Результатов: 134

Редкие виды бабочек впервые найдены на юге Красноярского края

Всего ученые обнаружили более 200 видов бабочек, ранее не встречавшихся в регионе, что говорит об изменении климата, сообщил энтомолог Роман Максимов tass.ru »

2023-11-8 13:57

На Курилах показали похожих на колибри бабочек

В «Курильском» заповеднике заметили бабочек, похожих на колибри. В заповеднике уточнили, что в местных сообществах стали появляться видео и фото осенних «колибри» и ученым легко удалось вычислить опылителей цветов. lenta.ru »

2023-10-18 16:11

Рунолог рассказала, о чём может говорить появление необычных бабочек в Подмосковье

Появление необычных бабочек в подмосковной деревне Русавкино-Романово городского округа Балашиха не на шутку напугало местных жителей. По данным специалистов, это древесница въедливая, которая в основном обитает в Крыму и на Кавказе. life.ru »

2023-8-16 15:35

Китайскую провинцию Юньань наводнили десятки миллионов бабочек

Множество туристов приехали в долину Хунхэ в провинции Юньнань, чтобы увидеть тысячи разноцветных бабочек, летающих во всемирно известном месте скопления насекомых. Каждый год с мая по июнь в долине бабочек происходит впечатляющие событие — гусеницы за короткий промежуток времени превращаются в красивых бабочек. riafan.ru »

2023-6-9 12:31

Редкие виды бабочек нашли в российской Арктике

На Момском хребте в Якутии обнаружили редкие виды бабочек из семейства парусников, которых раньше не встречали на этой территории. Об этом сообщает местное издание «Индигир уоттара». В Якутии насчитывается более 600 видов бабочек, десять видов занесены в Красную книгу России. lenta.ru »

2023-6-5 14:42

10 удивительных фото бабочек, глядя на которые захочется купить сачок и отправиться в поле

Бабочки — одни из самых удивительных насекомых. Смотря на них, невольно задумываешься: "Придумала же природа!" Собрали 10 фотографий, которые натолкнут вас на такие же мысли, а может, и на что-то другое. life.ru »

2023-6-3 14:00

В российском регионе обнаружили новый для него вид бабочек

В Керженском заповеднике Нижегородской области выявили новый для региона вид бабочек. Речь идет о падуболистном коконопряде (Phyllodesma ilicifolia). Его обнаружили на территории заповедника в кордонах Чернозерье и Черное озеро в конце апреля — первых числах мая. lenta.ru »

2023-5-15 15:00

В Ботаническом саду Петербурга заметили первых бабочек и шмелей

В минувшее воскресенье долгожданное потепление ощутили на себе все жители Санкт-Петербурга, а также шмели и бабочки, которых уже заметили за работой. Как уточняет газета "Петербургский дневник", воздух в городе прогрелся до 13,5 градуса. life.ru »

2023-4-10 19:13

«Без цветочков и бабочек»: Эксперт Минздрава назвал плюсы «обезличенных» пачек сигарет

Виктор Зыков заявил НСН, что яркие упаковки привлекают подростков и детей, а шаблонные цвета смогут уберечь потенциальных курильщиков. nsn.fm »

2023-2-13 11:05

Нефтяная схема, ферма бабочек и школа подготовки к ЕГЭ: какой готовый бизнес можно купить в Татарстане

Новый экономический мир диктует свои правила. Пока одни вынуждены бежать из страны и продавать свои компании, другие видят в этом неожиданные возможности и хотят попробовать себя в предпринимательстве. fedpress.ru »

2022-11-24 16:00

В Иркутске открылась выставка бабочек из музея-заповедника Пушкина

27 октября в Доме-музее Волконских в Иркутске открылась выставка «Бабочки пушкинского детства». Об этом сообщает издание «ИркутскСегодня». Коллекция представлена из собрания Государственного историко-литературного музея-заповедника А. lenta.ru »

