Результатов: 35

Дачникам предложили бороться с травой между плиткой с помощью уксуса

Владельцам дачных участков предложили бороться с травой между плиткой с помощью уксуса. Такой совет им дали эксперты издания «БелНовости». Они отметили, что уксус представляет собой кислоту, разрушающую клеточные стенки растений и вызывающую их отмирание. lenta.ru »

2023-10-2 15:36

Президент Республики Сербской лично выкосил заросший травой участок трассы

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик лично покосил траву вместо местных властей, которые не предприняли нужные меры для благоустройства территории. «Так как думаю, что они с удобством отдыхают, решил сам все покосить! Это последний раз, когда делаю за них их работу», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-30 04:57

«Газон на колесах»: на московской парковке заметили покрытый травой внедорожник Mercedes-Benz

В Москве на парковке заметили покрытый искусственной травой внедорожник Mercedes-Benz G-класса, который пользователи Сети прозвали «газоном на колесах». Фотография автомобиля опубликована в Telegram-канале «Ярославский район Москвы М125». riafan.ru »

2023-5-11 06:34

Боролся с запахом травой: Россиянин убил мужчину в первый день знакомства и 8 дней хранил тело в квартире

В Екатеринбурге 65-летний мужчина, по версии следствия, убил своего нового знакомого, а затем больше недели прятал тело в своей квартире. Подробности расправы сообщили в СУ СК России по Свердловской области. life.ru »

2022-6-29 11:25

«Это переломный момент»: Антарктида зарастает травой — экологи бьют тревогу

В Антарктиде из-за потепления климата заметно ускорился рост растений. Как сообщает NewScientist, это происходит из-за изменений климата, что может стать... rosbalt.ru »

2022-2-21 16:17

Мужчина подал в суд из-за заросшего травой дома

Житель одного из частных домов в Лондоне подал в суд на застройщика после того, как заметил, что его владение покрылось травянистым растением, называющимся рейнутрией японской. Оказалось, что в процессе роста спорыш может повредить коммуникации на участке. Об этом сообщает Mirror. lenta.ru »

2021-2-4 06:14

В Ростовской области пожарные продолжают бороться с загоревшейся сухой травой

В МЧС отмечают, что из-за угрозы распространения огня на жилые постройки пожарные работают по повышенному второму рангу. argumenti.ru »

2020-9-27 22:55

Полеты над тлеющей травой и открытым огнем: летчики Росгвардии ликвидируют пожар в Ростовской области

К тушению природных очагов возгорания на территории Тарасовского района Ростовской области привлечены военнослужащие нескольких экипажей Ми-8 Ростовского смешанного авиационного полка Росгвардии. Уточняется, что задачи выполняют четыре экипажа вертолетов. tvzvezda.ru »

2020-9-3 21:14

Почему тысячелистник назвали солдатской травой?

Тысячелистник часто встречается на лугу, растёт он вдоль дорог и лесных тропинок. В народе это растение именуют «солдатской травой». aif.ru »

2020-7-5 02:12

Эверест начал зарастать травой

Ученые Эксетерского университета в Великобритании выяснили, что площадь растительности в Гималаях и, в частности, на Эвересте увеличивается. Оказалось, что на четырех различных высотах от 4150 до 6000 метров над уровнем моря произошло значительное распространение растений. lenta.ru »

2020-1-13 10:08

В Дзержинске шламонакопитель «Белое море» уже на 40 % покрыт травой

ДЗЕРЖИНСК, 19 августа, ФедералПресс. Работы по ликвидации трех объектов накопленного экологического вреда проверили сотрудники регионального министерства экологии. fedpress.ru »

2019-8-20 23:31

Неравный бой: в Подмосковье с риском для здоровья борются с геракловой травой

Подмосковье превратилось в поле битвы: дачники ведут затяжные бои с геракловой травой. Так еще называют борщевик. Густые заросли поглотили уже более 30 тысяч гектаров. Уничтожать опасные джунгли пытаются даже с воздуха с помощью беспилотников. Но сорняк на редкость живуч. vesti.ru »

2019-6-25 21:07

Российские дачники в панике из-за идеи изымать у них участки с нескошенной травой

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Дачники боятся, что могут остаться без садовых участков после предложения Минэкономразвития. fedpress.ru »

2019-6-19 09:27

Луческу остался недоволен травой на стадионе «Санкт-Петербург»

Главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу остался не до конца доволен состоянием газона на поле нового стадиона «Санкт-Петербург».
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 13:44

Газон в "Лужниках" укрепили искусственной травой

Необычная машина заработала на арене спорткомплекса "Лужники". Её устройство хотят сохранить в секрете, поэтому весь механизм скрывают от посторонних глаз, натягивая сверху брезент. Под ним загадочным образом движутся гигантские иглы и тянутся толстые нити. tvc.ru »

2016-10-6 15:16

Как лист перед травой. Спасаемся от простуды народными средствами

Наступает осень. А вместе с ней, увы, приходит пора покупки недешевых таблеток, каплей, аэрозолей от простуды и вирусных инфекций. Стоит ли сэкономить на лекарствах? Врач и народный целитель Владимир Паренаго уверен, что часть препаратов успешно заменяют лекарственные растения. vm.ru »

2016-8-30 17:09

Глава Нового Уренгоя недоволен травой в городе. "Это пример бесхозяйственности"

Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз раскритиковал качество содержания газонов в городе. По его мнению, компания, получившая тендер, со своими обязанностями не справляется. Траву еще ни разу не подстригали. ura.ru »

2016-7-6 13:38

Косяк: после Гитлера чатбот Microsoft увлекся травой

Искусственный интеллект Тэй, созданный Microsoft, вернулся в сеть после недельного молчания. Но без косяков опять не обошлось: чатбот, полюбивший Гитлера и назвавший Обаму обезьяной, начал постить спам и предложил курить травку на глазах у полиции. vesti.ru »

2016-3-31 07:49