Результатов: 128

Врачи в Москве помогли пациентке с "синдромом бабочки" родить здоровую малышку

Московские врачи помогли женщине с "синдромом бабочки" родить здоровую девочку. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. life.ru »

2024-4-25 19:08

Эффект бабочки: Разгадана главная тайна Солнца

Поверхность Солнца имеет температуру около 5 тысяч градусов, а вот знаменитая солнечная корона раскаляется до миллионов градусов. Учёные много лет пытаются понять, как такое может быть. life.ru »

2024-3-17 00:41

Новый вид бабочки, открытый в Лаосе, назвали в честь российского энтомолога

Коконопряд Устюжанина обитает в южной и центральной части Аннамских гор, рассказал младший научный сотрудник Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики имени академика Лаверова Уральского отделения РАН Виталий Спицын tass.ru »

2023-12-30 09:20

В России обнаружили новый подвид редкой бабочки

Популяцию редкого вида заполярных бабочек из семейства парусников обнаружили в верхней части горного массива Арга-Тас в Момском районе Республики Саха. После изучения ДНК и внешнего вида насекомых ученые пришли к выводу, что перед ними новый подвид северных бабочек-аполлонов. lenta.ru »

2023-10-2 16:57

Бабочки заполнили нацпарк в Челябинской области после десятилетнего перерыва

Нацпарк «Таганай» в Челябинской области заполнили бабочки-боярышницы после десятилетнего перерыва. Бабочки-боярышницы относятся к семейству белянок. Их появление привычно в июне, но в этом году оказалось чрезмерно массовым. lenta.ru »

2023-6-9 17:03

В нацпарке «Таганай» рекордно рано зацвели подснежники и проснулись бабочки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. В национальном парке «Таганай» в Челябинской области рекордно рано распустился первый подснежник и проснулись ярко-оранжевые бабочки ванесс-крапивницы. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка. fedpress.ru »

2023-3-29 07:46

Эффект Бабочки: Телескоп "Хаббл" встревожил учёных странными снимками туманности

Астрономы сравнили изображения удивительного объекта, сделанные с интервалом в несколько лет, и нашли очень труднообъяснимые различия. life.ru »

2023-1-18 02:40

Худшие туристы: почему завезенные из Америки бабочки могут лишить Сочи пальм

Долгое время Елена Федоренко озеленяла двор своими руками. Цветы, кустарники и пальмы - главная изюминка курорта. . . Однако сегодня некогда пышное убранство высохло и покрылось паутиной. Пальмовый бурильщик - вредитель, завезенный в Сочи вместе с посадочным материалом из Южной Америки. tvzvezda.ru »

2022-9-1 04:29

Нашествие крылатых. Чем объяснить вспышку массового размножения шелкопряда?

В Электростали они облепили всю площадь перед торгово-развлекательным центром, так что продавцы даже вызвали МЧС. Но особенно много этих насекомых замечено в Ульяновской области. aif.ru »

2022-7-30 00:07

Дачников Сибири атакуют белые бабочки: эксперт назвала причины

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Дачники Сибири жалуются на то, что их садовые участки атакуют белые бабочки. Агроном Людмила Шубина объяснила «ФедералПресс», когда эти насекомые приносят вред и как их отличить от других, более опасных особей. fedpress.ru »

2022-6-14 13:07

«Эффект бабочки». Почему исчезают насекомые и чем это нам грозит?

Скорость их вымирания в 8 раз выше, чем у млекопитающих, птиц и рептилий. Дело в том, что насекомые более уязвимы, чем другие живые существа, и их жизнь зависит от конкретных климатических условий и среды обитания. aif.ru »

2022-5-7 00:03

Эндокринолог рассказала, откуда у влюбленных берутся «бабочки в животе»

Ощущение «бабочек в животе» во время влюбленности — это следствие повышения гормонов радости, на которое таким образом реагирует нервная система человека.... rosbalt.ru »

2022-2-15 23:52

На Украине пригрозили всему миру "эффектом бабочки" из-за событий в стране

Представитель киевского режима сообщил о многочисленных войсках РФ с Дальнего Востока, разбивших лагеря у рубежей Незалежной utro.ru »

2022-1-26 18:22

Эффект бабочки: почему подорожание коммерческой недвижимости затронет всех

Коммерческая недвижимость не оправилась от пандемии — дефицит на рынке складов и офисов уже начал сказываться на себестоимости розничных товаров. Вакантность в торговых центрах бьет рекорды, а гостиницы заполнены чуть больше чем наполовину. forbes.ru »

2022-1-25 08:30

Московского священника жена выгнала из постели из-за огромной бабочки

Священник, руководитель проекта «Библейское Движение» Николай Бабкин рассказал, что жена не разрешает ему спать на кровати из-за огромной бабочки. riafan.ru »

