Результатов: 59

В Минобороны РФ указали на связь между экспериментами США с комарами и эпидемиями

Эксперименты с комарами, которые проводят американские военные, способны привести к созданию искусственных очагов эпидемий. Об этом предупредил в ходе брифинга начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-7-18 16:24

В МО РФ заявили, что эксперименты военных США с комарами ведут к созданию искусственных очагов эпидемий

Американские военные провоцируют создание искусственных очагов эпидемий. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Он рассказал, что исследовательские организации Минобороны США способны получать инфицированных арбовирусами комаров и клещей в лабораторных условиях, а это ухудшает эпидемическую обстановку в целом. tvzvezda.ru »

2023-7-18 15:23

Названа опасная для людей связь между клещами и комарами

Комары могут переносить те инфекционные заболевания, которые чаще всего связаны с клещами. Об этом предупредил в разговоре с Ura.ru гендиректор контрактно-исследовательской компании КЭГ, иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. life.ru »

2023-7-8 06:52

В Японии предложили бороться с комарами, утяжеляя их

Группа учёных из Японии выяснила, что поверхностно-активные вещества (ПАВ) могут помочь в борьбе с комарами. Из-за их воздействия крылья и тела насекомых увлажняются, что приводит к падению. Об этом сообщает издание New Atlas. life.ru »

2023-7-7 12:35

Эксперт рассказал о переносимых комарами инфекциях

Кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Андрей Поздняков сообщил, какие инфекции могут распространять комары. mirnov.ru »

2023-6-24 10:40

В Минобороны РФ рассказали о планах США заражать военных инфицированными комарами

О высоком уровне готовности Штатов для применения инфицированных комаров свидетельствует патент на дрон, предназначенный для распространения зараженных насекомых. versia.ru »

2023-6-19 12:50

МО РФ: на Херсонщине могут сформироваться очаги заболеваний, передаваемых комарами

По словам начальника войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в первую очередь речь идет о лихорадке Западного Нила tass.ru »

2023-6-19 11:18

ВОЗ предупредила о вирусах, распространяемых комарами

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о расширении ареала комаров Aedes aegypti, которые являются переносчиками лихорадки денге, а также вирусов чикунгуньи и зика. fedpress.ru »

2023-4-7 17:38

Глава казахского региона пообещал «выпить всю кровь» из борцов с комарами

Аким Павлодарской области Асаин Байханов рассказал, что обсудил подготовку к предстоящей борьбе с комарами с чиновниками, учеными и подрядчиками. Он подчеркнул, что потребовал своевременно произвести потравку насекомых в регионе, и пригрозил «выпить всю кровь» из безответственных борцов с гнусом. lenta.ru »

2023-3-1 17:42

Небензя заявил, что у США есть беспилотники с зараженными комарами

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что США не смогут уйти от ответа, если будет доказано нарушение ими конвенции по биологическому оружию. fedpress.ru »

2022-10-28 18:49

В Прикамье предупредили о возможности передачи малярии комарами

Роспотребнадзор по Пермскому краю предупредил местных жителей о возможности передачи малярии обычными комарами. Причина – не проходящая жара. vesti.ru »

2021-7-18 15:33

Шведские специалисты перечислили эффективные способы борьбы с комарами

Отказ от использования ярко-выраженного парфюма может спасти от нашествия комаров. Об этом говорится в статье шведского издания Expressen. riafan.ru »

2021-7-5 01:12

Телеведущая перечислила бесполезные способы в борьбе с комарами

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале, телеведущая Елена Малышева перечислила неэффективные методы в борьбе с комарами. mirnov.ru »

2021-6-16 09:53

Телеведущая Малышева озвучила действенный способ борьбы с комарами

Телеведущая и врач Елена Малышева рассказала зрителям программы “Жить здорово!”, что именно можно задействовать для эффективной борьбы с назойливыми комарами. Она подчеркнула, что укусы этих насекомых представляют опасность для людей, ведь комары переносят разного рода инфекции. argumenti.ru »

2021-6-16 09:25

«Последний писк»: Малышева назвала эффективный метод борьбы с комарами

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, как эффективнее всего бороться с комарами. Советами она поделилась в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. fedpress.ru »

2021-6-16 06:50

Малышева развеяла мифы о способах борьбы с комарами

Телеведущая Елена Малышева развеяла несколько мифов о популярных способах борьбы с комарами. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале она перечислила ряд неэффективных методов, а также рассказала, что на самом деле помогает защититься от укусов насекомых. lenta.ru »

2021-6-15 18:45

Девушка похвасталась тем, что делает с мёртвыми комарами, и теперь все считают её серийной убийцей

Шрея всего лишь хотела принять участие в популярном флешмобе и повеселить пользователей Сети. Читать далее... life.ru »

2020-10-16 19:06

Чеснок против кровопийц: в Мосприроды дали рекомендации по борьбе с комарами

Выгнать комаров из квартиры можно при помощи сушеной ромашки, мяты или чеснока, разложенных по жилищу. Это следует из рекомендаций Мосприроды. По данным специалистов, эти насекомые имеют вкусовые предпочтения, исходя из которых они и выбирают себе жертву. tvzvezda.ru »

2020-6-30 11:19

Ученые опровергли миф о передаче коронавируса комарами

<p class="jpwct">Комары не могут переносить коронавирусную инфекцию. Такое заявление сделали специалисты Национального институт здравоохранения Италии (ISS). vm.ru »

2020-6-26 21:07

Комариный бум. Пять важных фактов про кровососов

Противостояние с комарами идет на мировом уровне, ведь от заболеваний, которые они переносят, умирают от 700 тыс. до миллиона человек в год. Пытались травить химией: экологию погубили, а комары остались. aif.ru »

