Показан новый способ межзвездной передачи энергии

Показан новый способ межзвездной передачи энергии
фото показано с : lenta.ru

2023-11-8 04:30

Астрофизик Вячеслав Турышев из Калифорнийского технологического института в Пасадене показал, что межзвездные цивилизации могут использовать гравитационные линзы для передачи энергии от звезды к звезде.

Подробнее читайте на ...

показан способ межзвездной передачи энергии

Фото: lenta.ru

Показан способ сделать салонную укладку с помощью подручных средств

Блогерша из США назвала простой способ, который позволит сделать салонную укладку дома с помощью подручных средств. Сообщается, что благодаря данному методу укладка выглядит так, будто над ней поработал профессиональный стилист. lenta.ru »

2022-05-30 18:54

Фото: lenta.ru

Показан способ взлома любого нового iPhone

На любом смартфоне Apple с iOS 15 можно получить доступ к конфиденциальным данным. Журналисты ссылаются на испанского специалиста по безопасности Хосе Родригеса. С помощью некоторых манипуляций эксперту удалось проникнуть в приложение «Заметки» на смартфоне под управлением iOS 15. lenta.ru »

2021-09-23 18:35

Фото: lenta.ru

Показан способ определить коронавирус за минуту

Сбер продемонстрировал работу собственного алгоритма для определения вероятности заражения коронавирусом. Судя по показанному видео, в начале процедуры приложение опросит пользователя на предмет симптомов заболевания. lenta.ru »

2021-01-13 12:34

Фото: lenta.ru

Показан способ избежать запотевания очков при ношении маски

Участница британского телешоу Bake Off Нэнси Биртвистл поделилась простым, но эффективным советом по предотвращению запотевания очков во время ношения защитной маски. Так, чтобы избежать описанной проблемы, она применила «экологически чистое средство для мытья посуды, не содержащее агрессивных химикатов». lenta.ru »

2020-09-22 21:43

Фото: lenta.ru

Показан способ спасти севшую после стирки одежду

Популярная блогерша нашла способ спасти одежду, которая села после стирки, и поделилась им с подписчиками. На размещенных кадрах Бонни Уайрик кладет платье в горячую воду, куда предварительно налила дешевый кондиционер для волос. lenta.ru »

2020-07-30 18:43

Фото: lenta.ru

Показан способ уместить все необходимые вещи в ручную кладь

Анонимная путешественница, которая часто летает самолетом, показала способ упаковать все необходимые вещи в сумку размером с ручную кладь. Так, по словам пользовательницы, она перестала скручивать и складывать вещи, поскольку так они мнутся и не вмещаются в чемодан. Она кладет вещи перпендикулярно друг другу. lenta.ru »

2020-02-12 12:38

Фото: lenta.ru

Показан способ угнать автомобиль за десять секунд

Журналисты британского издания What Car провели эксперимент, в ходе которого за десять секунд смогли угнать спорткар Audi TT-RS и кроссовер DS 3 Crossback, оснащенные электронными ключами и функцией дистанционного запуска двигателя. В эксперименте участвовало семь автомобилей. lenta.ru »

2019-08-09 16:15

Фото: lenta.ru

Показан способ упаковать все вещи в ручную кладь

Блогер-путешественница Пип-Джонс показала на видео, как упаковать три топа, джинсы, два платья, нижнее белье, носки, камеру, ноутбук, зарядки, блокнот, портативный Wi-Fi роутер и портативную зарядку в сумку размером 40х20х25 сантиметров. lenta.ru »

2018-12-05 17:44

Фото: lenta.ru

Показан способ выкрасть пароли с Android на расстоянии

Сотрудник организации Checkmarx Педро Умбелино рассказал, как можно выкрасть информацию с любого устройства с помощью NFC-чипа. Умбелино использовал технологию NFC для передачи паролей. Взлом возможен, даже если на гаджете отключена передача данных. Прием был назван NFCdrip. lenta.ru »

2018-10-22 08:01

Фото: lenta.ru

Показан новый способ взлома iPhone X

Специалисты вьетнамской исследовательской компании Bkav выпустили вторую маску для взлома системы защиты Face ID в iPhone X. В новом ролике эксперты учли критику и детально показали процесс настройки смартфона. lenta.ru »

2017-11-28 14:39