Результатов: 45

Косачев: делегация РФ в МПС не поддержит резолюцию об автономных системах оружия

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что в то же время российская делегация "не видит принципиальных препятствий к тому, чтобы поддержать резолюцию", посвященную климатической повестке дня, борьбе с глобальным потеплением tass.ru »

2024-3-25 20:00

Главы ООН и МККК призвали начать переговоры по ограничению автономных систем оружия

В "совместном призыве" говорится, что развитие и распространение таких систем могут потенциально существенно изменить способы ведения войн, способствовать глобальной нестабильности tass.ru »

2023-10-5 10:40

«Завод автономных источников тока» отправляют на «ликвидацию»

В понедельник, 18 сентября, в день 90-летнего юбилея саратовского «Завода автономных источников тока», собрание кредиторов подписало ему приговор. Из четверых участников трое выступили за введение на заводе конкурсного производства, что фактически может означать убийство предприятия. versia.ru »

2023-9-22 13:15

Красный уровень тревоги объявили в трех автономных областях Испании

Специальный представитель министра иностранных дел России по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович подчеркнул, что Москва в любом случае продолжит следить за развитием ситуации tass.ru »

2023-7-11 14:58

В Екатеринбурге закроют движение транспорта по Уктусской, Громова, Автономных Республик и переулку Федорова

В Екатеринбурге закроют движение транспорта по Уктусской, Громова, Автономных Республик и переулку Федорова justmedia.ru »

2023-5-4 09:37

Минцифры разъяснило правила хранения информации владельцами автономных сетей связи

По новому закону они должны хранить и предоставлять данные уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность tass.ru »

2023-4-7 21:37

Как парикмахер Валентина Бондарева занялась производством аккумуляторов на «Заводе автономных источников тока»

В 2016 году в Саратове начал работать «Завод автономных источников тока» (ЗАИТ) – он позиционирует себя как ведущий российский производитель систем автономного энергообеспечения, аккумуляторов различного назначения, в том числе предназначенных для нужд железнодорожного и городского электротранспорта, батарей резервного питания базовых станций сотовой связи, аккумуляторов для речных и морских судов. versia.ru »

2023-4-2 18:00

Российские армия, флот и транспортная отрасль могут остаться без двигателей и автономных источников энергоснабжения

В то время как на всех правительственных совещаниях говорится о мобилизации экономики и государственной поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса, в реальной жизни уже сложилась ситуация, последствия которой могут стать катастрофическими не только для армии, но и для всей страны. versia.ru »

2023-2-3 19:35

В Австралии оценят эффективность национальной системы автономных санкций

Решение приняли для проверки ее эффективности и соответствия существующим политическим целям tass.ru »

2023-1-31 09:38

ПАСЕ призвала создать правила использования боевых автономных роботизированных систем

Ассамблея выступила за "двухуровневый подход, предложенный группой европейских правительственных экспертов". Он заключается в сохранении полного запрета систем, автономно действующих вне человеческого контроля tass.ru »

2023-1-27 18:27

СМИ: Yandex SDG и южнокорейская КТ будут сотрудничать в сфере автономных роботов и ИИ

По данным агентства Yonhap, компании планируют также создать целевую группу для сотрудничества в других проектах в области информационно-коммуникационных технологий tass.ru »

2022-1-18 07:53

В России испытали группу «смертоносных» автономных ударных роботов «Маркер»

В России провели полигонные испытания пяти ударных роботов Маркер, действовавших в без участия человека. Был испытан демонстрационный образец группировки наземных робототехнических комплексов. Они самостоятельно решали задачи по распределению целей в группе и реагировали на оперативное изменение боевой обстановки. lenta.ru »

2021-10-19 04:15

Платная трасса М-11 «Нева» станет первой беспилотной магистралью России

Магистраль оборудуют цифровой инфраструктурой для безопасного движения автономных грузовиков. aif.ru »

2021-6-3 16:14

Шойгу заявил о производстве автономных боевых роботов в России

В России появились боевые роботы, способные к самостоятельным боевым действиям, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, серийное производство боевых роботов в стране уже началось. news.mail.ru »

2021-5-22 20:02

В МЧС призвали проверить готовность автономных источников электропитания после ЧС в Приморье

Двадцать седьмого ноября под руководством министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. tvzvezda.ru »

2020-11-27 14:48

Зарплаты бюджетников повысят на 3% с 1 октября

Зарплаты работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений повысят на 3% с 1 октября, сообщается в распоряжении правительства РФ на официальном интернет-портале правовой информации. vesti.ru »

2020-9-7 12:53

Китай выходит вперед в создании автономных ударных систем и квантовых вычислительных технологий

Американское разведсообщество сообщает, что Китай является самым сильным конкурентом США в области передовых военных технологий, таких как искусственный интеллект и квантовые вычислительные платформы. argumenti.ru »

2020-8-24 20:20

Основным беспилотником Яндекса стал Hyundai Sonata: почему это хорошо

В Яндексе выбрали базовый автомобиль, который отныне станет основой всего флота беспилотников. Партнером проекта автономных машин стала марка Hyundai Motor. vesti.ru »

2020-6-2 13:38

Стала известна стоимость автономных троллейбусов на Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 августа, ФедералПресс. Власти Дона объявили аукцион на покупку электротранспорта. Один современный троллейбус обойдется почти в 22 миллиона рублей. fedpress.ru »