2020-6-22 00:08

Пылесос для кровососущих: ученые придумали, как бороться с комарами

На юге Франции в приморском городе Иер-ле-Пальмье установили специальные "антикомариные пылесосы". Установки не только выпускают в воздух специальный химический состав, привлекающий комаров. При приближении к источнику они оказываются втянутыми внутрь потоками воздуха и гибнут. vesti.ru »

2020-6-11 10:10

Российский медик оценил возможность распространения COVID-19 мухами и комарами

Профессор Анатолий Альштейн рассказал о вероятности распространения коронавируса мухами и комарами. По словам ученого, «передача вирусов насекомыми обусловлена биологически». argumenti.ru »

2020-5-6 17:33

Созданы комары, устойчивые ко всем типам вируса денге

В прошлом году ученые австралийской организации Содружество научных и промышленных исследований (CSIRO) совершили большой прорыв - инженерные комары, которые разрывают цепь передачи вируса Зика. Но они сделали это, имея в виду несколько мишеней, причем рассматриваемый комар Aedes aegypti также выступает в качестве переносчика болезней номер один для вируса денге. kapital-rus.ru »

2020-1-18 20:49

Появилась информация о переносе заболеваний кубанскими комарами

КРАСНОДАР, 23 августа. Накануне появилась информация о распространении в Краснодарском крае нескольких видок комаров, которые являются переносчиками тропических болезней. fedpress.ru »

2019-8-23 11:38

Коренные жители Таймыра рассказали о старом способе борьбы с комарами

Коренные народы Таймыра для защиты от комаров с давних времен пользуются дымящимися кострами — дымокурами, — в которые бросают траву и тальник, и не применяют никакие химические вещества. Также мужчины одевали накомарники для выхода на улицу и пользуются ветками, чтобы отмахиваться. lenta.ru »

2019-7-25 17:36

О ситуации в Бразилии по болезням, передающимся комарами

По информации Министерства здравоохранения Бразилии с начала текущего года на территории Бразилии зарегистрировано свыше 1,1 млн случаев лихорадки денге. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в штатах Минас - Жерайс (более 1900 случаев на 100 тысяч населения), Гояс (1295), Эспириту Санту (1038) и Сан Паулу (854). rospotrebnadzor.ru »

2019-7-12 12:30

Al Jazeera: в США предложили использовать генную инженерию для борьбы с комарами

Ученые установили, что основную роль в "привлечении внимания" насекомого играет кислотный компонент человеческого пота tass.ru »

2019-4-4 20:18

Ученые нашли идеальную музыку для борьбы с комарами

Команда биологов и фармацевтов из Японии, Индонезии, Таиланда и Малайзии опытным путем установила, что в борьбе с комарами хорошо помогает музыка, а конкретнее – дабстеп. Ученые смогли найти этому логическое объяснение. vesti.ru »

2019-4-2 20:39

Всемирно известная якутянка со снежными ресницами сделала селфи с комарами

Прославившая на весь мир якутские морозы россиянка Анастасия Груздева опубликловала в своем Instagram снимок, на котором ее лицо облеплено комарами social.mk.ru »

2018-7-9 14:58

Прославившая на весь мир якутские морозы россиянка повторила успех с комарами

Якутянка Анастасия Груздева выложила в своем Instagram-аккаунте фотографию, где ее лицо облеплено комарами. Пользователи сети окрестили этот снимок символом сибирского лета. Многие комментаторы сочувствовали девушке, а некоторые сообщали, что этот снимок может стать популярнее предыдущего известного селфи Груздевой. lenta.ru »

2018-7-9 14:11

Прочь, кровососы! Как управлять комарами с помощью пива, мяты и уксуса

Эффективные средства от назойливых насекомых находятся у вас в холодильнике, на огороде или в цветочных горшках на подоконнике. aif.ru »

2018-6-10 00:10

Война с комарами обошлась Воронежу в миллионы рублей

Власти Воронежской области потратили не менее 13 миллионов рублей на борьбу с комарами. Главы местного управления Роспотребнадзора сообщил, что в общей ложности в области в рамках борьбы с насекомыми было обработано 369 гектаров земли, в рамках борьбы с их личинками — еще 330 гектаров. lenta.ru »

2018-5-28 16:17

Ученые решили бороться с комарами грязными носками

Британские ученые планируют использовать грязные носки в создании эффективного средства защиты от комаров. С этой целью специалисты уже запланировали несколько экспериментов. Как сообщают Nation News, в ходе экспериментов ученые хотят выявить наиболее привлекательные для комаров запахи, а также найти понять, можно ли избавиться от назойливых насекомых с помощью изменения запаха тела. utro.ru »

2017-6-22 14:01

Внедренные комарами в людей глазные паразиты "прорастают" под кожей годами

Роспотребнадзор по Омской области бьет тревогу: комары все чаще заражают людей редкими подкожными и глазными паразитами, что вызывает заболевание дирофиляриоз. При этом человек может узнать о том, что в него после укуса комара были "внедрены" паразиты, только через несколько месяцев или даже лет. vesti.ru »

2017-6-9 11:28

Роспотребнадзор начал войну с комарами

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на побережье Черного моря начали проводить комплекс мероприятий по уничтожению кровососущих насекомых. mirnov.ru »

2017-3-22 09:51

Роспотребнадзор начал борьбу с опасными комарами

Специалисты Роспотребнадзора начали борьбу с опасными комарами для предотвращения распространения вируса Зика, сообщила глава ведомства Анна Попова. Попова заметила, что работа специалистов по борьбе с опасными комарами продлится до ноября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-21 09:23