2022-10-27 11:29

В Крыму придумали, как "одурачить" вредящих виноградникам бабочек

Найден новый способ борьбы с виноградной пестрянкой — распространённым в Крыму видом бабочек, который сильно вредит местным виноградникам. Сотрудники Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского решили использовать молекулы "самок", которые будут вести самцов по ложному следу прямо в ловушку, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-10-19 11:38

Крыши автобусных остановок превратились в сады для пчел и бабочек

Бабочки и пчелы получают свою собственную транспортную сеть, поскольку «пчелиные автобусные остановки» начинают появляться вокруг городов Великобритании и по всей Европе. Скромные крыши автобусных остановок превращаются в цветники, а количество миниатюрных садов, полных дружественной к опылителям флоры, такой как земляника, мак и анютины глазки, увеличится на 50% в Великобритании к концу этого года. argumenti.ru »

2022-9-25 18:08

Нашествие крылатых. Чем объяснить вспышку массового размножения шелкопряда?

В Электростали они облепили всю площадь перед торгово-развлекательным центром, так что продавцы даже вызвали МЧС. Но особенно много этих насекомых замечено в Ульяновской области. aif.ru »

2022-7-30 00:07

Редчайший вид бабочек нашли в заповеднике под Хабаровском

В Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае обнаружили редчайший вид бабочки — совку длиннокрылую. Бабочка совка длиннокрылая большая последний раз отмечалась в заповеднике 24 года назад. Окрас такой бабочки напоминает сучок, а на груди красуется светлый рисунок, похожий на спил дерева. lenta.ru »

2022-5-9 06:02

Врач-гинеколог объяснил «бабочек в животе» у влюбленных

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Сегодня весь мир празднует День святого Валентина. И главное в этом празднике – чувство любви ко второй половинке. Врач-гинеколог Екатерина Шереметьева объяснила СМИ с медицинской точки зрения, что происходит в организме, когда мы влюбляемся и проводим время с партнером. fedpress.ru »

2022-2-14 15:13

Врач Шереметьева связала «бабочек в животе» при влюбленности с реакцией нервной системы

«Бабочки в животе» у влюбленных являются простой реакцией нервной системы на приятные моменты. Аналогичные ощущения могут возникать и от воспоминания, сообщила врач-эндокринолог, акушер-гинеколог Екатерина Шереметьева. nation-news.ru »

2022-2-14 05:29

Эндокринолог объяснила ощущение «бабочек в животе»

Врач-эндокринолог Екатерина Шереметьева рассказала, как рождается любовь. На появление этого чувства в мужском и женском организме влияют тестостерон, эстрогены, окситоцин, эндорфины, дофамин, адреналин, серотонин, вазопрессин. lenta.ru »

2022-2-14 05:04

Врач Шереметьева: ощущение «бабочек в животе» является реакцией нервной системы

Многие влюбленные ощущают необычное возбуждение, называемое «бабочками в животе». С чем это связано, рассказала эндокринолог Екатерина Шереметьева. riafan.ru »

2022-2-14 04:42

Врач объяснила ощущение бабочек в животе при влюбленности

Ведущий научный сотрудник Отделения эндокринной гинекологии ФГБУ НМИЦ эндокринологии Минздрава России врач-эндокринолог, акушер-гинеколог Екатерина Шереметьева объяснила, почему влюбленные люди испытывают ощущение бабочек в животе. vz.ru »

2022-2-14 03:57

В Дагестане нашли пять новых для России видов бабочек

На территории Дагестанского государственного заповедника обнаружили более 200 видов бабочек, пять из которых ранее не встречались в России. О находке ученых Алтайского государственного университета (АлтГУ) рассказал энтомолог, профессор Института биологии и биотехнологии АлтГУ Роман Яковлев. lenta.ru »

2021-10-15 14:49

Алтайские ученые обнаружили новые виды бабочек в Дагестанском заповеднике

Работа алтайских энтомологов осуществляется в тесном сотрудничестве с Дагестанским научным центром РАН tass.ru »

