Результатов: 48

Эксперт по языку тела перечислила признаки влюбленности с первого взгляда

Влюбленность с первого взгляда возможна и выдает себя очевидными признаками, рассказала эксперт по языку тела Джуди Джеймс. Один из главных признаков симпатии с первого взгляда, по ее словам, — подсматривание, когда кажется правильным отвернуться, но импульс посмотреть на человека снова слишком силен. lenta.ru »

2024-2-14 17:24

Звезда ТНТ рассказала о влюбленности в Киркорова

Известная российская юмористка, участница шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Сауле Юсупова рассказала о влюбленности в певца Филиппа Киркорова. По словам комикессы, она была влюблена в поп-исполнителя с детства. lenta.ru »

2024-2-8 12:32

Ученые открыли исключительно полезный для здоровья эффект от влюбленности

Ученые из Университета Канберры и Университета Южной Австралии сумели определить степень влияния чувства влюбленности на физиологию и психологию человека.... rosbalt.ru »

2024-2-7 01:33

Обманываться рады: два горьких последствия сильной женской влюбленности

Идеализация партнера мешает выстроить гармоничные отношения, поскольку не дает здраво взглянуть на связь с избранником. 5-tv.ru »

2023-12-13 08:12

Не время паниковать: американский писатель о первой влюбленности и взрослении

В издательстве NoAge выходит роман «Не время паниковать» американского писателя Кевина Уилсона. Он рассказывает историю 16-летней Фрэнки, которая летом 1997 года встретила талантливого художника Зеки, — вместе они нарисовали плакат, спровоцировавший панику в маленьком городке в штате Теннесси. forbes.ru »

2023-7-9 11:00

Желающим избавиться от мешающей жить влюбленности в друзей дали совет

Психотерапевт Филиппа Пери посоветовала тайно влюбленной в друга замужней женщине наблюдать за своими чувствами со стороны. По мнению специалистки, ежедневные практики помогут постепенно избавиться от ненужных эмоций. lenta.ru »

2023-5-30 12:47

Киркоров рассказал о своей влюбленности

Российский поп-певец Филипп Киркоров признался в своей новой влюбленности. «В конце осени прошлого года снова влюбился. Такой осенний поцелуй в моей жизни случился», — поделился 55-летний артист. Он не стал рассказывать о девушке и называть ее имя. lenta.ru »

2023-3-3 18:16

Анна Плетнева о влюбленности во Владимира Преснякова: «Мечта сбылась!»

Будучи ребенком, исполнительница мечтала оказаться на одной сцене со звездой. Первое удалось, а прошла ли любовь? 5-tv.ru »

2023-2-17 09:35

Врачи рассказали о неожиданной пользе влюбленности и секса для здоровья

О неожиданной пользе секса, состояния влюбленности и любви для здоровья рассказали британские врачи. Врач геронтологического центра Рейчел Уорд указала на то, что секс способствует долголетию. В свою очередь, психотерапевт Анита Бейнс заявила, что секс и долгие отношения положительно влияют на иммунитет. lenta.ru »

2023-2-16 07:06

Психиатр перечислил неочевидные признаки мужской влюбленности

Психиатр Евгений Фомин перечислил неочевидные признаки мужской влюбленности. По словам Фомина, влюбленный мужчина начинает часто смотреть на женщину. Привлечь внимание женщины, добавил врач, мужчина может постараться громкими разговорами, смехом, попытками ее рассмешить или присвоить ее интересы. lenta.ru »

2022-11-8 20:48

Служебный роман. Почему не стоит заводить отношения на работе?