2022-1-9 20:51

Россиянин заметил страшную гусеницу редкой бабочки в Тверской области

В Тверской области местный житель заметил необычное насекомое. Он сфотографировал его и решил поделиться снимками в соцсети. На личинке насекомого видны шипы на хвосте, похожие на лапки богомола. Автор поста назвал гусеницу «криповатой», так как она «при касании задирает хвост а-ля кобра». lenta.ru »

2021-9-15 12:35

Мясников рассказал, чем опасно прикосновение бабочки

Насекомые летом – это не только прекрасная примета сезона, но и подчас проблема для врачей. О последствиях укусов медики напоминают ежегодно. Однако опасным может быть не только укус, но и простое прикосновение, например, бабочки или гусеницы. vesti.ru »

2021-6-18 13:22

О самом главном. Мясников рассказал, чем опасно прикосновение бабочки

Насекомые летом – это не только прекрасная примета сезона, но и подчас проблема для врачей. О последствиях укусов медики напоминают ежегодно. Однако опасным может быть не только укус, но и простое прикосновение, например, к бабочке или гусенице. vesti.ru »

2021-6-18 13:02

Эффект бабочки и пила: Тишковец раскрыл секреты своей "кухни"

Он часто называет себя часовым погоды, держит руку на пульсе погодных изменений, чтобы не пропустить "эффект бабочки". Некоторыми своими секретами ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец готов поделиться с читателями сайта Вести. vesti.ru »

2021-4-19 17:14

Латвия: украинские «ночные бабочки» оштрафованы за нарушения ограничений

Экономическая ситуация в связи с коронавирусом, увы, оставляет желать лучшего в ЕС. Понятно, что «рыба ищет, где глубже, а человек…» Те, кто не знает, что в Латвии с экономикой «проблемы», те рвутся в страну, чтобы улучшить свое материальное положение. Но не все так просто… argumenti.ru »

2021-3-3 15:38

Местное время. Бабочки, салют и репетиция весны: куда пойти в длинные выходные в Москве

Красочные салюты взмоют в небо над столицей в День защитника Отечества. Шоу начнётся в девять вечера и продлится 10 минут. Пуски будут произведены с трёх площадок – с Лужнецкой набережной, Поклонной горы и ВДНХ. vesti.ru »

2021-2-21 14:45

Опровергнуто существование «эффекта бабочки»

Ученые усомнились в существовании «эффекта бабочки». Гипотезу о существовании «эффекта бабочки» — незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия — опровергли с помощью квантового компьютера IBM-Q. lenta.ru »

2020-8-3 10:01

Опасные вредители. Как бороться с бабочками-совками?

Ночные бабочки, или мотыльки, для огородных и садовых растений не опасны, однако их гусеницы могут нанести серьёзный ущерб посадкам. aif.ru »

2020-7-13 00:18

7 совок. Чем опасны ночные бабочки и как с ними бороться?

Ночные бабочки, или мотыльки, для огородных и садовых растений не опасны, однако их гусеницы могут нанести серьёзный ущерб посадкам. aif.ru »

2020-7-13 00:18

В теле командира сбитого MH17 нашли осколок в форме бабочки

В теле командира Boeing 777, разбившегося возле Донецка в 2014 году, обнаружен осколок в форме бабочки. Нидерландский прокурор сообщил, что всего в телах членов экипажа было найдено 29 стальных осколков. Они имеют больше сходство с ракетой "Бук". vesti.ru »

2020-6-9 11:27

Эффект бабочки: тест RT о творчестве Рэя Брэдбери

Восемь лет назад, 5 июня 2012 года, умер Рэй Брэдбери, американский писатель, классик научной фантастики. Несмотря на то что его называют одним из основоположников этого жанра, сам он себя таковым не считал, а большинство его произведений можно отнести к притчам, сказкам, фэнтези и просто к так называемой большой литературе. russian.rt.com »

2020-6-5 11:57

Эффект бабочки: почему ISU стоит забыть о ЧМ-2020 по фигурному катанию и смотреть в будущее

Чем дольше Международный союз конькобежцев (ISU) обсуждает варианты переноса чемпионата мира по фигурному катанию на начало следующего сезона, тем больше доводов набирается за то, чтобы этого не делать. russian.rt.com »

2020-3-16 15:11

Тимошенко объяснила, почему ночные бабочки не должны платить налоги

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что неправильно облагать налогами женщин лёгкого поведения. Также она порассуждала о легализации запрещенных веществ и однополых браках. argumenti.ru »

2020-2-28 07:43

Бабочки пользуются «акустическим камуфляжем» для того, чтобы скрываться от летучих мышей

Ночные бабочки не могут слышать и предпринимать уклончивые действия против ультразвуковых вызовов летучих мышей, но они создали своеобразный «плащ-невидимку» с шумоподавлением, не позволяющий летучим мышам узнать об их местоположении. kapital-rus.ru »

2020-2-26 20:15