Результатов: 131

Показан бывший дом Шойгу в российском регионе

В конце 80-х — начале 90-х годов министр обороны России Сергей Шойгу вместе с семьей жил в элитной квартире в центре Красноярска. Бывший дом главы ведомства в российском регионе показал его сосед. Здание расположено на улице Урицкого рядом с Центральным парком — его построили по заказу крайкома КПСС. lenta.ru »

2023-11-30 11:30

Показан новый способ межзвездной передачи энергии

Астрофизик Вячеслав Турышев из Калифорнийского технологического института в Пасадене показал, что межзвездные цивилизации могут использовать гравитационные линзы для передачи энергии от звезды к звезде. lenta.ru »

2023-11-8 04:30

Показан возможный механизм появления жизни на ранней Земле

Ученые Эдинбургского университета показали, что на ранней Земле могла существовать тектоника плит, которая способствовала появлению жизни. К такому выводу они пришли на основе результатов экспериментов, показавших, что древние минералы могли возникнуть только на большой глубине при субдукции плит. lenta.ru »

2023-9-20 04:31

Показан увеличивающий риск ожирения механизм

Ученые Сиднейского университета получили новые доказательства белковой гипотезы ожирения, согласно которой относительно небольшое содержание белка в пище, богатой жирами и углеводами, заставляет организм усваивать больше калорий в попытке удовлетворить естественную потребность в аминокислотах. lenta.ru »

2023-9-4 12:04

Показан ролик с первым полетом самолета SJ-100

Министерство промышленности и торговли России показало видео полета первого импортозамещенного самолета SJ-100. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минпромторга РФ. news.mail.ru »

2023-8-29 10:58

Осколки и сигнализация: Показан двор многоэтажки в Красногорске после взрыва беспилотника

Камера на многоэтажке в Красногорске сняла момент взрыва беспилотника ранним утром 22 августа. Кадры приводит телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-22 07:51

Фармаколог рассказала, в каких случаях показан приём витамина D даже летом

Некоторым категориям россиян приём витамина D показан круглый год, даже летом. Об этом рассказала врач-фармаколог Людмила Исаева. По её словам, "солнечный" витамин предупреждает развитие деменции и спасает от депрессии, поэтому гражданам пожилого возраста или состоящим в группе риска по психическим расстройствам его можно принимать постоянно, но только по согласованию с врачом. life.ru »

2023-6-30 15:07

Первый онлайн-спектакль на языке жестов будет показан 29 июня

Премьера инклюзивного моноспектакля «Пугачев» состоится 29 июня. Его новаторство не только в том, что актерская игра совмещается в режиме онлайн с возможностями мультимедиа, но и в том, что он будет сыгран на языке жестов. riafan.ru »

2023-6-14 23:56

Новый трейлер космической RPG Starfield был показан на Xbox Games Showcase

Компания Bethesda Softworks показала новый трейлер игры Starfield и раскрыла ее системные требования. Демонстрация ролика прошла на мероприятии Xbox Games Showcase. riafan.ru »

2023-6-12 01:02

Врач перечислила случаи, когда пациентам показан "отдых" от очков

Даже от людей со слабым зрением можно услышать такую фразу: "Не ношу очки, потому что при надевании их мышцы перестанут работать, и зрение будет продолжать падать". С этим не согласилась врач-офтальмолог Дарья Барышникова. life.ru »

2023-1-26 13:51

Показан ген риска тяжелого COVID-19

Ученые Рокфеллеровского университета в США показали, что существуют генетические факторы, определяющие тяжесть COVID-19. Исследователи продемонстрировали, что мыши с вариантами генов, ранее связанными с болезнью Альцгеймера, подвергались большему риску смерти при заражении коронавирусом. lenta.ru »

2022-9-22 12:40

Показан эффективный способ побороть пищевую аллергию

Агрегаты-мицеллы с бутиратом, который вырабатывается бактериями в составе здорового микробиома кишечника, эффективно борются с пищевой аллергией. Это показали ученые Чикагского университета, которые представят результаты исследования на осенней конференции Американского химического общества. lenta.ru »

2022-8-22 19:03

Показан отечественный монитор RDW, который будут собирать в России

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Российский производитель электроники RDW Technology анонсировал отечественные мониторы. Они уже включены в реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга РФ. news.mail.ru »

2022-7-11 11:43

Показан способ сделать салонную укладку с помощью подручных средств

Блогерша из США назвала простой способ, который позволит сделать салонную укладку дома с помощью подручных средств. Сообщается, что благодаря данному методу укладка выглядит так, будто над ней поработал профессиональный стилист. lenta.ru »

2022-5-30 18:54

Певчих: фильм об Алексее Навальном сначала будет показан на фестивале

Соратница оппозиционера Алексея Навального Мария Певчих в эфире телеканала Дождь (признан иноагентом) заявила, что документальный фильм о Навальном, снятый CNN Films и HBO Max, сперва будет показан на фестивалях znak.com »