Психолог рассказала о плюсах и минусах служебного романа и объяснила, как себя вести, если страсть закончилась, а рабочие отношения продолжаются. aif.ru »

2022-11-2 03:03

Психолог назвала причины влюбленности в женатых мужчин

Психолог Светлана Тропманн рассказала, почему некоторые женщины выбирают в партнеры женатых мужчин. Она пояснила, что многие установки, влияющие на личную жизнь, идут из детства. Так, женщины, которым ранее внушали, что мужчины неответственные и недостойные, будут избегать построения надежного союза. lenta.ru »

2022-9-30 08:27

Жена объяснила мужу причину влюбленности в него и удивила его

Жена рассказала мужу, почему влюбилась в него, и удивила супруга. Автор поста написал, что он всегда поет песни своим собакам. Текст мужчина выдумывает на ходу и периодически вставляет в него клички животных. lenta.ru »

2022-4-7 19:03

Психологи Пунина и Батуева посоветовали не пытаться продлить период влюбленности

Попытка продлить влюбленность и первое эйфорическое состояние может привести к негативным последствиям для партнеров. riafan.ru »

2022-2-14 13:10

Медик рассказал о положительном влиянии влюбленности на здоровье человека

Влюбленность - это комплексное состояние человека, при котором меняется состояние его тела и нервной системы, сообщил врач-эндокринолог Денис Кузнецов. «Человек становится более чувствительным, он начинает лучше воспринимать собственные эмоциональные сигналы и сигналы окружающей среды. tvzvezda.ru »

2022-2-14 11:36

Психологи объяснили отличия влюбленности от любви

Психологи объяснили отличия влюбленности от любви и посоветовали не пытаться продлить первое эйфорическое состояние, дать ему перерасти в глубокое чувство. Нейропсихолог Юлия Пунина пояснила, что влюбленность — начальная стадия процесса, которая может перерасти в любовь, а может закончиться раньше. lenta.ru »

2022-2-14 06:48

Врач Шереметьева связала «бабочек в животе» при влюбленности с реакцией нервной системы

«Бабочки в животе» у влюбленных являются простой реакцией нервной системы на приятные моменты. Аналогичные ощущения могут возникать и от воспоминания, сообщила врач-эндокринолог, акушер-гинеколог Екатерина Шереметьева. nation-news.ru »

2022-2-14 05:29

Врач объяснила ощущение бабочек в животе при влюбленности

Ведущий научный сотрудник Отделения эндокринной гинекологии ФГБУ НМИЦ эндокринологии Минздрава России врач-эндокринолог, акушер-гинеколог Екатерина Шереметьева объяснила, почему влюбленные люди испытывают ощущение бабочек в животе. vz.ru »

2022-2-14 03:57

Эмма Уотсон рассказала о влюбленности в Тома Фелтона

Эмма Уотсон рассказала о влюбленности в своего коллегу Тома Фелтона. По ее словам, она каждый день приходила на площадку и искала его. При этом исполнитель роли Драко Малфоя относился к Уотсон как к сестре, так как она была на три года младше его. lenta.ru »

2021-12-29 14:23

Долина рассказала о влюбленности и планах на замужество

Российская певица Лариса Долина поделилась планами на замужество: звезда призналась, что не хочет больше официальных отношений, но сейчас она влюблена. «Влюблена. Замуж не собираюсь. Не хочу больше», – поделилась певица. lenta.ru »

2021-11-24 06:02

Женщина отказалась идти на свадьбу дочери из-за влюбленности в жениха

Женщина рассказала, что ее мать отказалась идти на ее свадьбу, так как влюблена в жениха. Мать заявила, что готова дать волю своей страсти, если ей представится такая возможность. В результате невеста и жених отдалились друг от друга, а отец невесты съехал из дома до тех пор, пока жена не пройдет курс психотерапии. lenta.ru »

2021-11-15 14:15

Разведенная звезда «Папиных дочек» рассказала о влюбленности в звезду «Кадетства»

Звезда сериала «Папины дочки» Дарья Мельникова, накануне рассказавшая о разводе с актером Артуром Смольяниновым, призналась, что на протяжении десяти лет была влюблена в звезду сериала «Кадетство» Александра Головина, но тот не ответил ей взаимностью. lenta.ru »

2021-6-7 05:45

Клара Новикова рассказала о влюбленности в Анатолия Собчака и о его ухаживаниях

Российская артистка и юмористка Клара Новикова рассказала о влюбленности в мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Ведущий программы Борис Корчевников спросил у героини интервью, как ее супруг реагировал на домысли о ее романах. lenta.ru »