2021-10-14 06:21

Писатель Владимир Рекшан представит новую книгу-антиутопию «Фабрика бабочек» о противостоянии вирусологам

Писатель Владимир Рекшан в четверг, 16 сентября, в пресс-центре «Росбалта» представит свою новую книгу «Фабрика бабочек». Мероприятие состоится в... rosbalt.ru »

2021-9-15 16:12

В Екатеринбурге прокуратура подала в суд на контактный зоопарк, где змея укусила девочку

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура подала иск в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга к предпринимателю Ивану Шулеву, владельцу Парка бабочек , где недавно змея укусила ребенка znak.com »

2021-9-9 13:35

«Мы не бабочек с пальмами рисуем»: художник рассказал о начале драки на выставке современного искусства в Архангельской области

Местные жители могли начать драку с художниками на выставке в заброшенном здании в Архангельской области из-за непонимания языка современного искусства.... rosbalt.ru »

2021-7-26 12:45

С чистого листа. Как вырастить здоровую и вкусную капусту

В конце июля дачники приступят к сбору урожая ранних сортов белокочанной капусты. А вот среднепозд­ние и поздние сорта – лучшие для засолки или длительного хранения – всё ещё сидят на грядках. aif.ru »

2021-7-24 00:10

Британцы обеспокоились количеством бабочек

Общественность в Великобритании обеспокоилась снижением количества бабочек. Популяция насекомых могла пострадать из-за климатических изменений, сообщает The Guardian. В сравнении со средними показателями за 10 лет снизилось количество таких видов, как крапивница, капустница и адмирал. lenta.ru »

2021-7-16 20:38

Вести. Дежурная часть. Коварные сети ночных бабочек: что увидели общественники в столичном интим-салоне

Столичные полицейские задержали дам легкого поведения, которые оказывали интим-услуги. Об этом правоохранителям стало известно после совместного рейда общественников и журналистов. vesti.ru »

2021-7-16 20:13

Особый метод улучшения памяти помогал австралийским аборигенам изучать мир

Тысячелетиями наши предки получали всю информацию об окружающем мире из преданий и рассказов своих учителей. Но как им удавалось это запомнить на всю оставшуюся жизнь? Австралийские исследователи решили обучить студентов одной из древних техник запоминания, чтобы проверить её эффективность. vesti.ru »

2021-5-21 15:44

В Арктике обнаружили уникальную миграцию бабочек

Арктические ученые обнаружили самую северную в России миграцию бабочек на Новой Земле. Ученым Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН и специалистам национального парка «Русская Арктика» удалось увидеть многоцветниц черно-рыжих, которые характерны для Сибири. lenta.ru »

2021-3-25 13:57

Тодоренко больше не чувствует "бабочек в животе" на свиданиях с Топаловым

Телеведущая Регина Тодоренко сожалеет о возможном разрыве американской актрисы Анджелины Джоли и бейсболиста Алекса Родригеса. Об этом она сообщила в своих соцсетях. nation-news.ru »

2021-3-15 00:06

Вести. Дежурная часть. Тима Белорусских в окружении бабочек прокомментировал историю с гашишем

Минские СМИ сообщают о задержании популярного певца Тимы Белорусских. Спецоперация якобы прошла в одном из местных клубов. vesti.ru »

2021-1-31 18:50

Идет сбор: оборудование для операций детям-бабочкам!

Пациентам с тяжелыми формами буллезного эпидермолиза нужен специальный эндоскоп для безопасного проведения операций. Без него жизнь “бабочек” находится под угрозой. metronews.ru »

2020-11-24 09:32

Разместить бабочек, воображаемого друга и ледяного единорога. Работники отелей рассказали о самых странных просьбах постояльцев

Путешественники обращались к сотрудникам гостиниц по разным необычным поводам. Читать далее... life.ru »

2020-11-16 01:24