2022-1-14 12:17

Показан арктический ДТ-БТР

В газете «Красная звезда» опубликовали новый снимок бронетранспортера для Арктики ДТ-БТР. Легкобронированная машина построена на основе двухзвенного транспортера. Машина предназначена для транспортировки и огневой поддержки личного состава в условиях Арктики, Сибири и Дальнего Востока. lenta.ru »

2021-11-23 09:11

Стало известно, кому показан препарат от COVID-19 «Арепливир»

Глава совета директоров компании-производителя «Промомед» Петр Белый рассказал, кому будут назначать препарат от коронавируса в инъекционной форме «Арепливир» nsn.fm »

2021-11-13 15:07

Показан способ взлома любого нового iPhone

На любом смартфоне Apple с iOS 15 можно получить доступ к конфиденциальным данным. Журналисты ссылаются на испанского специалиста по безопасности Хосе Родригеса. С помощью некоторых манипуляций эксперту удалось проникнуть в приложение «Заметки» на смартфоне под управлением iOS 15. lenta.ru »

2021-9-23 18:35

МИД Украины выясняет, почему на сайте Олимпийских игр в Токио Крым показан отдельно от нее

Ведомство поручило посольствам страны в Швейцарии и Японии разобраться в этой ситуации tass.ru »

2021-7-22 18:03

Семиконечная «Звезда»: показан уникальный российский дизельный двигатель для кораблей

В эфире программы « Военная приемка » был показан уникальный дизельный двигатель в форме 7-ми конечной звезды за производством завода «Звезда». По словам директора по развитию завода «Звезда» Александра Зиновьева 7-ми конечный форм-фактор является самым эффективным в мире, соотношение мощности двигателя и его массы больше, чем у любого другого самого совершенного иностранного дизеля. tvzvezda.ru »

2021-1-17 10:10

Показан способ определить коронавирус за минуту

Сбер продемонстрировал работу собственного алгоритма для определения вероятности заражения коронавирусом. Судя по показанному видео, в начале процедуры приложение опросит пользователя на предмет симптомов заболевания. lenta.ru »

2021-1-13 12:34

Показан новый дизайн приложений Windows

Microsoft частично вернет в свою операционную систему дизайн старых версий Windows. Ожидается, что в будущем обновлении для ОС в Windows появится новый дизайн для встроенных и сторонних приложений, который будет отличаться закругленными углами окон. lenta.ru »

2020-11-25 20:42

Показан способ избежать запотевания очков при ношении маски

Участница британского телешоу Bake Off Нэнси Биртвистл поделилась простым, но эффективным советом по предотвращению запотевания очков во время ношения защитной маски. Так, чтобы избежать описанной проблемы, она применила «экологически чистое средство для мытья посуды, не содержащее агрессивных химикатов». lenta.ru »

2020-9-22 21:43

Показан новый логотип Сбербанка

Сбербанк теперь будет работать под новым логотипом с названием «Сбер». РИА Новости ознакомилось с новым логотипом до его официальной презентации. Она, пишет издание, состоится 24 сентября. Теперь на логотипе группы будет градиентный сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри. lenta.ru »

2020-9-21 15:54

Показан идеальный способ очистки контейнеров для еды от жира

Пользовательница TikTok с ником @adikempler показала идеальный способ очистки контейнеров для еды, пишет Buzzfeed. Ее ролик набрал 3,7 миллиона просмотров и почти четыре тысячи комментариев. Она рассказала, что сделать емкость чистой помогут средство для мытья, теплая вода и кусочки бумажного полотенца. lenta.ru »

2020-8-12 07:58

Показан способ спасти севшую после стирки одежду

Популярная блогерша нашла способ спасти одежду, которая села после стирки, и поделилась им с подписчиками. На размещенных кадрах Бонни Уайрик кладет платье в горячую воду, куда предварительно налила дешевый кондиционер для волос. lenta.ru »

2020-7-30 18:43

Показан первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2

В ходе презентации Xbox компания-разработчик знаменитой игры S. T. A. L. K. E. R. GSC показала трейлер второй части проекта. «Изучите один из самых больших открытых миров в индустрии, полный мутантов, радиации и аномалий», - говорится в описании ролика на официальном YouTube-канале Xbox. tvzvezda.ru »

2020-7-24 23:12

Показан первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2

Опубликован первый трейлер продолжения игровой серии S.T.A.L.K.E.R. На полутораминутном видео демонстрируются некоторые локации игры, включая открытые местности, подвалы и помещения. В начале ролика можно увидеть открывающуюся дверь с логотипом студии GSC Game World, которая занимается разработкой игры. lenta.ru »