2019-8-16 11:01

Британский парламент утвердил регламент автономных санкций против России

Палата общин британского парламента утвердила регламент, позволяющий королевству проводить автономную от Евросоюза санкционную политику. Это необходимо, чтобы сохранить санкции против России после Brexit forbes.ru »

2019-5-22 21:03

Могерини: государства должны нести ответственность за применение автономных систем оружия

Верховный представитель ЕС считает необходимым найти границы применения искусственного интеллекта в военных целях tass.ru »

2018-9-11 22:27

Мир столкнется с роботами-убийцами: Россия поддержит идею запрета полностью автономных смертоносных систем

Россия поддержит предложение Франции и Германии о принятии декларации о сохранении человеческого контроля над автономными системами вооружений. Инициативу обсудят в конце августа в Женеве на переговорах Группы правительственных экспертов по смертоносным автономным системам вооружений (САС). tvzvezda.ru »

2018-8-16 04:44

Россия испытала компактную ядерную энергоустановку для ракет и автономных субмарин

В России завершены испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет неограниченной дальности и автономных подводных аппаратов. Эти технологии разработаны и реализованы сегодня только Россией, рассказал российский военно-дипломатический источник. vesti.ru »

2018-3-3 19:17

В России завершились испытания ядерной энергетической установки для крылатых ракет

В России завершены испытания малогабаритной ядерной энергетической установки для крылатых ракет и автономных подводных аппаратов, сообщил военно-дипломатический источник. «В России завершены испытания малогабаритной ядерной энергетической установки, как для крылатых ракет неограниченной дальности, так и для автономных подводных аппаратов океанской многоцелевой системы», передает РИА «Новости» слова источника. vz.ru »

2018-3-3 19:00

СМИ: В России начнут разработку автономных систем бурения и сейсморазведки

Российские компании в 2018 году начнут разработку прототипов автономных подводных систем бурения и сейсморазведки, пишут «Известия» со ссылкой на проект государственной программы по социально-экономическому развитию Арктической зоны России до 2025 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-1 05:37

Intel выведет на дороги около 100 автономных автомобилей

Концерн Intel решил включиться в гонку вооружений среди разработчиков систем автономного управления, причем "с места в карьер" - уже в этом году на дорогах США, Европы и Израиля появятся тестовые беспилотники, разработанные концерном. Обещано, что они станут очень умными. vesti.ru »

2017-8-10 14:16

В Apple начали работу над большим проектом в сфере автономных систем

Apple действительно работает над автономной системой, которая могла бы использоваться в беспилотных автомобилях, однако проект компании нацелен и на другие инновационные области, об этом заявил Тим Кук, сообщает издание Futurism. pronedra.ru »

2017-8-4 09:09

Совбез России зафиксировал попытки создания автономных террористических ячеек

Фиксируются попытки формирования автономных законспирированных террористических ячеек для совершения терактов. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 12:01

Во Львовской области потребовали автономных отношений с Польшей и ЕС

Жители Львовской области Украины обратились к главе региона с просьбой наладить автономные экономические связи с соседней Польшей и другими странами ЕС. Соответствующая петиция на сайте областной администрации набрала более двух тысяч голосов и будет рассмотрена губернатором. lenta.ru »

2016-12-26 16:26

В Центре боевой подготовки в Мулино возвели 3 автономных полевых лагеря АПЛ-500

На базе 333-го центра боевой подготовки Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в поселке Мулино Нижегородской области, возвели 3 новейших автономных полевых лагеря АПЛ-500, которые применяются при нахождении войск вне пунктов постоянной дислокации. oko-planet.su »

2016-10-22 17:53

Пентагон отказался от автономных боевых роботов

Вооруженные силы США никогда не будут использовать по-настоящему автономные боевые машины, роботы должны применять вооружение только по команде человека, заявил министр обороны страны Эштон Картер. По его словам, полная автономность допустима только для систем кибербезопасности, отвечающих за сканирование компьютерных сетей и автоматически предотвращающих кибератаки. vz.ru »

2016-9-15 19:09

Показан финальный дизайн болида для гонок автономных роботов

электрической гоночной серии Formula E вскоре появится "дочка" - гонки Roborace, в которых будут соревноваться болиды с автономным управлением. Дизайн спорткаров для гонок роботов нарисовал художник, создававший спорткары для фильмов "Трон" и "Обливион". vesti.ru »

2016-8-4 19:46

Jaguar Land Rover начнет тестирование автономных автомобилей в Англии

Jaguar Land Rover (JLR) создаст автопарк из 100 экспериментальных автомобилей для тестирования технологий автономного вождения и подключения к беспроводным сетям. Первые тестовые автомобили появятся на дорогах в конце этого года, полностью парк будет сформирован за четыре года, передает Reuters. vedomosti.ru »

2016-7-13 18:32

Общество: Ученые предвидят скорое появление роботов-убийц

Исследования в области создания искусственного интеллекта в военной сфере должны быть ограничены с таким призывом обратились к миру более тысячи ученых и изобретателей. Главное, что их беспокоит, перспектива создания автономных систем, наделенных правом принимать решение об убийстве без участия человека. vz.ru »

2015-7-28 22:01