2019-9-2 19:59

«На случай влюбленности с первого взгляда». В Югре мужчины украли у библиотеки цветочные клумбы

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске двое мужчин украли две цветочные клумбы, принадлежащие библиотеке. Администрация учреждения грозится уголовным делом, а вартовчане предполагают, что похитители просто потеряли голову от влюбленности. fedpress.ru »

2019-7-23 08:01

В РПЦ призвали прекратить пропаганду влюбленности

Протоиерей Дмитрий (Смирнов) призвал всех влюбленных прекратить празднование Дня святого Валентина и обратиться за психологической помощью. По его мнению, влюбленность является такой же опасной болезнью, как туберкулез и гепатит A, B, и C. В своих суждениях представитель РПЦ сослался на ВОЗ. lenta.ru »

2019-2-14 18:01

Трамп признался во влюбленности в Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп заявил, что он и северокорейский лидер Ким Чен Ын влюбились друг в друга. Об этом он рассказал на выступлении в Западной Вирджинии. «Он написал мне красивые письма, отличные письма», — сказал глава государства, шутливо заметив, что СМИ снова превратно истолкуют его слова. lenta.ru »

2018-9-30 06:48

Тренер Орсер рассказал о «влюбленности» фигуристки Медведевой

Новый тренер фигуристки Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер в интервью российским СМИ заявил, что ее предложение о сотрудничестве было неожиданным. «Сначала... rosbalt.ru »

2018-5-10 13:49

Алексей Чадов: «Для безумия ради влюбленности я уже взрослый»

23 марта 2017 года на российские экраны выйдет картина Владимира Бортко «О любви», в которой Алексей Чадов исполнил одну из главных ролей вместе с Аней Чиповской и Дмитрием Певцовым. rusplt.ru »

2017-2-7 13:15

Ученые нашли так называемый "центр влюбленности" в мозге

Специалисты сначала стимулировали выброс в организме дофамина, а затем выяснили, что нейроны исследуемой области мозга мышей способны переводить подобные сигналы в способы социального поведения. nation-news.ru »

2017-1-31 05:03

Американские ученые обнаружили в мозгу центр влюбленности

В журнале Nature Neuroscience были представлены результаты исследования научных специалистов из Медицинской школы Университета Северной Каролины (Соединенные Штаты Америки), которые обнаружили в мозге мышей так называемый "центр влюбленности", пишет Letnews.ru.

Данный кластер чувствительных к гормонам нейронов в гипоталамусе довольно небольшой, однако играет существенную роль в формировании повышенного интереса к особям противоположного пола. Нейроны, которые расположены в изучаемой области мозга, получают сенсорные и гормональные сигналы, затем анализируют их и посылают команды, которые побуждают к тем либо иным действиям.

kapital-rus.ru »

2017-1-31 23:58

Ученые обнаружили центр влюбленности в мозгу

Американским ученым удалось обнаружить в мозгу кластер чувствительных к гормонам нейронов, которые отвечают за интерес к представителям противоположного пола. riafan.ru »

2017-1-30 23:47

О влюбленности расскажут глаза

Ученые из университета в Манчестере нашли способ определения степени влюбленности человека. В ходе эксперимента специалисты выявили, что верным индикатором влюбленности являются глаза. mirnov.ru »

2016-11-11 22:54

Ученые рассказали, что влюбленность можно определить по глазам

Научные сотрудники из Манчестерского университета (Великобритания) узнали, как определить степень влюбленности человека, пишет Информинг.

Выяснилось, что индикатором влюбленности являются глаза.

Специалисты заметили, что зрачки человека расширяются в тот момент, когда он испытывает чувства.

Прежде чем прийти к такому заключению ученым пришлось понаблюдать за 400 влюбленными парами. В 90 процентах случаев зрачки влюбленных расширялись, когда они смотрели друг на друга.

Прежде ученые сообщали, что в момент расширения зрачка, человек делается более привлекательным для противоположного пола.

kapital-rus.ru »

2016-11-8 21:20