Результатов: 73

Кабели связи между Европой и Азией оказались повреждены. Грозит ли это отключением интернета по всему миру?

В Красном море повредили кабели связи между Европой, Азией и Африкой, на которые приходилось 25 процентов подводного трафика в регионе. Эксперт считает, что повреждение кабелей не грозит исчезновением интернета, так как существуют дублирующие, на которые можно перенаправить трафик. lenta.ru »

2024-3-7 00:02

В Красном море перерезали кабели глобального интернета. Вслед за этим рухнули Instagram и Facebook

В Красном море перебиты кабели связи между Европой, Азией и Африкой, на которые приходилось 25 процентов подводного трафика. Пользователи Instagram и Facebook (соцсети запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) по всему миру пожаловались на сбой в их работе. lenta.ru »

2024-3-5 20:26

В Красном море перебили кабели связи между Европой, Азией и Африкой

В Красном море перебиты кабели связи меду Европой, Азией и Африкой, на которые приходилось 25 процентов подводного трафика в регионе. Об этом сообщил базирующийся в Гонконге оператор связи HGC Global Communications Limited. lenta.ru »

2024-3-5 16:46

Хуситы заявили, что не повреждали подводные кабели в Красном море

Газета Globes сообщила о повреждении четырех подводных кабелей, которые являются частью телекоммуникационной инфраструктуры, связывающей Европу, Азию и Африку tass.ru »

2024-2-27 16:38

Взрыв в Красном море: Instagram* вернулся в Россию, РКН прибавилось работы

Это стало возможным благодаря изменению маршрутов трафика в стране после того, как хуситы из Йемена повредили подводные кабели в Красном море. Роскомнадзор не успел заблокировать новые маршруты, что позволило пользователям обходить запрет. kapital-rus.ru »

2024-2-27 16:19

Хуситы повредили подводные кабели, связывающие Европу и Азию, узнали СМИ

В Красном море повреждены подводные кабели, обеспечивающие интернет-соединение между Европой и Азией. Это произошло в результате новой атаки йеменских хуситов из "Ансар Аллах". Как сообщает израильское издание Globes, ремонт коммуникаций займёт минимум несколько месяцев. life.ru »

2024-2-27 08:30

Московский завод выпустил кабели для работы в экстремальных условиях

Специалисты столичного завода «Спецкабель» разработали линейку кабелей для работы в экстремальных условиях, серия готова к промышленному запуску, рассказал министр правительства Москвы, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский nsn.fm »

2024-1-30 11:16

«Заискрили» после пожара в Wildberries: В России продают контрафактные кабели

Пожар на складе Wildberries в Санкт-Петербурге мог возникнуть от искр в лифте. Российские эксперты признают, что в стране продают 40% контрафактных электрокабелей, а подобная продукция на маркетплейсах не соответствует ГОСТам на 80%. nsn.fm »

2024-1-14 09:00

«Забанили кабели»: Санкции мешают России бороться с Китаем за самый скоростной интернет

Герман Клименко в эфире НСН назвал самый быстрый интернет в мире со скоростью передачи данных в 1,2 терабита вполне достижимым, но с оговорками. nsn.fm »

2023-11-15 13:34

Собянин: В Москве создали уникальные кабели для измерительных приборов

Столичные инженеры разработали уникальные кабели для приборов, которые измеряют параметры окружающей среды, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-9-23 18:42

В Москве создали кабели для приборов контроля окружающей среды

Мэр города Сергей Собянин сообщил, что изделие может функционировать при низких температурах до минус 70 градусов и при высоких - до 85 градусов tass.ru »

2023-9-23 17:21

Защита от пожара: как выбрать безопасные кабели для проводки в доме

В магазинах продают множество разных кабелей и проводов. Перед покупкой нужно обращать внимание на ряд деталей, чтобы создать безопасную электросеть в доме. 5-tv.ru »

2023-9-12 01:34

Четверо гражданин Казахстана пытались срезать кабели со стартовой площадки комплекса на Байконуре

Злоумышленники проникли по объездной дороге на закрытую территорию, чтобы своровать кабели между стартовой и технической позициями комплекса космодрома Байконур. riafan.ru »

2023-6-29 10:49

Медведев пригрозил уничтожить подводные кабели Запада из-за "Северных потоков"

Доказанное соучастие стран Запада в подрыве "Северных потоков" снимает с России любые ограничения на уничтожение сети кабелей связи этих государств, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-6-14 09:38

