Результатов: 40

«Как же тут не прослезиться?»: труженица тыла читает письма в рамках проекта #ПочтаПобеды

Анна Георгиевна Терёхина стала первой героиней нашего проекта #ПочтаПобеды. В 1941 году она потеряла мужа на фронте и проработала в тылу с маленьким ребёнком на руках — учительницей в школе, а после уроков — на распиле брёвен для госпиталя. russian.rt.com »

2020-6-25 12:14

Проект RT #ПочтаПобеды будет показан на премиальных медиафасадах MAER GROUP

Серия роликов проекта RT #ПочтаПобеды со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны будет показана на премиальных медиафасадах Москвы и других городов России. Акция пройдёт при поддержке федерального оператора имиджевой рекламы MAER GROUP и будет приурочена к параду Победы 24 июня на Красной площади в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-24 13:49

В рамках проекта RT #ПочтаПобеды ветеранов поздравят интерактивной открыткой в центре Москвы

Телеканал RT и Цифровое деловое пространство (ЦДП) запускают интерактивный проект, с помощью которого каждый желающий сможет поздравить ветеранов с 75-летием победы в Великой Отечественной войне. Поздравления будут показаны 24 июня на медиафасаде ЦДП в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 10:53

Проект RT #ПочтаПобеды: 24 июня ветеранов ВОВ поздравят интерактивной открыткой в центре столице

Телеканал RT и Цифровое деловое пространство (ЦДП) запускают интерактивный проект, благодаря которому каждый желающий сможет поздравить ветеранов с 75-летием победы в Великой Отечественной войне.  Поздравления будут показаны 24 июня на медиафасаде ЦДП в Москве. russian.rt.com »

2020-6-17 10:00

В рамках проекта #ПочтаПобеды пришло письмо из Лейпцига

В рамках проекта RT #ПочтаПобеды Инес Йаннашк из Лейпцига прислала письмо ветерану Спартаку Сычёву, который участвовал в кровопролитных боях подо Ржевом, освобождал Киев, штурмовал Берлин и расписался на Рейхстаге. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-3 18:11

В рамках проекта #ПочтаПобеды ветерану Спартаку Сычёву пришло письмо из Италии

В рамках проекта RT #ПочтаПобеды Маттиа Росси из Италии прислал письмо ветерану Спартаку Сычёву, который участвовал в кровопролитных боях подо Ржевом, освобождал Киев, штурмовал Берлин и расписался на Рейхстаге. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-2 18:01

В рамках проекта #ПочтаПобеды пришло письмо жительнице блокадного Ленинграда

В рамках проекта RT #ПочтаПобеды пришло письмо жительнице блокадного Ленинграда Зое Романенко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-17 14:23

Ещё одно письмо пришло из Германии в рамках проекта #ПочтаПобеды

Житель Германии Михаэль Любовецкий в рамках проекта RT #ПочтаПобеды прислал письмо защитнику Сталинграда полковнику Борису Шапошникову.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 12:55

#ПочтаПобеды: Николай Васильевич ждёт ваших писем

Николай Васильевич пошёл на войну добровольцем в 15 лет. Перегонял самолёты, летал в составе военного экипажа на задания по всему СССР. После войны Николай Васильевич покорял спортивный олимп: ветеран — кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике и стрельбе, мастер спорта по пятиборью. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 10:17

Новое письмо пришло из Германии в рамках проекта #ПочтаПобеды

Жительница германского города Хемниц федеральной земли Саксония Хайди Кнолль в рамках проекта RT #ПочтаПобеды прислала письмо защитнику Сталинграда полковнику Борису Шапошникову.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 15:17

#ПочтаПобеды: ветеран встречи на Эльбе Стивен Мельникофф ждёт ваших писем

Сержант армии США Стивен Мельникофф участвовал в боях на Омаха-бич во время высадки в Нормандии. Он присутствовал на исторической встрече союзников на Эльбе. Стивен расстраивается, что его соотечественники мало знают о том времени, поэтому он выступает перед детьми с рассказами о войне. russian.rt.com »

