Результатов: 13

Патриарх Кирилл заявил о появлении глобального нового язычества

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в мире формируется «новое язычество». Сегодня в глобальном масштабе развивается новое язычество, основанное на поклонении разным производным от человека — поклонение прогрессу, науке, технике», — подчеркнул священнослужитель. lenta.ru »

2023-4-16 03:48

«Без язычества!»: Онищенко рассказал, как правильно встретить год Кролика

За праздничным столом должны собраться только самые близкие и дорогие люди, посторонние лица и языческие развлечения неуместны, сказал НСН Геннадий Онищенко. nsn.fm »

2022-12-31 09:00

Онищенко: татуировки – это крайняя степень язычества

По мнению заместителя председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадия Онищенко, татуировки следует рассматривать как крайнюю степень язычества social.mk.ru »

2020-2-24 03:06

Мария Магдалина, трапезы апостолов и отголоски язычества. История символов Пасхи

Крашеные яйца, кулич, творожная пирамида, а у католиков — кролики. Почему именно с ними связаны традиции главного христианского праздника? Начнём с яиц. Оказывается, эта история началась именно в день Воскресения Христа, то есть в 33-м году нашей эры. life.ru »

2019-4-28 09:50

Патриарх Кирилл забил тревогу из-за распространения язычества в элитных войсках

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что бездействие Русской православной церкви приводит к распространению языческих идей среди спортсменов и бойцов спецназа. «Когда мы стали получать информацию о том, что среди спортсменов сейчас становятся популярными некоторые языческие воззрения, то вначале отнеслись к этому как к некой странности, абсолютному исключению из правил. vz.ru »

2018-6-6 18:01

Церковь беспокоит популярность язычества у спецназовцев

Результатом бездействия со стороны РПЦ является распространение языческих идей и воззрений среди части профессиональных спортсменов и бойцов спецназа, заявил сегодня патриарх Кирилл. argumenti.ru »

2018-6-6 16:03

Патриарх Кирилл обеспокоен популярностью язычества среди бойцов спецназа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о возрастающей популярности языческих идей среди представителей профессионального спортивного сообщества и военных из подразделений специального назначения social.mk.ru »

2018-6-6 15:24

Патриарх Кирилл рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа

Глава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность распространением языческих идей среди представителей профессионального спортивного сообщества и военных, чья специальность связана с наличием высокого риска для жизни. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 15:16

Задорнов отрекся от язычества

Сатирик Михаил Задорнов перешел из неоязычества в православие. О соборовании писателя и юмориста рассказал проводивший его протоиерей Андрей Новиков. По словам священника, два месяца назад больной раком мозга Задорнов также принес покаяние в таинстве исповеди в Казанском соборе. lenta.ru »

2017-11-8 15:00