Результатов: 89

Четырехлетнюю малышку убило ударом тока от клетки для животных

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело после произошедшей трагедии, жертвой которой стала маленькая девочка. mirnov.ru »

2024-4-23 16:32

Создана методика склеивания твердых и мягких материалов при помощи тока

Интерес ученых к изучению этих взаимодействий был связан с тем, что движение электрического тока через соединенные друг с другом фрагменты гидрогелей, содержащие в себе ионы разных типов, приводит к их склеиванию в результате формирования прочных химических связей между поверхностями этих материалов tass.ru »

2024-3-13 15:23

Разработаны искусственные мышцы, действующие от переменного тока

Ученые лаборатории управляемых бионических систем Сеченовского Университета создали искусственные мышцы на основе гидрогеля из поливинилового спирта, которые запускаются переменным током. mirnov.ru »

2023-10-8 09:13

«Завод автономных источников тока» отправляют на «ликвидацию»

В понедельник, 18 сентября, в день 90-летнего юбилея саратовского «Завода автономных источников тока», собрание кредиторов подписало ему приговор. Из четверых участников трое выступили за введение на заводе конкурсного производства, что фактически может означать убийство предприятия. versia.ru »

2023-9-22 13:15

Двухлетняя девочка умерла от удара тока во время отдыха на Кубани

По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, двухлетняя девочка умерла от удара током после выхода из бассейна во время отдыха в кубанской гостинице. Об этом передали в Telegram-канале СК по региону. tvzvezda.ru »

2023-7-26 15:50

Разработана таблетка, которая стимулирует желудок при помощи тока

У раковых больных и людей с расстройствами пищевого поведения нередко возникает изнурительная рвота, которая тяжело поддаётся лечению. Однако новая таблетка для электрической стимуляции желудка может решить эту проблему, поскольку она стимулирует образование грелина - гормона, регулирующего чувство голода и облегчающего тошноту. ridus.ru »

2023-4-27 17:38

Вместо рентгена. Как электричество поможет сохранить здоровые зубы и дёсны

Российские учёные разработали экспресс-метод диагностики заболеваний дёсен, который может быть альтернативой рентгеновским снимкам, использующим облучение. aif.ru »

2023-3-13 03:05

В Таиланде от удара электрического тока погиб 19-летний россиянин

В результате удара электрического тока в Таиланде скончался 19-летний россиянин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в российском посольстве в Таиланде. Как пишет агентство, погибший прислонился к одному из фонарных столбов на баскетбольной площадке, после чего его ударило током. lenta.ru »

2022-12-16 15:07

Девять человек в Грузии задержали по делу о гибели девочки в фонтане из-за тока

Среди задержанных - заместитель начальника городской службы по охране окружающей среды мэрии Тбилиси, представители компании-подрядчика "Гринсервис +", а также субподрядчики и частные сварщики tass.ru »

2022-10-18 18:04

Сахалин будет развивать систему обращения с отработанными химическими источниками тока

Кроме того, власти Сахалина и Центр стратегических разработок подписали соглашение о сотрудничестве в сфере сокращения выбросов парниковых газов tass.ru »

2021-12-14 23:09

Щенок добермана погиб из-за утечки тока в московском дворе

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. 4 декабря в столичном жилом комплексе «Водный» во время выгула щенок добермана получил смертельный удар током. О несчастном случае журналистам рассказала Дарья, хозяйка пса. fedpress.ru »

2021-12-8 21:03

Врач скорой запустил сердце утопленницы ударом тока, рискуя своей жизнью

Чудесная история спасения произошла в Екатеринбурге. Прибывшие на вызов медики уже констатировали клиническую смерть, но реаниматолог пошел на отчаянный шаг. 5-tv.ru »

2021-12-6 13:38

Проектируется Pi Car электромобиль с Neutrinovoltaic источниками тока

Необходимость срочного решения вопросов сохранения климата на Планете приобретает первостепенное значение: в том, что природные катаклизмы - это не просто прогнозы климатологов и экологов, мы смогли убедиться в этом году. oko-planet.su »

2021-10-22 17:50

В Приморье подросток получил мощный разряд тока

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября, ФедералПресс. В Приморье на железнодорожном мосту подросток получил удар током под высоким напряжением. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД России в ДФО. fedpress.ru »

2021-10-13 09:37

Воинственный электрон. В США создали ручную пушку Гаусса

Она сможет делать до 100 выстрелов в минуту, весит 9 килограммов и стоит 3375 долларов, однако при заказе придется подписать бумагу о том, что претензий в адрес компании заказчик не имеет. aif.ru »

2021-8-18 14:33

В Калининградской области пожилой мужчина скончался от удара тока, задев удочкой линию электропередачи

В Зеленоградске Калининградской области пенсионера ударило током, когда он задел удочкой линию электропередачи, и он умер. Погибшим оказался местный житель в возрасте 70 лет. argumenti.ru »

2021-8-10 16:56

Ненужная экономия. Опасна ли для аккумулятора езда с выключенными фарами?

