых убийствах в станице Кущёвской, в среду, 7 нобря, заявил, что фотографии из колонии, где его подзащитный поедает красную икру, крабов и шашлыки, являются «фейком» incident.mk.ru »

2018-11-7 15:48

Крабы за решеткой: СК начал проверку трапезы Цеповяза

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по поводу фотографий поедающего крабов и шашлыки в колонии осужденного на 20 лет Вячеслава Цеповяза. Процессуальная проверка пройдет в колонии в Амурской области. vesti.ru »

2018-11-7 13:54

Последний семейный ужин: женщина лишилась четырех детей после трапезы в шашлычной

Ужин с детьми в шашлычной закончился страшной трагедией для одной из жительниц Узбекистана. Женщина повела четверых детей в заведение, после чего все они умерли от отравления. Самому младшему ребенку было шесть лет. nation-news.ru »

2018-10-31 14:09

В Крыму 15 человек отравились грибами во время трапезы в монастыре

Пятнадцать человек отравились грибами на трапезе в одном из монастырей Симферополя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в местных экстренных службах.

Читать далее... life.ru »

2018-10-9 19:08

В Крыму 15 человек отравились после трапезы в монастыре

Отравление в монастыре в Симферополе. 15 человек почувствовали себя плохо после трапезы. Речь идет не о паломниках, а о строителях, которые строили кафедральный собор Александра Невского в столице Крыма. vesti.ru »

2018-10-9 19:06

В Сети опубликованы кадры необычной трапезы нардепа Геращенко

После трапезы в ресторане нардеп Геращенко вылизал тарелку языком. Видео на своей странице в Facebook опубликовал бывший замглавы администрации украинского президента Петра Порошенко Андрей Портнов. nation-news.ru »

2017-12-8 20:07

Исследователи поставили под сомнение пользу утренней трапезы для здоровья и поддержания нормального веса

Принято считать, что правильный завтрак улучшает обмен веществ, даёт заряд энергии, а также помогает реже перекусывать в течение дня и не переедать во время обеда и ужина. Однако, утверждает ведущий автор исследования Джеймс Беттс, убедительных доказательств этого не существует. versia.ru »

2016-7-25 08:20