2020-3-9 10:35

Гражданка Китая написала письмо в рамках проекта #ПочтаПобеды

Гражданка Китая Ши Хун, живущая в России, написала письмо в рамках проекта #ПочтаПобеды. Своё послание она адресовала ветерану Екатерине Григорьевне Дёминой.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 16:17

В рамках проекта #ПочтаПобеды пришло письмо из ФРГ на имя ветерана Екатерины Дёминой

В рамках проекта RT #ПочтаПобеды пришло новое письмо из Германии, от Кристиана Штёркеля, оно адресовано ветерану Екатерине Григорьевне Дёминой.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-2 19:10

#ПочтаПобеды: защитник Сталинграда Борис Васильевич ждёт ваших писем

Борис Васильевич оказался на фронте сразу после школы. Он участвовал в битве под Сталинградом, где получил своё первое ранение. Всего их было три. После войны он связал свою жизнь с армией. Борис Васильевич счастлив, что почти дожил до 75-й годовщины Победы. russian.rt.com »

2020-3-2 10:10

Ещё два письма из ФРГ пришли в рамках проекта #ПочтаПобеды

Два новых письма из Германии — от Бориса Байля и Вольфганга Бидермана — пришли в рамках проекта RT #ПочтаПобеды. Оба письма адресованы труженице тыла Анне Терёхиной.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-29 20:06

«Артек» поддержал проект #ПочтаПобеды

Международный центр «Артек» поддержал проект #ПочтаПобеды, в рамках которого собраны истории тех, кто пережил блокаду Ленинграда, расписался на стенах Рейхстага, кто укрывал бежавших из концлагерей советских солдат. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 14:41

RT в рамках проекта #ПочтаПобеды представил историю Зои Павловны Романенко

В рамках проекта #ПочтаПобеды опубликована ещё одна история, её героиней стала жительница блокадного Ленинграда Зоя Павловна Романенко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 12:43

#ПочтаПобеды: блокадница Зоя Павловна ждёт ваших писем

Когда началась Великая Отечественная война, Зое Павловне Романенко было шестнадцать. Под Ленинградом она пережила самую страшную зиму блокады. Отец умер от голода у неё на руках. За ним — мама и бабушка. russian.rt.com »

2020-2-28 10:34

Ветераны прочитали присланное в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя

Защитник Ленинграда Константин Фёдорович Мелешко и труженица тыла Анна Георгиевна Терёхина прочитали присланное в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 15:02

#ПочтаПобеды: ветеран высадки в Нормандии Рене Бийотте ждёт ваших писем

В начале Второй мировой войны Рене Бийотте вступил в ряды Сопротивления, которое осуществляло диверсии против нацистов и распространяло антифашистскую пропаганду. Позднее он работал авиамехаником и участвовал в бомбардировках. russian.rt.com »

2020-2-24 10:00

Героиня проекта #ПочтаПобеды Екатерина Григорьевна Демина рассказала свою историю

В рамках проекта #ПочтаПобеды, который стартовал за несколько месяцев до 9 мая, телеканал RT рассказал историю Екатерины Григорьевны Деминой, которая во время войны занималась производством снарядов. argumenti.ru »

2020-2-22 09:10

RT в рамках проекта #ПочтаПобеды представил историю Екатерины Григорьевны Дёминой

В рамках проекта #ПочтаПобеды опубликована ещё одна история, героиней которой стала Екатерина Григорьевна Дёмина.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 10:29

#ПочтаПобеды: ветеран Великой Отечественной Екатерина Григорьевна ждет ваших писем

Екатерина Григорьевна Дёмина сначала делала снаряды, а когда её брат погиб на фронте, пошла в военкомат и попросилась на передовую. Всю Великую Отечественную войну она служила на наблюдательном посту, где научилась по звуку мотора определять вражеские бомбардировщики. russian.rt.com »

