Результатов: 41

Иностранец насмерть забил женщину тротуарной плиткой на первом свидании в Сочи

Уроженец Таджикистана жестоко убил 46-летнюю женщину в Сочи, её тело было найдено ранним утром 19 февраля на пляже "Огонек" в Адлерском районе. Искореженный труп нашли строители, которые занимались укладкой плитки. life.ru »

2024-2-22 02:53

Египтолог Большаков назвал преступлением решение облицевать пирамиды плиткой

Египтолог и заведующий сектора Древнего Востока Андрей Большаков считает, что облицовка гранитом пирамид в Египте является преступлением. Об этом он рассказал в беседе со «Звездой». В соцсети появились кадры, как пирамиду Менкаура в Египте начали облицовывать гранитом. tvzvezda.ru »

2024-2-4 10:33

Дачникам предложили бороться с травой между плиткой с помощью уксуса

Владельцам дачных участков предложили бороться с травой между плиткой с помощью уксуса. Такой совет им дали эксперты издания «БелНовости». Они отметили, что уксус представляет собой кислоту, разрушающую клеточные стенки растений и вызывающую их отмирание. lenta.ru »

2023-10-2 15:36

Женщина нашла под плиткой в ванной послание 43-летней давности

Жительница США решила сделать ремонт в ванной комнате и нашла спрятанное под одной из плиток послание, которое написал предыдущий владелец дома в 1979 году. Автор послания выразил надежду, что когда его письмо найдут, экономическая обстановка улучшится. lenta.ru »

2022-12-31 09:30

Белгородцы спасли замурованного под тротуарной плиткой котенка

В Белгороде произошла история, главным героем которой стал случайно замурованный под землей котенок. mirnov.ru »

2022-7-18 18:15

В российском регионе братскую могилу обложили тротуарной плиткой

В хуторе Тормосин Чернышковского района Волгоградской области братскую могилу погибших в Великой Отечественной войне обложили тротуарной плиткой. Житель Волгограда снял объект на видео. В местном отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры убеждены, что это сделала администрация хутора. lenta.ru »

2022-5-17 19:36

Бывшего вице-мэра Барнаула обвиняют в получении взятки тротуарной плиткой и бордюрами

В отношении бывшего вице-мэра Барнаула Юрия Еремеева возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что в период работы на посту главы Центрального района города чиновник за взятку помог знакомому устроиться на работу на муниципальную службу. argumenti.ru »

2022-4-22 19:49

Орал и кидался плиткой: неадеквата в одних трусах задержали в школе в Новороссийске — видео

Правоохранителям даже пришлось применить силу, чтобы усмирить мужчину. По предварительным данным, он находился в состоянии наркотического опьянения. life.ru »

2021-4-9 13:52

Вице-мэр Челябинска попросил депутата убрать со столбов его агитацию

В Челябинске разразился скандал из-за наглядной агитации депутата Центрального райсовета Марселя Хазиева, которого раскритиковали за размещение наклеек на паллетах с тротуарной плиткой, подготовленной к укладке, а также на столбах на территории избирательного округа znak.com »

2020-5-6 09:13

В Петербурге исторический дом, где жил Сергей Киров, отремонтировали плиткой и сайдингом

В доме на Каменноостровском проспекте, где в 1926-1934 годы жил секретарь Ленинградского губкома ВКП (б) Сергей Киров, сделали ремонт без разрешения... rosbalt.ru »

2019-10-21 17:09

Российский мэр похвастался дорогой плиткой

В Театральном сквере в Томске уложили тротуарную плитку, стоимость которой в три раза выше, чем на других объектах. Об этом журналистам рассказал мэр города Иван Кляйн. Стоимость всех работ по благоустройству сквера составит 13 миллионов рублей. lenta.ru »

2019-8-13 15:02

Собянину надо привлечь специалистов, чтобы те разобрались в ситуации с плиткой – это не какая-то высшая математика

То, что плитка лучше асфальта – это безусловно, тут даже и разговаривать не о чем. Асфальт все-таки вреден с экологической точки зрения, он нагревается от высоких температур, плавится, в результате чего там оставляются следы. Плитка же гораздо бол ... regions.ru »

2019-1-26 11:20

Собянин должен дать ответ на вопрос, а что стоит за всей этой ситуацией с плиткой: злоупотребления, или чья-то некомпетентность? Парламентарии об обвинениях Ильи Яшина в адрес московской власти

Глава совета депутатов района Красносельский города Москвы Илья Яшин записал видеообращение к мэру Москвы Сергею Собянину. В нем депутат наглядно демонстрирует, в какое плачевное состояние пришла дорогостоящая плитка на московских улицах. Плитка, у ... regions.ru »