В Британии испугались атак России на подводные кабели и трубопроводы

В Великобритании испугались, что Россия «отключит» страну, повредив инфраструктуру, соединяющую королевство с другими странами. Об этом пишет эксперт Марк Сидуэлл. Он считает, что Лондону следует быть бдительным, так как любой удар по критической инфраструктуре будет иметь серьезные последствия для страны. lenta.ru »

2023-6-3 18:09

Подводный удар: Почему подводные кабели в океане стали смертельно опасны для спутников Starlink на Украине

Проблема, с которой могут столкнуться SpaceX на Украине, может оказаться масштабнее. В зоне отключения спутников могут оказаться территории нескольких европейских государств. life.ru »

2023-4-7 02:40

В Екатеринбурге неизвестные перерезали кабели лифтов в доме на Новгородцевой

Вандалы проникли в шахту лифта и перерезали электрические кабели подъемников в многоэтажном доме в Екатеринбурге. Преступление было совершено в 24-этажном здании №13б на улице Новгородцевой, сообщили в пресс-службе городского управления. riafan.ru »

2023-3-31 14:27

Защищенные ПК научились взламывать через кабели

Специалисты описали возможность атаки на изолированные ПК с помощью модифицированных кабелей. По словам авторов, хакеры научились получать данные с защищенных компьютеров, используя модифицированные кабели SATA. lenta.ru »

2022-7-21 04:33

Силовые кабели, проложенные на морском дне, уничтожают популяцию крабов

Вас никогда не завораживала мысль, что по дну мирового океана тянутся километры электрических и интернет-кабелей? Вы не одни: они гипнотизируют еще и крабов, которые из-за этого не могут мигрировать. argumenti.ru »

2021-10-13 12:36

Подземная паутина: в УФАС заступились за операторов связи

Небольшие операторы связи против идеи Смольного о запрете устанавливать новые воздушные кабели в черте города. УФАС оказалось на их стороне. dp.ru »

2021-6-28 07:29

Новая версия USB-C позволит запитать игровые ноутбуки и 4K-мониторы без адаптера

Новая версия стандарта USB Type-C повышает мощность тока, передаваемого через порт и соответствующие кабели, до 240 Вт. Это позволит запитать энергоемкие устройства, такие как игровые ноутбуки и 4K-мониторы, без использования специального адаптера vesti.ru »

2021-5-26 18:22

Москва в 2020 году поставила кабели и электромонтажные устройства в 91 страну мира

Больше всего столичной продукции закупили Казахстан, Беларусь, Саудовская Аравия, Индия и Узбекистан, сообщили в Центре поддержки и развития экспорта "Моспром" tass.ru »

2021-5-13 12:46

Пожар на Ленинградке локализован: пожарные ждали отключения кабелей

Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Прибывшим на место пожара пожарным пришлось два часа ждать, прежде чем кабели были обесточены. Только после этого они смогли приступить к борьбе с огнем. vesti.ru »

2020-12-2 21:48

СМИ: Хайнань проложит по морскому дну кабели из Китая в страны Юго-Восточной Азии

В настоящее время реализуется аналогичный проект по оптимизации телекоммуникационной связи со специальным административным районом Гонконгом tass.ru »

2020-10-17 07:32

В Грузии перерезают интернет-кабели, ведущие в Армению

На территории двух грузинских сел неизвестные перерезали кабели международного значения, которые идут из Черного моря, связывая Европу с Азией: от Поти через Тбилиси и далее в Армению. vesti.ru »

2020-10-2 16:21

Россия направила агентов в Ирландию, чтобы повредить трансатлантические кабели – СМИ

По данным издания The Sunday Times, агентов в Ирландию отправило подразделение военной разведки российских вооруженных сил, которое было обвинено в нападении на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Британии.  gordonua.com »

2020-2-17 16:53

Восемь лет США прослушивали кабели советского флота в Баренцевом и Охотском морях

Исторически получилось так, что одним из самых сильных и важных родов вооруженных сил США является военно-морской флот. С появлением на субмаринах ядерных силовых установок, подводные лодки стали действовать во всех морях Мирового океана. versia.ru »

2019-10-22 16:00

УГМК представит на Иннопроме новую шахтную машину, огнестойкие кабели и digital-технологии

Двухэтажный стенд холдинга разместится на площади 306 кв. м в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО"  tass.ru »

2019-7-2 13:50

Разлив меди воспламенил кабели на "Казцинке" в Усть-Каменогорске

Пожар произошел на медном заводе "Казцинк" в Усть-Каменогорске такое сообщение распространила пресс-служба Комитета по ЧС МВД Казахстана. Сигнал о ЧП был получен сегодня в 18:43 по местному времени. В цехе по производству … vestikavkaza.ru »

2019-5-1 18:18