2020-2-21 10:15

Два новых письма пришли из Германии в рамках проекта #ПочтаПобеды

Два новых письма из Германии — одно от Роя Греллерта, а второе от Майка Альбрехта и Франка Рудольфа — пришли в рамках проекта RT #ПочтаПобеды.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 16:53

Два письма из Германии пришло в рамках проекта #ПочтаПобеды

Немец Йорг Краузе в рамках проекта RT #ПочтаПобеды прислал письмо труженице тыла Анне Терёхиной. Он рассказал, что следит за проектом и увидел обращение Анны Георгиевны на сайте RT Deutsch. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-18 13:31

Историк выразил надежду на развитие проекта #ПочтаПобеды

Историк, генеральный директор фонда «Историческая память» Александр Дюков прокомментировал в беседе с RT присланное в редакцию телеканала в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга о Великой Отечественной войне. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 17:35

Историк назвал письмо немецкого писателя в рамках проекта #ПочтаПобеды символичным

Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков в беседе с RT прокомментировал присланное в редакцию телеканала в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 14:16

В Госдуме отметили важность проекта #ПочтаПобеды

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал в разговоре с RT присланное в редакцию телеканала в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 12:45

В Госдуме прокомментировали получение в рамках проекта #ПочтаПобеды письма немецкого писателя

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал в разговоре с RT присланное в редакцию телеканала в рамках проекта #ПочтаПобеды письмо немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 11:21

#ПочтаПобеды: ветеран арктических конвоев Эрни Дэвис ждёт ваших писем

Следующий герой проекта #ПочтаПобеды не считает себя героем. Как только ему исполнилось 18 лет, Эрни Дэвис пошёл добровольцем в морской флот Великобритании. «Мои друзья почти все ушли на фронт — не мог же я остаться в стороне». russian.rt.com »

2020-2-17 10:06

Немецкий писатель в письме в рамках проекта #ПочтаПобеды поблагодарил советский народ за победу над нацизмом

Немецкий писатель Вольф фон Фихтенберг в рамках проекта RT #ПочтаПобеды прислал письмо, в котором выразил благодарность всему советскому народу за победу над нацистской Германией.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 08:08

Проект RT #ПочтаПобеды: защитник Ленинграда Константин Федорович Мелешко ждет писем

Защитник Ленинграда Константин Федорович Мелешко ждет писем, в которых граждане расскажут ему истории о войне, о ситуациях, которые пережили они сами, их отцы, матери, дедушки или бабушки во времена ВОВ. argumenti.ru »

2020-2-15 15:44

#ПочтаПобеды: защитник Ленинграда Константин Фёдорович ждёт ваших писем

Проект #ПочтаПобеды продолжает история, от которой в детстве замирало сердце, когда мы слушали рассказы бабушек и дедушек: «Он расписался на Рейхстаге». Константин Фёдорович Мелешко встретил войну в 18 лет в блокадном Ленинграде, а победу отпраздновал под Берлином. russian.rt.com »

2020-2-14 10:15

#ПочтаПобеды: труженица тыла Анна Георгиевна ждёт ваших писем

Первая история в нашем проекте #ПочтаПобеды — не с линии фронта. Это история многих наших бабушек и прабабушек, которые пережили войну в тылу, но без которых не было бы победы. В 1941-м Анна Георгиевна Терёхина узнала, что ждёт ребёнка. russian.rt.com »

2020-2-10 10:37

#ПочтаПобеды: RT запускает проект для отправки писем ветеранам

Телеканал RT запускает новый проект #ПочтаПобеды. В преддверии 9 Мая пользователи соцсетей поздравляют ветеранов в интернете, однако немногие из них увидят эти слова. Но вы можете отправить письма людям, прошедшим войну. tvzvezda.ru »

2020-2-6 06:27

Телеканал RT анонсировал проект #ПочтаПобеды для отправки писем ветеранам ВОВ

Телеканал RT анонсировал запуск нового проекта под названием #ПочтаПобеды, в рамках которого расскажет истории ветеранов Великой Отечественной войны и поможет передать каждому из них письма граждан. argumenti.ru »

2020-2-5 17:47