2019-1-26 10:50

Как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой

Как часто такая проблема портит весь внешний вид дочиста вылизанной ванной комнаты! Если вам кажется, что вы уже отчаялись очистить эти потемневшие участки между светлыми плитками, попробуйте самое надежное средство. oko-planet.su »

2019-1-22 20:45

«Газель» с плиткой перевернулась на Луначарского, водитель попал в реанимацию

Два человека пострадали в ДТП в Выборгском районе Петербурга: Audi на перекрестке протаранил «Газель», из которой на дорогу высыпалась плитка. riafan.ru »

2018-10-23 23:40

Пьяные украинцы закидали тротуарной плиткой полицейских в Польше

Группа пьяных мужчин из Украины и Грузиие напала на стражей порядка в польском Згеже. В ответ правоохранителям пришлось открыть огонь. ntv.ru »

2018-2-24 01:55

Пьяные украинцы и грузины закидали тротуарной плиткой польских полицейских

Группа мужчин из Украины и Грузии напала на полицейских в польском городе Згеж. Инцидент произошел в ночь на 23 февраля. Во время патрулирования улиц полицейские заметили нетрезвых мужчин и попросили их предъявить документы. lenta.ru »

2018-2-24 00:58

Столичный ОМОНовец получил тротуарной плиткой по голове 

Неизвестный напал на прапорщика полиции из ОМОН накануне вечером на Ленинградском проспекте в Москве. Сотрудник полиции сделал замечание мужчине на остановке общественного транспорта, когда тот приставал к прохожим. 5-tv.ru »

2017-10-19 13:48

У Рады задержаны бойцы батальона "Донбасс", активисты вооружаются плиткой

Полиция Украины задержала восемь бойцов батальона "Донбасс" в ходе потасовки между митингующими у Верховной рады и силовиками. vesti.ru »

2017-10-18 18:45

ФАС раскрыла коррупционную схему с тротуарной плиткой на 4 миллиарда рублей

По результатам проверки, которую инициировал депутат Госдумы Валерий Рашкин, Федеральная антимонопольная служба обнаружила нарушения порядка проведения конкурса на благоустройство Тверской улицы в столице и закупок тротуарной плитки. 5-tv.ru »

2017-6-22 12:49

Набережную Ялты замостят драгоценной плиткой

Набережную Ялты начали срочно облагораживать в преддверии курортного сезона. Сейчас в порядок приводят площадь, на которой находился снесенный в ноябре 2016 года торговый комплекс "Еда". Площадку забетонировали, но дальше … vestikavkaza.ru »

2017-4-17 19:57

Автокран опрокинулся, поднимая поддон с тротуарной плиткой ФОТО

Фото происшествия очевидцы выложили в интернет. Сообщается, что инцидент произошел в городе Лиски Воронежской области. Из КАМАЗа на дорогу вылилась солярка. 5-tv.ru »

2017-4-14 16:50

Асфальт в центре Москвы заменят гранитной плиткой за семь миллиардов рублей

В центре Москвы в 2017 году асфальт заменят на гранитную плитку. Для этого будет приобретен природный камень. Суммарная стартовая стоимость закупок составит 6,78 миллиарда рублей. Работы в рамках программа «Моя улица» планируется вести, в частности, на Бульварном кольце, Волхонка, Сретенке, Пречистенке и Варварке. lenta.ru »

2016-10-25 12:48

Чиновники должны, наконец-то, понять, чем живут люди: плиткой или у них уже на еду не хватает?!

Эта инициатива лишний раз доказывает, что кризис только у простого народа, а у московского правительства кризиса нет, и вообще деньги в бюджете имеются. То есть когда власти призывают нас всех затянуть пояса, оказывается, их призыв распространяетс ... regions.ru »

2016-4-7 11:46

Мэрия: плиткой покрыта не вся Москва, а только один процент ее территории

В Москве тротуарная плитка занимает только 1,3% всего твердого покрытия улиц, отметил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. vesti.ru »

2016-3-24 13:10

Садовое кольцо замостят гранитной плиткой

Одну из главных транспортных артерий города ждет серьёзное обновление: уже подготовлен проект первого этапа работ по благоустройству, который сделает Садовое кольцо зеленее во всех смыслах: ликвидация "бутылочных горлышек" ускорит транспортный поток, а зеленые насаждения очистят воздух. vesti.ru »

2016-3-17 09:44

На берегу Яузы нашли утяжеленный тротуарной плиткой труп

Тело неизвестного мужчины, предположительно, убитого и утопленного в Яузе, обнаружили прохожие под одним из мостов через реку в Москве. Труп был завернут в брезент и обвешан тротуарной плиткой в качестве грузила. lenta.ru »

2015-8-5 12:30