2020-7-23 20:17

Проект RT #ПочтаПобеды будет показан на премиальных медиафасадах MAER GROUP

Серия роликов проекта RT #ПочтаПобеды со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны будет показана на премиальных медиафасадах Москвы и других городов России. Акция пройдёт при поддержке федерального оператора имиджевой рекламы MAER GROUP и будет приурочена к параду Победы 24 июня на Красной площади в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-24 13:49

Показан момент взрыва вблизи российского БТРа в Сирии

Показан момент взрыва самодельной бомбы вблизи российского БТР-82А в ходе совместного патрулирования с турецкими военными на трассе М4 в сирийской провинции Идлиб. Во время российско-турецкого патрулирования трассы подорвался БТР-82А, перевозку которого обеспечил турецкий тягач M984A2. lenta.ru »

2020-6-16 22:03

«Показан при развитии цитокинового шторма»: Минздрав зарегистрировал новый препарат для лечения осложнений от COVID-19

Министерство здравоохранения России зарегистрировало ещё один препарат для лечения осложнений, вызванных COVID-19. «Левилимаб» показан пациентам с тяжёлым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — состояние, при котором в ходе иммунного ответа организм атакует собственные клетки. russian.rt.com »

2020-6-7 20:00

Показан легкий способ вернуть чистоту белым кроссовкам к лету

Пользовательница YouTube Феит Чапель (Faith Chapelle) показала легкий способ вернуть чистоту белой обуви к лету с помощью зубной пасты. Сначала она вымачивает кроссовки в теплой воде с раствором стирального порошка, а затем покрывает всю их поверхность отбеливающей зубной пастой Colgate и чистит зубной щеткой. lenta.ru »

2020-6-2 08:40

Показан первый переделанный из-за коронавируса «Макдоналдс»

Ресторан сети быстрого питания «Макдоналдс» в нидерландском городе Арнем был полностью переоборудован для работы после завершения карантина. Это первое заведение сети, переделанное из-за эпидемии коронавируса. lenta.ru »

2020-5-12 00:32

Показан способ уместить все необходимые вещи в ручную кладь

Анонимная путешественница, которая часто летает самолетом, показала способ упаковать все необходимые вещи в сумку размером с ручную кладь. Так, по словам пользовательницы, она перестала скручивать и складывать вещи, поскольку так они мнутся и не вмещаются в чемодан. Она кладет вещи перпендикулярно друг другу. lenta.ru »

2020-2-12 12:38

Показан приготовленный для Путина первый поезд в Крым

Камеры видеонаблюдения сняли поезд, приготовленный для торжественного открытия Крымского моста, в котором примет участие президент России Владимир Путин. В ролике запечатлен красно-синий состав возле платформы, где собралась толпа людей. lenta.ru »

2019-12-23 13:25

Показан дизайн Samsung Galaxy S11

Авторитетный инсайдер Ice Universe показал, как будет выглядеть топовый флагман будущей линейки Samsung. Рендер позволяет рассмотреть камеру устройства Galaxy S11+. На изображении можно увидеть часть задней панели смартфона и разглядеть основную камеру, вписанную в прямоугольный блок черного цвета. lenta.ru »

2019-12-16 20:51

Российские реалии и человеческий фактор: каким показан апокалипсис в сериале «Эпидемия»

14 ноября на платформе PREMIER начинается показ сериала «Эпидемия» об апокалипсисе в российских реалиях. Когда население Москвы начинает умирать от страшного вируса, все привычные ценности — дружба, семья, патриотизм — оказываются под сомнением. russian.rt.com »

2019-11-14 14:55

Показан концепт складного Samsung Galaxy Fold 2

Корейская компания экспериментирует и ищет идеальный форм-фактор гибкого смартфона. Эта модель складывается не вдоль, а поперёк. Samsung опубликовала концепт нового складного смартфона на официальном ютуб-канале. Читать далее... life.ru »

2019-10-30 12:23

Трамп осудил видеоролик, в котором он показан расправляющимся со своими оппонентами

Речь идет о любительском видеоролике, в ходе которого персонаж со смонтированным лицом Трампа расстреливает других людей со смонтированными лицами критиков американского лидера в некой "Церкви лживых новостей" tass.ru »

2019-10-14 19:13

Показан талисман Олимпиады-2022

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 года показал официальный талисман соревнований. Им стала панда по имени Бин Двень Двень. «У нее костюм изо льда, сердце из золота и любовь ко всем видам спорта», — описали организаторы. lenta.ru »

2019-9-17 17:35

Спектакль Московского театра мюзикла с успехом был показан на фестивале в Монтрё

Постановка "Реверс" соединяет в себе элементы музыкального, циркового и хореографического искусства tass.ru »

2019-9-10 01:47

Показан первый полет «Охотника» в паре с истребителем

Министерство обороны России опубликовало расширенный ролик с первым полетом тяжелого ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70 «Охотник». На кадрах видно, как беспилотник летит в паре с истребителем. lenta.ru »

2019-8-16 12:40