Результатов: 10

Завезенные прыгающие черви грозят разрушить экосистему уже третьего штата в США

Прыгающие черви угрожают нарушить природное равновесие в американском штате Миссури, пишет издание Columbia Missourian. riafan.ru »

2023-4-10 14:16

Худшие туристы: почему завезенные из Америки бабочки могут лишить Сочи пальм

Долгое время Елена Федоренко озеленяла двор своими руками. Цветы, кустарники и пальмы - главная изюминка курорта. . . Однако сегодня некогда пышное убранство высохло и покрылось паутиной. Пальмовый бурильщик - вредитель, завезенный в Сочи вместе с посадочным материалом из Южной Америки. tvzvezda.ru »

2022-9-1 04:29

В России появились в продаже завезенные по параллельному импорту видеоигры

У россиян появилась возможность приобрести видеоигры, ввезенные в нашу страну по параллельному импорту. mirnov.ru »

2022-7-16 15:23

Завезенные в Якутию верблюды адаптировались к арктической зиме

Десять двугорбых верблюдов, которых в качестве научного эксперимента привезли в Плейстоценовый парк на территории Якутии, благополучно пережили арктическую зиму. Об адаптации животных к погодным условиям рассказал директор заказника Никита Зимов. lenta.ru »

2022-3-30 12:50

Специально завезенные насекомые не смогли спасти субтропическую флору Сочи

В Сочи готовят новый комплекс мероприятий для борьбы с вредителями зеленых насаждений - завезенные в прошлом году энтомофаги (насекомые, поедающие вредителей) не полностью реализовали экологический проект. "В Сочи в прошлом году по … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 03:19

По решению красноярского суда арестованы сомнительные запчасти, завезенные в Россию

КРАСНОЯРСК, 26 ноября, ФедералПресс. Автоапчасти были маркированы товарными знаками, к которым отношения не имели. fedpress.ru »

2018-11-26 06:47

СМИ: В Туркмении бюджетников заставят покупать велосипеды, завезенные в страну родственниками президента

В Туркмении бюджетников в ближайшее время обяжут покупать новые велосипеды, завезенные в страну племянниками президента Гурбангулы Бердымухамедова,... rosbalt.ru »

2018-10-30 13:36

Францию захватили гигантские черви-«молоты», завезенные из-за рубежа

Французские экологи констатировали факт «захвата» своей страны гигантскими червями-«молотами», завезенными в Францию из Азии и Африки вместе с местными растениями. mirnov.ru »

2018-5-24 19:49