Результатов: 22

Эксперт Онищенко рассказала о спасительном эффекте мяты и лаванды в жару

В последние жаркие дни лета к защитным средствам от солнца можно добавить косметику с охлаждающим эффектом. Как уточнила в беседе с газетой "Вести Подмосковья" бренд-менеджер ООО "Русская косметика" Олеся Онищенко, хорошо подойдут средства на основе ментола, лаванды и мяты. life.ru »

2022-8-29 16:44

В Крыму создадут музей лаванды под открытым небом

Крымский краевед Сергей Гонтарь запланировал создание уникального музея лаванды под открытым небом. Отмечается, что крымчанин также является создателем Музея истории Балаклавы. Теперь же мужчина захотел организовать парк Элитаж, который будет посвящен одной из главных природных достопримечательностей полуострова. lenta.ru »

2021-11-29 17:55

Власти Геленджика считают, что городу не хватает лаванды и пальм

ГЕЛЕНДЖИК, 26 августа, ФедералПресс. В Геленджике составили карту озеленения. Из нее убрали немодные растения и добавили экзотические. Об этом рассказал глава курорта Алексей Богодистов. fedpress.ru »

2021-8-26 14:22

Засев лаванды помог фермерам заработать десятки тысяч долларов

Поля фермерского хозяйства в городе Турсунзаде приобрели чарующий вид и аромат. В прошлом году здесь было высажено 3 гектара лаванды. nation-news.ru »

2021-6-14 22:18

Тысячи кипарисов и кустов лаванды украсят парк Дербента

Дербентский парк имени Низами Гянджеви украсят пять тысяч кипарисов и 90 тыс кустов лаванды, в ходе конкурса по озеленению парковой территории. Для этих целей администрацией горда направит почти 150 миллионов рублей из городского … vestikavkaza.ru »

2021-2-21 22:26

В Крыму расширяют плантации лаванды и розы для эфиромасличной отрасли

В Бахчисарайском районе Крыма создана Научно-производственная эфиромасличная ассоциация. Организация объединит аграриев и ученых для динамичного и эффективного развития крымской эфиромасличной отрасли. kapital-rus.ru »

2020-2-10 10:21

Крымская косметика из розы и лаванды поступит в Сирию в 2020 году

Комбинат "Крымская роза" со следующего года начнет поставлять в Сирию косметику на основе эфирных масел розы и лаванды, рассказал в Симферополе генеральный директор предприятия Иван Гладун. Фирма заключила контракт с … vestikavkaza.ru »

2019-11-27 22:45

Врач рассказал, как с помощью воды и лаванды бороться с осенней хандрой

Также медик посоветовал бороться с сонливостью и проводить больше времени на свежем воздухе. Справиться с осенней хандрой помогут зарядка, зелёный чай и ароматические масла. Об этом агентству городских новостей "Москва" рассказал главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. Читать далее... life.ru »

2019-10-9 11:30

Бескрайние лиловые поля: в Крыму - пик цветения лаванды

Туристы в Крыму отправляются в горы на поиски цветущей лаванды. Пока одни спешат запечатлеть незабываемый пейзаж, другие восхищаются изобретательностью местных кулинаров, которые придумали десятки рецептов с необычной специей. tvzvezda.ru »

2019-7-13 12:09

Фермеры: Урожай лаванды в этом году будет небольшим

Концентрация эфирных масел в цветах лаванды в этом году очень высокая. Специалисты говорят, что несмотря на то, что урожай в этом году из-за засухи будет низкий, конечного продукта будет больше. news.mail.ru »

2018-6-10 18:14

В Алуште открыли туристический маршрут на поля лаванды

В Крыму открыли новый туристический маршрут. На полуострове в самом разгаре сезон цветения лаванды и все желающие могут увидеть огромные фиолетовые поля. Масло лаванды используют в косметике, медицине, а из цветов изготавливают даже десерты. tvc.ru »

2017-7-16 12:34

Тбилиси впервые примет фестиваль лаванды

В Тбилиси 1 июля впервые состоится фестиваль лаванды. Он пройдет в формате тематической ярмарки под открытым небом с 11.00 до 19.00. На фестивале будут представлены кусты лаванды, лавандовые букеты, сухие цветы и кулинарная лаванда. … vestikavkaza.ru »

2017-6-23 00:05

Алушта собрала тонких ценителей и простых поклонников лаванды

Около 3 тыс человек посетили фестиваль лаванды, который прошел в Алуште в минувшие выходные, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма. Фестиваль проходил в Приморском парке Алушты. Гостей угощали мороженым с … vestikavkaza.ru »

2016-7-12 03:46