Многие водители берегут лампы и генератор автомобиля и стараются не включать фары ближнего света днем. В некоторых случаях это может привести к повреждению батареи. aif.ru »

2021-7-31 00:06

Пять способов «убить» генератор. Чек-лист плохого автомобилиста

Неправильная эксплуатация приводит к снижению ресурса технического узла. Однако есть такие ошибки, которые могут мгновенно вывести главный источник тока из строя. aif.ru »

2021-6-1 20:48

Новая версия USB-C позволит запитать игровые ноутбуки и 4K-мониторы без адаптера

Новая версия стандарта USB Type-C повышает мощность тока, передаваемого через порт и соответствующие кабели, до 240 Вт. Это позволит запитать энергоемкие устройства, такие как игровые ноутбуки и 4K-мониторы, без использования специального адаптера vesti.ru »

2021-5-26 18:22

В Курске девочку насмерть поразило ударом тока от забора

В Курске 9-летняя девочка погибла от удара током во дворе своего дома. По официальным данным СК РФ, девочка гуляла со старшим братом во дворе дома на Станционной... rosbalt.ru »

2021-5-26 15:17

В Оренбурге река Тока затопила нефтяные вышки

Весна у нас приходит с радостным журчанием рванувшей канализации, разноцветным блеском нефтяных пятен на воде и ароматом химикатов, смытых с полей в водозаборы. argumenti.ru »

2021-4-16 12:22

Энергетическая ловушка: Украине невыгодно отказываться от тока из РФ и Белоруссии

Украина собирается свернуть энергетическое сотрудничество с Россией и Белоруссией, заявил глава украинского Минэнерго Юрий Витренко. riafan.ru »

2021-3-26 03:51

Удар тока убил ребенка на Кубани

В селе Екатериновка Краснодарского края погиб двухлетний ребенок в результате несчастного случая. Было установлено, что мальчик перед сном случайно разлил кисель на розетку удлинителя. Малыш едва дотронулся пальцем до розовой лужи, как … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 23:47

В Петербурге предложили восстанавливать переболевших коронавирусом с помощью тока

Инновационный способ реабилитации пациентов после коронавируса предложили ученые из Института физиологии имени И. П. Павлова РАН в Санкт-Петербурге. nation-news.ru »

2021-2-19 20:40

Чем опасен автомобильный пылесос?

Использование пылесоса в машине позволяет добиться идеальной чистоты. Можно удалить даже мелкие соринки из-под кресел. Однако эти бытовые приборы могут нанести вред машине при неправильном использовании. aif.ru »

2020-11-24 03:59

Пороговые значения токов. Влияние продолжительности прохождения тока на исход поражения

Анализ несчастных случаев с людьми от воздействия электрического тока и данные опытов над животными показывают, что длительность прохождения тока через организм существенно влияет на исход поражения: чем продолжительнее действие тока, тем больше вероятность тяжелого или смертельного исхода. oko-planet.su »

2020-11-7 05:32

Волынец: Российско-белорусский импорт тока и сырья никуда не делся и продолжает уничтожать украинскую энергетическую и угольную отрасли

Законопроект о якобы запрете импорта электроэнергии из России только создает видимость решения проблемы, а на самом деле сохраняет и расширяет возможности для импорта из стран СНГ, заявил нардеп от "Батьківщини" Михаил Волынец. gordonua.com »

2020-1-15 15:31

В Краснодаре расширили производство на предприятии по выпуску источников тока для авиации и космоса

В г. Краснодаре на ПАО «Сатурн» — высокотехнологичном предприятии, специализирующемся на разработках и производстве физических и химических источников тока для космических аппаратов, запущен новый цех по выпуску литий-ионных аккумуляторных батарей для авиационных двигателей. kapital-rus.ru »

2019-12-20 11:52

В Ярославле запустили линию по переработке химических источников тока

В Ярославле в рамках нацпроекта «Экология» запустили линию по комплексной переработке химических источников тока, сообщает ФАН.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 20:03

Названа причина подачи тока по батареям в воронежском доме

После поквартирного опроса специалисты пришли к выводу, что жильцы дома использовали слишком большое количество электроприборов. 5-tv.ru »

2019-10-1 20:30

Выяснилась причина подачи тока по батареям в жилом доме

Глава воронежской управляющей компании дома, в котором начался пожар из-за идущего по батареям тока и были эвакуированы 115 человек, связал случившееся с началом отопительного сезона. versia.ru »

2019-9-30 09:12

Названа причина появления тока в батареях воронежской многоэтажки

Эвакуированные жильцы уже вернулись в свои квартиры, газоснабжение дома пока не восстанавливали в целях безопасности. Инцидент с появлением электрического тока в батареях девятиэтажки в Воронеже мог произойти по вине жильцов, заявил директор обслуживающей здание управляющей компании "Мастер" Дмитрий Фурсов. Читать далее... life.ru »

2019-9-29 19:53

Названа причина появления тока в батареях российского дома

Директор управляющей компании многоэтажного дома в Воронеже, батареи в котором оказались под напряжением, Дмитрий Фурсов прокомментировал инцидент. По его словам, скачки тока могут быть вызваны началом отопительного сезона. lenta.ru »

2019-9-29 18:22

Коммунальные службы выясняют причину появления тока в системе отопления дома в Воронеже

По данным пресс-службы администрации города, напряжение на батареях составляло около 220 вольт tass.ru »

2019-9-29 16:29

"Вывозили на допросы с помощью электрического тока, сутками не давали спать". Карпюк рассказал о пытках в РФ

Один из лидеров УНА-УНСО и заместитель главы партии "Правый сектор" Николай Карпюк, освобожденный в рамках обмена с РФ 7 сентября 2019 года, рассказал, что после задержания подписал в изоляторе временного содержания во Владикавказе документы о признании вины из-за угроз его семье. gordonua.com »

2019-9-11 10:18